INCONTRO
09.03.20 | 2. turno qualificazioni | Sophia Biolay | Jade Suvrijn | 6-3, 1-6, 10-7 | W15+H Amiens | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sophia Biolay | Jade Suvrijn | |
1. servizio % | 45/59 (76%) | 38/60 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/45 (42%) | 17/38 (45%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/14 (43%) | 10/22 (45%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 5/8 (63%) |
Punteggio dal return | 33/60 (55%) | 34/59 (58%) |
Totale punteggio | 58/119 (49%) | 61/119 (51%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Jade Suvrijn | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sophia Biolay | 1-0 | |
0-0, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Jade Suvrijn | |
0-0 | ||
Sophia Biolay | 1-2 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Jade Suvrijn | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sophia Biolay | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Jade Suvrijn | |
0-0 | ||
Sophia Biolay | 4-3 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Jade Suvrijn | |
0-0 | ||
6-3 |
2 | ||
Sophia Biolay | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
1-0 | Jade Suvrijn | |
0-0 | ||
Sophia Biolay | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40 | ||
1-3 | Jade Suvrijn | |
0-0 | ||
Sophia Biolay | 1-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
Sophia Biolay | 1-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-6 |
3 | ||
0-0 | Jade Suvrijn | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 2-4, 3-4, 3-5, 4-5, 5-5, 6-5, 8-6, 9-6 | ||
10-7 |
France
03.07.01, 22 anni
13003 $
03.07.01, 22 anni
13003 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Sophia Biolay vs. Jade Suvrijn - Incontri a vicenda
09.03.20 | 2. turno qualificazioni | Sophia Biolay | Jade Suvrijn | 6-3, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro | W15+H Amiens | argilla |
Sophia Biolay form & Jade Suvrijn form
Sophia Biolay - ultimi incontri
W25 Austin - corte duro | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Jennifer Jackson | 6-4, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
W15 Champaign - duro I. | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Annika Penickova | 4-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Kristina Penickova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Norman - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Tatum Evans | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Jackson - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Kristina Novak | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Hilton - argilla | ||||
01.10.23 finali | vs. Wakana Sonobe | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.09.23 semifinali | vs. Maria Florencia Urrutia | 6-1, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.09.23 quarti di finale | vs. Kira Matushkina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.09.23 2. turno | vs. Carolina Gomez | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Alexia Harmon | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.09.23 qualificazioni | vs. Taylor Goetz | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Maria Aran Teixido Garcia | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
21.07.23 quarti di finale | vs. Ayumi Koshiishi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Marie Villet | 6-3, 2-0, Marie Villet - scratch | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Hanna Bougouffa | 6-2, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Marie Villet | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. Arabella Koller | 2-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.07.23 qualificazioni | vs. Patricia Grigoras | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Oceanne Lopez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Norges - corte duro | ||||
16.06.23 quarti di finale | vs. Emily Welker | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.06.23 2. turno | vs. Marine Szostak | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.06.23 1. turno | vs. Zoe Richard | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.06.23 qualificazioni | vs. Maneva Rakotomalala | 6-0, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Meline Lataste | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Boca - argilla | ||||
16.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Haley Giavara | 3-6, 7-64, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Champaign - corte duro | ||||
08.11.22 1. turno | vs. Maria Kozyreva | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.22 qualificazioni | vs. Susanna Maltby | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Sarah Barry | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Florence - corte duro | ||||
11.10.22 qualificazioni | vs. Lauren Proctor | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Yu Chen | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |
Jade Suvrijn - ultimi incontri
W60 Montpellier - argilla | ||||
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Verena Meliss | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Denain - argilla | ||||
15.06.21 qualificazioni | vs. Ylena In-Albon | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Loudmilla Bencheikh | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Saint - argilla | ||||
10.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Audrey Albie | 6-4, 6-75, 2-10 | dettaglio incontro | |
W25+H Calvi - corte duro | ||||
16.04.21 quarti di finale | vs. Lucrezia Stefanini | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.04.21 2. turno | vs. Estelle Cascino | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.04.21 1. turno | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.04.21 qualificazioni | vs. Margaux Komano | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Emma Mazzoni | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Gonesse - argilla | ||||
19.03.21 quarti di finale | vs. Emeline Dartron | 3-6, 0-3, - Jade Suvrijn - scratch | dettaglio incontro | |
18.03.21 2. turno | vs. Selena Janicijevic | 7-5, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.03.21 1. turno | vs. Andreea Rosca | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.03.21 qualificazioni | vs. Irys Ekani | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Marine Szostak | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Olympe Lancelot | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Madrid - argilla | ||||
07.12.20 2. turno qualificazioni | vs. Sofia Rocchetti | 6-3, 5-7, 6-10 | dettaglio incontro | |
06.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Carla Del Barrio | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
14.09.20 1. turno | vs. Manon Arcangioli | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.09.20 1. turno | vs. Anna Morgina | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.09.20 1. turno | vs. Marina Yudanov | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.09.20 1. turno | vs. Oleksandra Oliynykova | 2-6, 7-67, 10-6 | dettaglio incontro | |
22.06.20 1. turno | vs. Sara Cakarevic | 6-3, 1-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
21.06.20 1. turno | vs. Varvara Gracheva | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.06.20 1. turno | vs. Estelle Cascino | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.06.20 1. turno | vs. Anastasia Pribylova | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15+H Amiens - argilla | ||||
09.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Sophia Biolay | 3-6, 6-1, 7-10 | dettaglio incontro | |
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Klara Hajkova | 5-7, 6-4, 10-3 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
06.12.19 quarti di finale | vs. Ioana Gaspar | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.12.19 2. turno | vs. Diana Demidova | 6-3, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.12.19 1. turno | vs. Luna Meers | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |