INCONTRO
05.03.21 | quarti di finale | Sinja Kraus | Risa Ushijima | 6-4, 7-5 | W15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sinja Kraus | Risa Ushijima | |
1. servizio % | 52/84 (62%) | 47/74 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/52 (67%) | 25/47 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/32 (34%) | 10/27 (37%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 4/10 (40%) |
Punteggio dal return | 39/74 (53%) | 38/84 (45%) |
Totale punteggio | 85/158 (54%) | 73/158 (46%) |
Doppio fallo | 3 | 1 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Sinja Kraus | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Risa Ushijima | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Sinja Kraus | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Risa Ushijima | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Sinja Kraus | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Risa Ushijima | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Sinja Kraus | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Risa Ushijima | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Sinja Kraus | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Risa Ushijima | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Sinja Kraus | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Risa Ushijima | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Sinja Kraus | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-3 | Risa Ushijima | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Sinja Kraus | 0-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-4 | Risa Ushijima | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sinja Kraus | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-5 | Risa Ushijima | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Sinja Kraus | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-5 | Risa Ushijima | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Sinja Kraus | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-5 | Risa Ushijima | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Sinja Kraus vs. Risa Ushijima - Incontri a vicenda
05.03.21 | quarti di finale | Sinja Kraus | Risa Ushijima | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro |
Sinja Kraus form & Risa Ushijima form
Sinja Kraus - ultimi incontri
Antalya - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Irina-Camelia Begu | 6-710, 1-6 | dettaglio incontro | |
W75 Ricany - duro I. | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Dominika Salkova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W75 Trnava - duro I. | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Anastasia Tikhonova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W75 Porto - duro I. | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Anna Bondar | 7-62, 1-6, 0-2, - Sinja Kraus - scratch | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Elizabet Hamaliy | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W75 Altenkirchen - tappeto | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Nastasja Mariana Schunk | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Maja Chwalinska | 7-64, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Urszula Radwanska | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Karolina Pliskova | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
04.02.24 qualificazioni | vs. Marina Bassols Ribera | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Viktoria Hruncakova | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Clara Burel | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W75+H Porto - duro I. | ||||
27.01.24 semifinali | vs. Maja Chwalinska | 7-66, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Robin Anderson | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Leolia Jeanjean | 6-73, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Maria Garcia | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Sarah Beth Grey | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Daria Snigur | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Limassol - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Limassol - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Katy Dunne | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - duro I. | ||||
12.11.23 | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-0, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.11.23 | vs. Giuliana Olmos | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Heraklion - argilla | ||||
05.11.23 finali | vs. Diane Parry | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.11.23 semifinali | vs. Brenda Fruhvirtova | 7-63, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Lina Gjorcheska | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Selena Janicijevic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Dimitra Pavlou | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Leonie Kung | 6-1, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Anna Gabric | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Aurora Zantedeschi | 6-77, 0-4, - Sinja Kraus - scratch | dettaglio incontro |
Risa Ushijima - ultimi incontri
W25 Tokyo - corte duro | ||||
01.06.23 2. turno | vs. Johanne Svendsen | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.05.23 1. turno | vs. Rinon Okuwaki | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.05.23 qualificazioni | vs. Mai Kandori | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Mua Shigeta | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Karuizawa - erba | ||||
25.05.23 1. turno | vs. Johanne Svendsen | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.05.23 qualificazioni | vs. Anri Nagata | 6-2, 6-74, 10-6 | dettaglio incontro | |
W15 Osaka - corte duro | ||||
20.04.23 2. turno | vs. Eri Shimizu | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
19.04.23 1. turno | vs. Funa Kozaki | 6-4, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.04.23 qualificazioni | vs. Chihiro Takayama | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Hikari Yamamoto | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Osaka - corte duro | ||||
10.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Aoi Ito | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Chihiro Takayama | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Jakarta - corte duro | ||||
20.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Sahaja Yamalapalli | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Mio Mushika | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Jakarta - corte duro | ||||
18.03.23 semifinali | vs. Anastasia Kovaleva | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.03.23 quarti di finale | vs. I-Hsuan Cho | 3-6, 6-2, 2-1, I-Hsuan Cho - scratch | dettaglio incontro | |
16.03.23 2. turno | vs. Michika Ozeki | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Chihiro Takayama | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Kyoto - duro I. | ||||
19.12.22 qualificazioni | vs. Michika Ozeki | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Kayo Nishimura | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Tokyo - duro I. | ||||
17.11.22 2. turno | vs. Misaki Doi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.11.22 1. turno | vs. Funa Kozaki | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.11.22 qualificazioni | vs. Nana Kawagishi | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Mana Ayukawa | 6-2, 3-2, Mana Ayukawa - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Hua - corte duro | ||||
12.10.22 1. turno | vs. Jia-Jing Lu | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.22 qualificazioni | vs. Soha Sadiq | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Hua - corte duro | ||||
05.10.22 1. turno | vs. Hong Yi Cody Wong | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.10.22 qualificazioni | vs. Tamachan Momkoonthod | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
09.09.22 quarti di finale | vs. Yujin Ahn | 2-6, - Risa Ushijima - scratch | dettaglio incontro | |
08.09.22 2. turno | vs. Yeong Won Jeong | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |