INCONTRO
24.05.21 | 2. turno qualificazioni | Simona Ogescu | Francesca Dell'Edera | 6-0, 6-2 | W15 Heraklion | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
28.06.96, 27 anni
28.06.96, 27 anni
Simona Ogescu vs. Francesca Dell'Edera - Incontri a vicenda
25.05.22 | 1. turno | Simona Ogescu | Francesca Dell'Edera | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | W15 Heraklion | argilla |
24.05.21 | 2. turno qualificazioni | Simona Ogescu | Francesca Dell'Edera | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Heraklion | argilla |
Simona Ogescu form & Francesca Dell'Edera form
Simona Ogescu - ultimi incontri
W15 Heraklion - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Franziska Sziedat | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Ginevra Vallega Montebruno | 2-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Elena Korokozidi | 4-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Kiara Cvetkovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W40 Heraklion - argilla | ||||
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Claudia Hoste Ferrer | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W40 Heraklion - argilla | ||||
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Lucie Nguyen Tan | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Alyssa Reguer | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Marta Peric | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Aya El Aouni | 1-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Noelia Bouzo Zanotti | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Ema Lina Picorusevic | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Slobozia - argilla | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Georgia Andreea Craciun | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 qualificazioni | vs. Alexia Iulia Marginean | 3-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
18.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Crissy Alexia Tudora | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ana-Maria Gavrilovici | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Buzau - argilla | ||||
07.09.23 quarti di finale | vs. Maria Sara Popa | 7-66, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Chiara Fornasieri | 6-2, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.09.23 1. turno | vs. Carmen Andreea Herea | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Brasov - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Alisa Baranovska | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Daria Ioana Pastoric | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Brasov - argilla | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Nicole Fossa Huergo | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Bistrita - argilla | ||||
15.08.23 qualificazioni | vs. Selma Cadar | 2-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
14.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Diana Maria Ilie | 4-0, Diana Maria Ilie - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Bacau - argilla | ||||
15.07.23 quarti di finale | vs. Patricija Paukstyte | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.07.23 2. turno | vs. Magdalena Stoilkovska | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. Ekaterina Ivanova | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Stuttgart - argilla | ||||
03.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Hanne Vandewinkel | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Bucharest - argilla | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Rositsa Dencheva | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Banja - argilla | ||||
08.06.23 2. turno | vs. Nina Alibalic | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Ginevra Vallega Montebruno | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro |
Francesca Dell'Edera - ultimi incontri
W15 Heraklion - argilla | ||||
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Alian Zack | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Lazarova | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Julia Zuchanska | 6-2, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ena Kajevic | Ena Kajevic - non presente(i) | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Jacquline Nylander Altelius | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Sophia Derivan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Baku - corte duro | ||||
21.08.23 qualificazioni | vs. Snehal Mane | 6-4, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Vlada Mincheva | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.07.23 qualificazioni | vs. Ireni Lucia | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Aurora Urso | 4-6, 7-63, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Aminata Sall | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Helena Narmont | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.06.23 qualificazioni | vs. Emily Di Giannantonio | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Ioana Dumitrescu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Anastasia Safta | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
14.03.23 qualificazioni | vs. Shuqian Xu | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Burenina | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
07.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Tahlia Kokkinis | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
31.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Emma Slavikova | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
26.10.22 1. turno | vs. Ilinca Dalina Amariei | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
18.10.22 qualificazioni | vs. Giulia Tedesco | 6-4, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
17.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Maria Eleni Poulka | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
12.10.22 1. turno | vs. Benedetta Ortenzi | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.10.22 qualificazioni | vs. Maria Eleni Poulka | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Stella Beldiman | 3-6, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
W15 Wanfercee - argilla | ||||
24.08.22 1. turno | vs. Polina Bakhmutkina | 0-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Bydgoszcz - argilla | ||||
16.08.22 qualificazioni | vs. Marcelina Podlinska | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Buczynska | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Padova - argilla | ||||
07.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Vasilyeva | 2-6, 7-5, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Pescara - argilla | ||||
02.08.22 1. turno | vs. Federica Arcidiacono | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro |