INCONTRO
03.11.21 | 1. turno | Sumin Kim | Melanie Klaffner | 6-75, 6-1, 6-3 | W15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sumin Kim | Melanie Klaffner | |
1. servizio % | 87/105 (83%) | 74/91 (81%) |
Punteggio sul 1.servizio | 50/87 (57%) | 32/74 (43%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/18 (50%) | 10/17 (59%) |
Break-ball vinti | 8/13 (62%) | 4/12 (33%) |
Punteggio dal return | 49/91 (54%) | 46/105 (44%) |
Totale punteggio | 108/196 (55%) | 88/196 (45%) |
Doppio fallo | ||
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Melanie Klaffner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sumin Kim | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Melanie Klaffner | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Sumin Kim | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-2 | Melanie Klaffner | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Sumin Kim | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Melanie Klaffner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Sumin Kim | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Melanie Klaffner | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Sumin Kim | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-5 | Melanie Klaffner | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Sumin Kim | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Melanie Klaffner | |
0-0, 1-1, 1-2, 2-2, 2-3, 3-3, 4-3, 4-4, 4-5, 5-5, 5-6 | ||
6-75 |
2 | ||
Sumin Kim | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Melanie Klaffner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sumin Kim | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Melanie Klaffner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Sumin Kim | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Melanie Klaffner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sumin Kim | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-1 |
3 | ||
0-0 | Melanie Klaffner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Sumin Kim | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Melanie Klaffner | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Sumin Kim | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Melanie Klaffner | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Sumin Kim | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Melanie Klaffner | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sumin Kim | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Melanie Klaffner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
Republic of Korea
23.01.02, 22 anni
23.01.02, 22 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Sumin Kim vs. Melanie Klaffner - Incontri a vicenda
03.11.21 | 1. turno | Sumin Kim | Melanie Klaffner | 6-75, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro |
Sumin Kim form & Melanie Klaffner form
Sumin Kim - ultimi incontri
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Eun Bi Lee | 6-1, 5-7, 6-10 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ha Yeong Ryu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Daegu - corte duro | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Eunchae Kim | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Changwon - corte duro | ||||
30.05.23 1. turno | vs. Kaylah Mcphee | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
16.05.23 1. turno | vs. Xinxin Yao | 1-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
30.11.22 1. turno | vs. Ayla Aksu | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
23.11.22 1. turno | vs. Mananchaya Sawangkaew | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.11.22 qualificazioni | vs. Anna Lytneva | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Zijun Jiang | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
07.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Boyoung Jeong | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Yu Shan | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
06.09.22 qualificazioni | vs. Gio Jang | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Sebin Eom | 6-4, 6-78, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
29.08.22 qualificazioni | vs. Dami Lee | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Heewon Kil | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Goyang - corte duro | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Ryeong Gyeong Park | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
05.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Heerae Im | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Changwon - corte duro | ||||
01.06.22 1. turno | vs. Dayeon Back | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Gaia Parravicini | 6-4, 3-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
30.03.22 1. turno | vs. Bojana Klincov | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
21.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Dimitra Pavlou | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Elizaveta Shebekina | 7-63, 1-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Ritage Faizy | 6-1, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
17.11.21 1. turno | vs. Adrienn Nagy | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Daianne Hayashida | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
04.11.21 2. turno | vs. Zongyu Li | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.11.21 1. turno | vs. Melanie Klaffner | 6-75, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.11.21 qualificazioni | vs. Anastasia Mozgaleva | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Shiran Arol Wiegand | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Maria Anam | 6-0, 4-0, Maria Anam - scratch | dettaglio incontro |
Melanie Klaffner - ultimi incontri
W15 Antalya - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Jana Bojovic | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Agustina Chlpac | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Anastasia Goncharova 2 | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Vlada Kozak | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Danielle Daley | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Olga Danilova | 3-6, 6-3, 3-10 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Annelin Bakker | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W40 Heraklion - argilla | ||||
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Lara Salden | 5-7, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 5-7, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Angelica Moratelli | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gaia Greco | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Vienna - argilla | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Nigina Abduraimova | 4-6, 7-66, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Braunschweig - argilla | ||||
21.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Marie Vogt | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
22.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Amstelveen - argilla | ||||
11.07.23 qualificazioni | vs. Michaela Laki | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Adrienn Nagy | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Sopo - argilla | ||||
28.03.23 qualificazioni | vs. Dalayna Hewitt | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Sara Sofia Sanchez Molano | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Mosquera - argilla | ||||
20.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Katarina Jokic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W40 Anapoima - argilla | ||||
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Emma Lene | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Dalma Galfi | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Istanbul - duro I. | ||||
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Leyla Nilufer Elmas | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Lisbon - argilla | ||||
28.09.22 1. turno | vs. Luisa Meyer Auf Der Heide | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Braunschweig - argilla | ||||
23.08.22 qualificazioni | vs. Helena Buchwald | 3-6, 6-4, 4-10 | dettaglio incontro | |
W25 Parnu - argilla | ||||
10.08.22 1. turno | vs. Zeel Desai | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Horb - argilla | ||||
26.07.22 qualificazioni | vs. Chiara Scholl | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Pohle | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Olomouc - argilla | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Eszter Meri | 0-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.07.22 qualificazioni | vs. Nikola Breckova | 3-6, 7-5, 10-4 | dettaglio incontro | |
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Noa Krznaric | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |