INCONTRO
19.10.22 | 1. turno | Sapfo Sakellaridi | Francesca Pace | 6-3, 6-2 | W25 Santa | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sapfo Sakellaridi | Francesca Pace | |
1. servizio % | 45/62 (73%) | 42/60 (70%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/45 (67%) | 22/42 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/17 (59%) | 8/18 (44%) |
Break-ball vinti | 4/9 (44%) | 1/8 (13%) |
Punteggio dal return | 30/60 (50%) | 22/62 (35%) |
Totale punteggio | 70/122 (57%) | 52/122 (43%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
1-1 | Francesca Pace | |
0-0, 40-A | ||
6-3 |
2 | ||
Sapfo Sakellaridi | 0-0 | |
0-0, A-40 | ||
Sapfo Sakellaridi | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Sapfo Sakellaridi | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Francesca Pace | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Sapfo Sakellaridi | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Francesca Pace | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Sapfo Sakellaridi | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Francesca Pace | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
05.08.05, 18 anni
05.08.05, 18 anni
Sapfo Sakellaridi vs. Francesca Pace - Incontri a vicenda
19.10.22 | 1. turno | Sapfo Sakellaridi | Francesca Pace | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Santa | argilla |
Sapfo Sakellaridi form & Francesca Pace form
Sapfo Sakellaridi - ultimi incontri
W35 Santa - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Jennifer Ruggeri | 6-77, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Giulia Carbonaro | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
24.03.24 finali | vs. Sofia Milatova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Polina Leykina | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Nikola Breckova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Margarita Ignatjeva | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Gaia Squarcialupi | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Marcelina Podlinska | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Polina Leykina | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Irene Lavino | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Rositsa Dencheva | 1-5, - Sapfo Sakellaridi - scratch | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Laura Mair | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Styliani Roussopoulou | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
02.03.24 semifinali | vs. Eliessa Vanlangendonck | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Pauline Payet | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Luisa Hrda | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Sara Lanca | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
22.02.24 1. turno | vs. Ruien Zhang | 2-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Emma Lene | 5-7, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Oana Gavrila | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Mumbai - corte duro | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Zeel Desai | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W50 Indore - corte duro | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Diana Marcinkevica | 7-67, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Pune - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Anca Alexia Todoni | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Ankita Raina | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W50 Bengaluru - corte duro | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Vaidehi Chaudhari | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Ksenia Zaytseva | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Dalila Jakupovic | 7-63, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W40 Navi - corte duro | ||||
28.12.23 2. turno | vs. Ekaterina Yashina | 4-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.12.23 1. turno | vs. Suhitha Maruri | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Solapur - corte duro | ||||
22.12.23 quarti di finale | vs. Diana Marcinkevica | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Francesca Pace - ultimi incontri
W15 Sharm - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Karola Patricia Bejenaru | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Yasmin Ezzat | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz | 5-7, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
W35 Monastir - corte duro | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Sevil Yuldasheva | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W35 Monastir - corte duro | ||||
16.01.24 qualificazioni | vs. Nana Kawagishi | 6-72, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Mariia Tkacheva | 6-4, 2-0, Mariia Tkacheva - scratch | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Carla Fity | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Isabella Maria Serban | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
16.12.23 semifinali | vs. Amarissa Kiara Toth | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.12.23 quarti di finale | vs. Marie Mettraux | 5-7, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Denislava Glushkova | 5-7, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.12.23 1. turno | vs. Selina Atay | 6-1, 6-76, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
09.12.23 2. turno | vs. Asylzhan Arystanbekova | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.12.23 1. turno | vs. Diana Demidova | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Aya El Aouni | 0-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Marie Mettraux | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Malkia Ngounoue | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Martina Spigarelli | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
23.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gloria Ceschi | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
17.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Irina Fetecau | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
U.S. Open - corte duro | ||||
04.09.23 1. turno | vs. Teodora Kostovic | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Bianca Elena Barbulescu | 6-3, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Wimbledon (juniors) - erba | ||||
12.07.23 3. turno | vs. Ranah Akua Stoiber | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.07.23 2. turno | vs. Sara Saito | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno | vs. Anastasia Grechkina | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Tarvisio - argilla | ||||
26.06.23 1. turno | vs. Federica Di Sarra | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Rome - argilla | ||||
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Tina Nadine Smith | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
French Open - argilla | ||||
05.06.23 2. turno | vs. Iva Ivanova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno | vs. Luciana Moyano | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Australian Open - corte duro | ||||
21.01.23 1. turno | vs. Carolina Kuhl | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |