INCONTRO
07.01.13 | 1. turno | Svetlana Kuznetsova | Julia Goerges | 3-6, 6-3, 6-3 | Sydney | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Svetlana Kuznetsova | Julia Goerges | |
1. servizio % | 50/86 (58%) | 53/103 (51%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/50 (62%) | 36/53 (68%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/36 (56%) | 23/50 (46%) |
Break-ball vinti | 5/15 (33%) | 3/7 (43%) |
Punteggio dal return | 44/103 (43%) | 35/86 (41%) |
Totale punteggio | 95/189 (50%) | 94/189 (50%) |
Doppio fallo | 1 | 5 |
Ace | 4 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Svetlana Kuznetsova vs. Julia Goerges - Incontri a vicenda
22.02.16 | 1. turno | Svetlana Kuznetsova | Julia Goerges | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Doha | corte duro |
15.02.16 | 1. turno | Julia Goerges | Svetlana Kuznetsova | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Dubai | corte duro |
18.04.15 | Rubber 1 | Svetlana Kuznetsova | Julia Goerges | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Fed Cup | argilla |
28.01.14 | 2. turno | Julia Goerges | Svetlana Kuznetsova | Julia Goerges - non presente(i) | dettaglio incontro | Pattaya City | corte duro |
07.01.13 | 1. turno | Svetlana Kuznetsova | Julia Goerges | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Sydney | corte duro |
20.02.12 | 1. turno | Julia Goerges | Svetlana Kuznetsova | 2-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | Dubai | corte duro |
01.09.09 | 1. turno | Svetlana Kuznetsova | Julia Goerges | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | New York | corte duro |
28.02.07 | 2. turno | Svetlana Kuznetsova | Julia Goerges | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Doha | corte duro |
Svetlana Kuznetsova form & Julia Goerges form
Svetlana Kuznetsova - ultimi incontri
London - erba | ||||
28.06.21 1. turno | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
22.06.21 1. turno | vs. Anett Kontaveit | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
30.05.21 1. turno | vs. Victoria Azarenka | 4-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
24.03.21 1. turno | vs. Alize Cornet | 6-2, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
St. Petersburg - duro I. | ||||
20.03.21 semifinali | vs. Daria Kasatkina | 6-1, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.21 quarti di finale | vs. Jaqueline Cristian | 6-75, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.03.21 2. turno | vs. Xinyu Wang | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
10.03.21 3. turno | vs. Barbora Krejcikova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.03.21 2. turno | vs. Elina Svitolina | 2-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.03.21 1. turno | vs. Qiang Wang | 6-4, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
01.03.21 1. turno | vs. Victoria Azarenka | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.02.21 2. turno | vs. Belinda Bencic | 5-7, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.02.21 1. turno | vs. Barbora Strycova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
03.02.21 1. turno | vs. Jennifer Brady | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
28.09.20 1. turno | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 1-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
18.09.20 3. turno | vs. Elina Svitolina | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.09.20 2. turno | vs. Anett Kontaveit | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.09.20 1. turno | vs. Bernarda Pera | 3-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Istanbul - argilla | ||||
10.09.20 2. turno | vs. Eugenie Bouchard | 6-73, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
28.02.20 semifinali | vs. Aryna Sabalenka | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.20 quarti di finale | vs. Belinda Bencic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.02.20 3. turno | vs. Amanda Anisimova | Amanda Anisimova - non presente(i) | dettaglio incontro | |
25.02.20 2. turno | vs. Iga Swiatek | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno | vs. Cagla Buyukakcay | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
St. Petersburg - duro I. | ||||
12.02.20 2. turno | vs. Belinda Bencic | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.02.20 1. turno | vs. Jennifer Brady | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
23.01.20 2. turno | vs. Camila Giorgi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.01.20 1. turno | vs. Marketa Vondrousova | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hobart - corte duro | ||||
13.01.20 1. turno | vs. Magda Linette | 6-72, 6-79 | dettaglio incontro | |
Moscow - duro I. | ||||
14.10.19 1. turno | vs. Karolina Muchova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Julia Goerges - ultimi incontri
Paris - argilla | ||||
01.10.20 2. turno | vs. Laura Siegemund | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.09.20 1. turno | vs. Alison Riske | 6-3, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
14.09.20 1. turno | vs. Danka Kovinic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
13.07.20 1. turno | vs. Anastasija Sevastova | 3-6, 3-4, - Julia Goerges - scratch | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
24.02.20 1. turno | vs. Maria Sakkari | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
16.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Sorana Cirstea | 7-5, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Camila Giorgi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
24.01.20 3. turno | vs. Alison Riske | 6-1, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.20 2. turno | vs. Petra Martic | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.01.20 1. turno | vs. Viktoria Hruncakova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
15.01.20 2. turno | vs. Belinda Bencic | 6-76, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.01.20 1. turno | vs. Priscilla Hon | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.20 quarti di finale | vs. Caroline Wozniacki | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.20 2. turno | vs. Jil Teichmann | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.01.20 1. turno | vs. Greetje Minnen | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Luxembourg - duro I. | ||||
20.10.19 finali | vs. Jelena Ostapenko | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.19 semifinali | vs. Elena Rybakina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.19 quarti di finale | vs. Monica Puig | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Sorana Cirstea | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Misaki Doi | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
09.10.19 2. turno | vs. Andrea Petkovic | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 1. turno | vs. Margarita Betova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 7-64, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
02.09.19 4. turno | vs. Donna Vekic | 7-65, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.19 3. turno | vs. Kiki Bertens | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Francesca Di Lorenzo | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Natalia Vikhlyantseva | 1-6, 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.19 1. turno | vs. Sofia Kenin | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.19 2. turno | vs. Belinda Bencic | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 6-3, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro |