INCONTRO
05.02.21 | quarti di finale | Sofia Costoulas | Kyoka Okamura | 2-6, 6-4, 6-2 | W15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sofia Costoulas | Kyoka Okamura | |
1. servizio % | 55/85 (65%) | 48/72 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/55 (67%) | 32/48 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/30 (57%) | 11/24 (46%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 3/7 (43%) |
Punteggio dal return | 29/72 (40%) | 31/85 (36%) |
Totale punteggio | 83/157 (53%) | 74/157 (47%) |
Doppio fallo | 0 | 3 |
Ace | 6 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Sofia Costoulas | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Kyoka Okamura | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sofia Costoulas | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Kyoka Okamura | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Sofia Costoulas | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-4 | Kyoka Okamura | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sofia Costoulas | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-5 | Kyoka Okamura | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
2-6 |
2 | ||
Sofia Costoulas | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Kyoka Okamura | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sofia Costoulas | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-1 | Kyoka Okamura | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Sofia Costoulas | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Kyoka Okamura | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sofia Costoulas | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Kyoka Okamura | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sofia Costoulas | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-4 | Kyoka Okamura | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Sofia Costoulas | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Kyoka Okamura | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Sofia Costoulas | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-2 | Kyoka Okamura | |
0-0, 0-15, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sofia Costoulas | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Kyoka Okamura | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sofia Costoulas | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Kyoka Okamura | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Sofia Costoulas vs. Kyoka Okamura - Incontri a vicenda
05.02.21 | quarti di finale | Sofia Costoulas | Kyoka Okamura | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro |
Sofia Costoulas form & Kyoka Okamura form
Sofia Costoulas - ultimi incontri
W50 Kofu - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Destanee Aiava | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Rin Nakagawara | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Hinode - corte duro | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Maegan Manasse | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Dabin Kim | 3-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Kisa Yoshioka | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Yui Chikaraishi | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Santo - corte duro | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Maria Herazo Gonzalez | 6-0, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W35 Santo - corte duro | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Elvina Kalieva | 7-66, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 3. turno | vs. Varvara Lepchenko | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.03.24 2. turno | vs. Maria Sara Popa | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W50 Pretoria - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Jaeda Daniel | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W50 Pretoria - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Kaylah Mcphee | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W50 Roehampton - duro I. | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Nikola Bartunkova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Johanne Svendsen | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Rome - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Valeriya Strakhova | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
W75+H Vero - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Sachia Vickery | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Vivian Wolff | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Victoria Osuigwe | 3-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Limassol - corte duro | ||||
03.12.23 finali | vs. Silvia Ambrosio | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Anastasia Zakharova | 7-67, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Polina Iatcenko | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Hanne Vandewinkel | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Angelina Wirges | 3-6, 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Limassol - corte duro | ||||
26.11.23 finali | vs. Hanne Vandewinkel | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Anastasia Zakharova | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Rebecca Munk Mortensen | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Polina Iatcenko | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Weronika Falkowska | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Petange - duro I. | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Oceane Dodin | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Veronika Podrez | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro |
Kyoka Okamura - ultimi incontri
W50 Kofu - corte duro | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Ankita Raina | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Traralgon - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Lizette Cabrera | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Mana Kawamura | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Traralgon - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Naho Sato | 6-2, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Tahlia Kokkinis | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W75 Burnie - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Mananchaya Sawangkaew | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W75 Burnie - corte duro | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Ivana Popovic | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Dalila Jakupovic | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Patcharin Cheapchadej | 6-2, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
03.01.24 1. turno | vs. Peangtarn Plipuech | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
W40 Yokohama - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Lanlana Tararudee | 4-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Zhuoxuan Bai | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 qualificazioni | vs. Na-Lae Han | 5-7, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Chihiro Muramatsu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Harriet Dart | 6-3, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Sara Saito | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Dalma Galfi | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Kayo Nishimura | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Lanlana Tararudee | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
W60 Sydney - corte duro | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Astra Sharma | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Joanna Garland | 7-5, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Yexin Ma | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Playford - corte duro | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Astra Sharma | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
W25 Hamamatsu - tappeto | ||||
14.10.23 semifinali | vs. Joanna Garland | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.10.23 quarti di finale | vs. Rina Saigo | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Yukina Saigo | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Anri Nagata | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
W25 Makinohara - tappeto | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Saki Imamura | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Moeka Miyata | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Osaka - corte duro | ||||
09.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Haruka Kaji | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro |