INCONTRO
10.03.21 | 1. turno | Simona Waltert | Alexandra Eala | 6-4, 2-6, 7-5 | W15 Manacor | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Simona Waltert | Alexandra Eala | |
1. servizio % | 67/116 (58%) | 60/104 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 42/67 (63%) | 34/60 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/49 (41%) | 23/44 (52%) |
Break-ball vinti | 6/15 (40%) | 6/21 (29%) |
Punteggio dal return | 47/104 (45%) | 54/116 (47%) |
Totale punteggio | 109/220 (50%) | 111/220 (50%) |
Doppio fallo | 8 | 8 |
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Alexandra Eala | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Simona Waltert | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Alexandra Eala | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Simona Waltert | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Alexandra Eala | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Simona Waltert | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Alexandra Eala | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Simona Waltert | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Alexandra Eala | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Simona Waltert | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Alexandra Eala | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Simona Waltert | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Alexandra Eala | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Simona Waltert | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Alexandra Eala | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Simona Waltert | 1-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-5 | Alexandra Eala | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Simona Waltert | 2-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-6 |
3 | ||
0-0 | Alexandra Eala | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Simona Waltert | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Alexandra Eala | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Simona Waltert | 0-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-3 | Alexandra Eala | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Simona Waltert | 1-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-4 | Alexandra Eala | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Simona Waltert | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Alexandra Eala | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Simona Waltert | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Alexandra Eala | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Simona Waltert | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Simona Waltert vs. Alexandra Eala - Incontri a vicenda
08.04.21 | 3. turno | Simona Waltert | Alexandra Eala | 7-5, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | W60 Bellinzona | argilla |
10.03.21 | 1. turno | Simona Waltert | Alexandra Eala | 6-4, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | W15 Manacor | corte duro |
03.03.21 | 1. turno | Alexandra Eala | Simona Waltert | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Manacor | corte duro |
Simona Waltert form & Alexandra Eala form
Simona Waltert - ultimi incontri
Antalya - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Elsa Jacquemot | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Dalma Galfi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Trnava - duro I. | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nigina Abduraimova | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W50 Macon - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Amandine Monnot | 6-75, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Roehampton - duro I. | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Antonia Ruzic | 2-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Hannah Klugman | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Audrey Albie | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Anna Blinkova | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 qualificazioni | vs. Anna Bondar | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maria Teodorescu | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Porto - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Francisca Jorge | 7-66, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Anastasia Zakharova | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Marina Bassols Ribera | 2-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Petra Marcinko | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canberra - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Daria Snigur | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Raluca Georgiana Serban | 7-64, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Nantes - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Manon Leonard | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W80 Poitiers - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Jessika Ponchet | 6-4, 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Alice Robbe | 6-0, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W100 Shrewsbury - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Amarni Banks | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Andre Lukosiute | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Pemra Ozgen | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rouen - duro I. | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Greetje Minnen | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Chloe Paquet | 6-0, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
W80 Le - corte duro | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Tiphanie Lemaitre | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Nahia Berecoechea | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Laura Siegemund | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Mona Barthel | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Barranquilla - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Sabine Lisicki | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
W100 Landisville - corte duro | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Mary Stoiana | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Alexandra Eala - ultimi incontri
W75 Croissy - duro I. | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Mona Barthel | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Emeline Dartron | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Emiliana Arango | 6-2, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Sara Errani | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W75 Trnava - duro I. | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Tereza Martincova | 6-3, 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Iryna Shymanovich | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nastasja Mariana Schunk | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W50 Trnava - duro I. | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Anastasiia Gureva | 2-6, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Lina Gjorcheska | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Anna Bondar | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W75 Porto - duro I. | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Anna Bondar | 4-6, 7-63, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Katarina Zavatska | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Raluca Georgiana Serban | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Abu Dhabi - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Magda Linette | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
W50 Indore - corte duro | ||||
03.02.24 semifinali | vs. Polina Kudermetova | 4-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Anca Alexia Todoni | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Ekaterina Yashina | 7-61, 6-74, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Zhibek Kulambayeva | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W50 Pune - corte duro | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Darja Semenistaja | 6-76, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Zeel Desai | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Fanny Stollar | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Rebecca Peterson | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Canberra - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Celine Naef | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W40 Petange - duro I. | ||||
19.11.23 finali | vs. Oceane Dodin | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Anna-Lena Friedsam | 7-5, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Jasmijn Gimbrere | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Johanne Svendsen | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Angelina Wirges | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Nantes - duro I. | ||||
03.11.23 semifinali | vs. Gabriela Andrea Knutson | 6-2, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 quarti di finale | vs. Leolia Jeanjean | 6-4, 2-0, Leolia Jeanjean - scratch | dettaglio incontro |