INCONTRO
21.09.19 | semifinali | Sandra Samir | Andjela Jocovic | 6-3, 6-1 | W15 Cairo | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sandra Samir | Andjela Jocovic | |
1. servizio % | 32/55 (58%) | 28/59 (47%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/32 (69%) | 13/28 (46%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/23 (57%) | 13/31 (42%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 33/59 (56%) | 20/55 (36%) |
Totale punteggio | 68/114 (60%) | 46/114 (40%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Sandra Samir | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-30 | ||
1-0 | Andjela Jocovic | |
0-0 | ||
Sandra Samir | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Andjela Jocovic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Sandra Samir | 2-2 | |
0-0 | ||
3-2 | Andjela Jocovic | |
0-0, 15-0 | ||
Sandra Samir | 4-2 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Andjela Jocovic | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40, 40-40, 40-A | ||
Sandra Samir | 5-3 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Andjela Jocovic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sandra Samir | 1-0 | |
0-0 | ||
Sandra Samir | 3-0 | |
0-0, 15-0, 40-15, 40-30 | ||
4-0 | Andjela Jocovic | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sandra Samir | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-1 | Andjela Jocovic | |
0-0 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Serbia
11.01.01, 23 anni
11.01.01, 23 anni
Sandra Samir vs. Andjela Jocovic - Incontri a vicenda
21.09.19 | semifinali | Sandra Samir | Andjela Jocovic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Cairo | argilla |
Sandra Samir form & Andjela Jocovic form
Sandra Samir - ultimi incontri
W15 Sharm - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Julie Belgraver | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Ella Mcdonald | 6-1, 4-1, Ella Mcdonald - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
09.03.24 semifinali | vs. Katarina Kuzmova | 6-4, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Anouck Vrancken Peeters | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Liisa Varul | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Gaia Parravicini | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
03.03.24 finali | vs. Laura Samsonova | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.03.24 semifinali | vs. Arlinda Rushiti | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Alisa Kummel | 6-1, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Mana Ayukawa | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Ekaterina Makarova (2001) | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
25.02.24 finali | vs. Katarina Kuzmova | 6-4, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Sarah Van Emst | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Annelin Bakker | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Kateryna Lazarenko | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Briana Szabo | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Adithya Karunaratne | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Daria Khomutsianskaya | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Isis Louise Van Den Broek | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Yasmin Ezzat | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Karola Patricia Bejenaru | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Kamilla Bartone | 6-4, 7-610 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Maya Drozd | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Sharm - corte duro | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Kamilla Bartone | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
15.12.23 quarti di finale | vs. Mariam Bolkvadze | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Ayla Aksu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Alisa Kummel | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
09.12.23 semifinali | vs. Kira Pavlova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.12.23 quarti di finale | vs. Alisa Kummel | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. Victoria Mikhaylova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |
Andjela Jocovic - ultimi incontri
W15 Prokuplje - argilla | ||||
05.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Mia Ristic | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Lena Karlovcan | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Prokuplje - argilla | ||||
28.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Daria Shalamanova | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Andra Cristina Captan | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Banja - argilla | ||||
01.06.21 1. turno | vs. Elena Milovanovic | 6-3, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
W15 Sibenik - argilla | ||||
27.05.21 2. turno | vs. Lucie Wargnier | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.05.21 1. turno | vs. Mina Hodzic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.05.21 qualificazioni | vs. Martina Husarova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Linda Sevcikova | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
W15 Sibenik - argilla | ||||
17.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Oleksandra Oliynykova | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Zoe Richard | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
06.04.21 qualificazioni | vs. Flaminia Scara | 1-6, 0-1, - Andjela Jocovic - scratch | dettaglio incontro | |
05.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Vanja Gudelj | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Beloslava Veleva | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
28.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Alba Rey Garcia | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
24.02.21 1. turno | vs. Oana Gavrila | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
17.02.21 1. turno | vs. Ines Ibbou | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
11.02.21 2. turno | vs. Kristina Dmitruk | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.02.21 1. turno | vs. Karola Patricia Bejenaru | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
03.02.21 1. turno | vs. Manon Arcangioli | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
16.12.20 1. turno | vs. Martyna Kubka | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.12.20 qualificazioni | vs. Sarah Iliev | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
08.12.20 1. turno | vs. Nefisa Berberovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.12.20 qualificazioni | vs. Helena Narmont | 4-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
06.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Linda Salvi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
01.12.20 1. turno | vs. Manon Arcangioli | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.11.20 qualificazioni | vs. Linda Salvi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
25.11.20 1. turno | vs. Yasmine Mansouri | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
18.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Zolotareva | 3-6, 7-62, 9-11 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
12.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Veronika Pepelyaeva | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |