INCONTRO
21.08.13 | 2. turno | Sloane Stephens | Julia Goerges | 7-5, 2-6, 6-1 | New Haven | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sloane Stephens | Julia Goerges | |
1. servizio % | 47/67 (70%) | 55/91 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/47 (68%) | 32/55 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 4/20 (20%) | 15/36 (42%) |
Break-ball vinti | 7/15 (47%) | 5/8 (63%) |
Punteggio dal return | 44/91 (48%) | 31/67 (46%) |
Totale punteggio | 80/158 (51%) | 78/158 (49%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 3 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Sloane Stephens vs. Julia Goerges - Incontri a vicenda
03.09.17 | 4. turno | Sloane Stephens | Julia Goerges | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | New York | corte duro |
18.08.17 | quarti di finale | Sloane Stephens | Julia Goerges | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | Cincinnati | corte duro |
09.01.16 | finali | Sloane Stephens | Julia Goerges | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Auckland | corte duro |
20.05.14 | 1. turno | Julia Goerges | Sloane Stephens | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Strasbourg | argilla |
21.08.13 | 2. turno | Sloane Stephens | Julia Goerges | 7-5, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | New Haven | corte duro |
03.08.11 | 2. turno | Sloane Stephens | Julia Goerges | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Carlsbad | corte duro |
Sloane Stephens form & Julia Goerges form
Sloane Stephens - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Sorana Cirstea | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Angelique Kerber | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
11.03.24 3. turno | vs. Daria Kasatkina | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.03.24 2. turno | vs. Sorana Cirstea | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.03.24 1. turno | vs. Mayar Sherif | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Anastasija Sevastova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Tereza Martincova | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
20.02.24 2. turno | vs. Iga Swiatek | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno | vs. Clara Burel | 6-4, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno | vs. Sorana Cirstea | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
20.01.24 3. turno | vs. Anna Kalinskaya | 7-68, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Daria Kasatkina | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Olivia Gadecki | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hobart - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Yue Yuan | 4-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Elise Mertens | 6-2, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno | vs. Katerina Siniakova | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
19.09.23 2. turno | vs. Emiliana Arango | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno | vs. Ann Li | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
13.09.23 2. turno | vs. Caroline Garcia | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Elise Mertens | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Beatriz Haddad Maia | 2-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cleveland - corte duro | ||||
24.08.23 quarti di finale | vs. Sara Sorribes Tormo | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Mirra Andreeva | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.23 1. turno | vs. Lauren Davis | 1-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
17.08.23 3. turno | vs. Marketa Vondrousova | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 2. turno | vs. Caroline Garcia | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.08.23 1. turno | vs. Elisabetta Cocciaretto | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
10.08.23 3. turno | vs. Elena Rybakina | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 2. turno | vs. Victoria Azarenka | Victoria Azarenka - non presente(i) | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno | vs. Anhelina Kalinina | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro |
Julia Goerges - ultimi incontri
Paris - argilla | ||||
01.10.20 2. turno | vs. Laura Siegemund | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.09.20 1. turno | vs. Alison Riske | 6-3, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
14.09.20 1. turno | vs. Danka Kovinic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
13.07.20 1. turno | vs. Anastasija Sevastova | 3-6, 3-4, - Julia Goerges - scratch | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
24.02.20 1. turno | vs. Maria Sakkari | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
16.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Sorana Cirstea | 7-5, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Camila Giorgi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
24.01.20 3. turno | vs. Alison Riske | 6-1, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.20 2. turno | vs. Petra Martic | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.01.20 1. turno | vs. Viktoria Hruncakova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
15.01.20 2. turno | vs. Belinda Bencic | 6-76, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.01.20 1. turno | vs. Priscilla Hon | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.20 quarti di finale | vs. Caroline Wozniacki | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.20 2. turno | vs. Jil Teichmann | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.01.20 1. turno | vs. Greetje Minnen | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Luxembourg - duro I. | ||||
20.10.19 finali | vs. Jelena Ostapenko | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.19 semifinali | vs. Elena Rybakina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.19 quarti di finale | vs. Monica Puig | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Sorana Cirstea | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Misaki Doi | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
09.10.19 2. turno | vs. Andrea Petkovic | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 1. turno | vs. Margarita Betova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 7-64, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
02.09.19 4. turno | vs. Donna Vekic | 7-65, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.19 3. turno | vs. Kiki Bertens | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Francesca Di Lorenzo | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Natalia Vikhlyantseva | 1-6, 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.19 1. turno | vs. Sofia Kenin | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.19 2. turno | vs. Belinda Bencic | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 6-3, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro |