INCONTRO
26.08.08 | 1. turno | Severine Beltrame | Julia Goerges | 7-60, 6-4 | New York | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Severine Beltrame | Julia Goerges | |
1. servizio % | 52/81 (64%) | 34/65 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/52 (63%) | 22/34 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/29 (52%) | 11/31 (35%) |
Break-ball vinti | 5/6 (83%) | 4/9 (44%) |
Punteggio dal return | 32/65 (49%) | 33/81 (41%) |
Totale punteggio | 80/146 (55%) | 66/146 (45%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace | 3 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Severine Beltrame vs. Julia Goerges - Incontri a vicenda
13.10.08 | quarti di finale | Severine Beltrame | Julia Goerges | 6-4, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | Saint Raphael | duro I. |
26.08.08 | 1. turno | Severine Beltrame | Julia Goerges | 7-60, 6-4 | dettaglio incontro | New York | corte duro |
Severine Beltrame form & Julia Goerges form
Severine Beltrame - ultimi incontri
Paris - argilla | ||||
22.05.13 1. turno qualificazioni | vs. Yvonne Meusburger | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Saint Gaudens - argilla | ||||
13.05.13 2. turno qualificazioni | vs. Daniela Seguel | 4-0, Daniela Seguel - scratch | dettaglio incontro | |
13.05.13 1. turno | vs. Vania King | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.05.13 qualificazioni | vs. Alison Van Uytvanck | 7-68, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cagnes Sur - argilla | ||||
06.05.13 2. turno qualificazioni | vs. Daniela Seguel | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Fes - argilla | ||||
20.04.13 1. turno qualificazioni | vs. Karin Knapp | 4-6, 7-67, 2-6 | dettaglio incontro | |
Edgbaston - duro I. | ||||
08.04.13 1. turno | vs. Samantha Murray | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Croissy Beaubourg - duro I. | ||||
25.03.13 1. turno | vs. Anne Keothavong | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Bogota - argilla | ||||
17.02.13 2. turno qualificazioni | vs. Dinah Pfizenmaier | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.02.13 1. turno qualificazioni | vs. Ajla Tomljanovic | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
Grenoble - duro I. | ||||
04.02.13 1. turno | vs. Renata Voracova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Andrezieux Boutheon - duro I. | ||||
21.01.13 2. turno | vs. Alison Van Uytvanck | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.01.13 1. turno | vs. Irena Pavlovic | 6-3, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
Equeurdreville - duro I. | ||||
05.11.12 2. turno | vs. Stephanie Foretz | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.11.12 1. turno | vs. Celine Ghesquiere | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.11.12 quarti di finale | vs. Maria Joao Koehler | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nantes - duro I. | ||||
29.10.12 1. turno | vs. Elina Svitolina | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Poitiers - duro I. | ||||
22.10.12 2. turno qualificazioni | vs. Iryna Bremond | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.10.12 1. turno qualificazioni | vs. Jemma Buckler | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Joue Les - duro I. | ||||
08.10.12 1. turno | vs. Amra Sadikovic | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Clermond Ferrand - duro I. | ||||
24.09.12 1. turno | vs. Tatjana Maria | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Saint Malo - argilla | ||||
17.09.12 1. turno | vs. Sviatlana Pirazhenka | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.09.12 2. turno | vs. Arantxa Parra-Santonja | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Mestre - argilla | ||||
03.09.12 1. turno | vs. Laura Thorpe | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.09.12 2. turno | vs. Nastassja Burnett | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.09.12 quarti di finale | vs. Anna Schmiedlova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.09.12 semifinali | vs. Estrella Cabeza-Candela | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Charleroi - argilla | ||||
20.08.12 1. turno | vs. Caroline Van De Wijgaart | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.08.12 semifinali | vs. Angelique Van Der Meet | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.08.12 2. turno | vs. Jelena Simic | 6-4, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro |
Julia Goerges - ultimi incontri
Paris - argilla | ||||
01.10.20 2. turno | vs. Laura Siegemund | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.09.20 1. turno | vs. Alison Riske | 6-3, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
14.09.20 1. turno | vs. Danka Kovinic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
13.07.20 1. turno | vs. Anastasija Sevastova | 3-6, 3-4, - Julia Goerges - scratch | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
24.02.20 1. turno | vs. Maria Sakkari | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
16.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Sorana Cirstea | 7-5, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Camila Giorgi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
24.01.20 3. turno | vs. Alison Riske | 6-1, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.20 2. turno | vs. Petra Martic | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.01.20 1. turno | vs. Viktoria Hruncakova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
15.01.20 2. turno | vs. Belinda Bencic | 6-76, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.01.20 1. turno | vs. Priscilla Hon | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.20 quarti di finale | vs. Caroline Wozniacki | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.20 2. turno | vs. Jil Teichmann | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.01.20 1. turno | vs. Greetje Minnen | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Luxembourg - duro I. | ||||
20.10.19 finali | vs. Jelena Ostapenko | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.19 semifinali | vs. Elena Rybakina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.19 quarti di finale | vs. Monica Puig | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Sorana Cirstea | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Misaki Doi | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
09.10.19 2. turno | vs. Andrea Petkovic | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 1. turno | vs. Margarita Betova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 7-64, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
02.09.19 4. turno | vs. Donna Vekic | 7-65, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.19 3. turno | vs. Kiki Bertens | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Francesca Di Lorenzo | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Natalia Vikhlyantseva | 1-6, 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.19 1. turno | vs. Sofia Kenin | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.19 2. turno | vs. Belinda Bencic | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 6-3, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro |