Brazil
15.01.94, 30 anni
15.01.94, 30 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
23.06.98, 25 anni
23.06.98, 25 anni
Alice Garcia vs. Sophia Intert - Incontri a vicenda
02.11.17 | 2. turno | Sophia Intert | Alice Garcia | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Hammamet | argilla |
Alice Garcia form & Sophia Intert form
Alice Garcia - ultimi incontri
Norman - corte duro | ||||
11.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Amy Zhu | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
Mexico City - corte duro | ||||
03.11.18 semifinali | vs. Anastasiya Antal | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.11.18 quarti di finale | vs. Rushri Wijesundera | 5-7, 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.10.18 2. turno | vs. Chiara Di Genova | 6-0, 7-65 | dettaglio incontro | |
29.10.18 1. turno | vs. Fernanda Castillo Huerta | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Saguenay - duro I. | ||||
20.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Lorraine M. Guillermo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Florence - corte duro | ||||
16.10.18 qualificazioni | vs. Paula Cristina Goncalves | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Victoria Muntean | 6-0, Victoria Muntean - scratch | dettaglio incontro | |
14.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Joelle Kissell | 6-0, 6-74, 7-64 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
02.10.18 qualificazioni | vs. Kennedy Shaffer | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Eva Raszkiewicz | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
30.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Rebeka Stolmar | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hilton Head - argilla | ||||
25.09.18 1. turno | vs. Bianca Turati | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
El Espinar - corte duro | ||||
29.07.18 qualificazioni | vs. Tamara Curovic | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Alba Retortillo Soiras | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Porto - argilla | ||||
23.07.18 qualificazioni | vs. Laura Pigossi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Claudia Gaspar | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Figueira Da - corte duro | ||||
15.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Linnea Malmqvist | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Setubal - corte duro | ||||
07.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Yuval Keren | 4-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
Corroios Seixal - corte duro | ||||
05.07.18 2. turno | vs. Seone Mendez | 6-4, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.07.18 1. turno | vs. Maria Jose Luque Moreno | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.07.18 qualificazioni | vs. Maria Ines Fonte | 7-60, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Anica Stabel | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Guimaraes - corte duro | ||||
29.06.18 quarti di finale | vs. Zeel Desai | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.06.18 2. turno | vs. Clemence Fayol | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.06.18 1. turno | vs. Maya Tahan | 7-60, 7-62 | dettaglio incontro | |
25.06.18 qualificazioni | vs. Anastasia Rentouli | 6-2, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Mya Bui | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sumter - corte duro | ||||
12.06.18 qualificazioni | vs. Mccartney Kessler | 1-6, 7-67, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Ana Maria Andreea Ileana | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |
Sophia Intert - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
14.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Arianna Nepomuceno | 1-1, - Sophia Intert - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
21.09.20 qualificazioni | vs. Polina Gubina | 1-2, - Sophia Intert - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
15.09.20 1. turno | vs. Demi Tran | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Alkmaar - argilla | ||||
23.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Vivian Wolff | 1-4, - Sophia Intert - scratch | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
25.08.20 1. turno | vs. Lena Ruppert | 0-6, 0-1, - Sophia Intert - scratch | dettaglio incontro | |
20.08.20 1. turno | vs. Anna Klasen | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.08.20 1. turno | vs. Quirine Lemoine | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.08.20 1. turno | vs. Elena-Teodora Cadar | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.08.20 1. turno | vs. Ekaterine Gorgodze | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.20 1. turno | vs. Kathleen Kanev | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.08.20 1. turno | vs. Fanny Stollar | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.08.20 1. turno | vs. Cagla Buyukakcay | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.08.20 1. turno | vs. Eliessa Vanlangendonck | 2-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.08.20 1. turno | vs. Oana Georgeta Simion | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.08.20 1. turno | vs. Andreea Rosca | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.08.20 1. turno | vs. Tayisiya Morderger | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.08.20 1. turno | vs. Marina Melnikova | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
09.03.20 qualificazioni | vs. Victoria Mikhaylova | 6-4, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Katsiaryna Skachkova | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
21.01.20 1. turno | vs. Noa Liauw A Fong | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.01.20 qualificazioni | vs. Emily Morton | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
19.11.19 qualificazioni | vs. Celia Cervino Ruiz | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Elina Nepliy | 7-64, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Zlatarova | 6-1, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Izabela Gabriela Novac | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Natalia Schwarcova | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
15.10.19 1. turno | vs. Anna Ureke | 3-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
06.10.19 qualificazioni | vs. Daria Solovyeva | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
30.09.19 qualificazioni | vs. Silvia Saccani | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Knokke - argilla | ||||
29.07.19 qualificazioni | vs. Silvia Ambrosio | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |