INCONTRO
15.02.21 | 2. turno qualificazioni | Shavit Kimchi | Oana Smaranda Corneanu | 7-5, 6-1 | W15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Romania
25.06.01, 22 anni
25.06.01, 22 anni
Shavit Kimchi vs. Oana Smaranda Corneanu - Incontri a vicenda
15.02.21 | 2. turno qualificazioni | Shavit Kimchi | Oana Smaranda Corneanu | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla |
Shavit Kimchi form & Oana Smaranda Corneanu form
Shavit Kimchi - ultimi incontri
W15 Hilton - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Mercedes Aristegui | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
24.03.23 quarti di finale | vs. Fabienne Gettwart | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.03.23 2. turno | vs. Simona Ogescu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.03.23 1. turno | vs. Elena Korokozidi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
18.03.23 semifinali | vs. Ilinca Dalina Amariei | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.03.23 quarti di finale | vs. Irene Lavino | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.03.23 2. turno | vs. Anna Ureke | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Margarita Ignatjeva | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
25.02.23 semifinali | vs. Ines Murta | 6-0, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.02.23 quarti di finale | vs. Denisa Hindova | 7-62, 6-77, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.02.23 2. turno | vs. Rebecca Munk Mortensen | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.02.23 1. turno | vs. Noelia Bouzo Zanotti | 6-4, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
16.02.23 2. turno | vs. Qavia Lopez | 6-77, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.02.23 1. turno | vs. Vlada Ekshibarova | 7-61, 7-63 | dettaglio incontro | |
W60 Meitar - corte duro | ||||
15.11.22 1. turno | vs. Lina Glushko | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Kiryat - corte duro | ||||
08.11.22 1. turno | vs. Lia Karatancheva | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Jerusalem - corte duro | ||||
02.11.22 1. turno | vs. Anastasia Kovaleva | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Templeton - corte duro | ||||
28.09.22 1. turno | vs. Alexandra Eala | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.09.22 qualificazioni | vs. Storm Hunter | 6-1, Storm Hunter - scratch | dettaglio incontro | |
26.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Monika Stanikova | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Berkeley - corte duro | ||||
19.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Jada Hart | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Roehampton - corte duro | ||||
23.08.22 1. turno | vs. Eliz Maloney | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Aldershot - corte duro | ||||
16.08.22 1. turno | vs. Taylor Ng | 6-1, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W100 Grodzisk - corte duro | ||||
01.08.22 1. turno | vs. Anna Kubareva | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nottingham - corte duro | ||||
27.07.22 2. turno | vs. Maia Lumsden | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.07.22 1. turno | vs. Lucrezia Stefanini | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Nur - corte duro | ||||
20.07.22 1. turno | vs. Zhibek Kulambayeva | 1-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nur - corte duro | ||||
14.07.22 2. turno | vs. Moyuka Uchijima | 7-62, 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.07.22 1. turno | vs. Aruzhan Sagandikova | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Raanana - corte duro | ||||
24.06.22 quarti di finale | vs. Polina Kudermetova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Oana Smaranda Corneanu - ultimi incontri
W15 Antalya - argilla | ||||
13.04.21 qualificazioni | vs. Anastasiya Soboleva | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Rushri Wijesundera | 6-3, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Ruya Mavi | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
06.04.21 qualificazioni | vs. Ilay Yoruk | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Vicky Van De Peer | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
28.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Ralitsa Alexandrova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
28.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Agustina Chlpac | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
21.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Gloria Ceschi | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
15.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Shavit Kimchi | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Izabelle Persson | 7-63, 7-65 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Diana Krasnova | 6-712, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
13.02.20 2. turno | vs. Romy Koelzer | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.02.20 1. turno | vs. Anna Popescu | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.02.20 qualificazioni | vs. Isabelle Haverlag | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Nefeli Zafeiri | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
30.11.19 semifinali | vs. Darya Astakhova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.11.19 quarti di finale | vs. Yvonne Neuwirth | 6-4, Yvonne Neuwirth - scratch | dettaglio incontro | |
28.11.19 2. turno | vs. Mariia Bergen | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.11.19 1. turno | vs. Ani Vangelova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.11.19 qualificazioni | vs. Gabriela Aura Zarnoveanu | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Ella Leroy | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
18.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Alessia Beatrice Ciuca | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Eleni Kostaki | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sozopol - corte duro | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Zinovia Vaneva | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Arad - argilla | ||||
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Diana Sumova | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Focsani - argilla | ||||
12.09.19 2. turno | vs. Andreea Mitu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.09.19 1. turno | vs. Paula Arias Manjon | 6-0, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Curtea - argilla | ||||
04.09.19 1. turno | vs. Bianka Bekefi | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Batumi - corte duro | ||||
29.08.19 2. turno | vs. Aleksandra Pospelova | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro |