INCONTRO
17.08.22 | 1. turno | Saki Imamura | Ferdaous Bahri | 6-1, 6-1 | W15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Saki Imamura | Ferdaous Bahri | |
1. servizio % | 29/36 (81%) | 16/40 (40%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/29 (83%) | 9/16 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 4/7 (57%) | 7/24 (29%) |
Punteggio dal return | 24/40 (60%) | 8/36 (22%) |
Totale punteggio | 52/76 (68%) | 24/76 (32%) |
Doppio fallo | 0 | 5 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Ferdaous Bahri | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Saki Imamura | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Ferdaous Bahri | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Saki Imamura | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Ferdaous Bahri | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Saki Imamura | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Ferdaous Bahri | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Saki Imamura | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Ferdaous Bahri | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Saki Imamura | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Ferdaous Bahri | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Saki Imamura | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Ferdaous Bahri | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Saki Imamura | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Tunisia
13.06.01, 22 anni
10209 $
13.06.01, 22 anni
10209 $
Saki Imamura vs. Ferdaous Bahri - Incontri a vicenda
17.08.22 | 1. turno | Saki Imamura | Ferdaous Bahri | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro |
Saki Imamura form & Ferdaous Bahri form
Saki Imamura - ultimi incontri
W50 Kofu - corte duro | ||||
27.03.24 qualificazioni | vs. Lizette Cabrera | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Lea Ma | 6-75, 6-75 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Chia Yi Tsao | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Nakhon - corte duro | ||||
03.03.24 finali | vs. Chengyiyi Yuan | 6-2, 6-74, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.03.24 semifinali | vs. Fang Ying Xun | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Nagi Hanatani | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Gaeul Jang | 5-7, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Yatawee Chimchum | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Nakhon - corte duro | ||||
25.02.24 finali | vs. Xinxin Yao | 7-67, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Clara Vlasselaer | 6-3, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Wushuang Zheng | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Watsachol Sawatdee | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Meiqi Guo | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W35 Nakhon - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Eri Shimizu | 4-6, 6-3, 6-77 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Patcharin Cheapchadej | 6-72, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W50 Indore - corte duro | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Dalila Jakupovic | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Darja Semenistaja | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Vaidehi Chaudhari | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W50 Pune - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Viktoria Morvayova | 5-7, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Ekaterina Yashina | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Elena Jamshidi | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Bengaluru - corte duro | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Viktoria Morvayova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yu-Yun Li | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Navi - corte duro | ||||
29.12.23 quarti di finale | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 6-4, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.12.23 2. turno | vs. Zhibek Kulambayeva | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.12.23 1. turno | vs. Ioana Zvonaru | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Solapur - corte duro | ||||
23.12.23 semifinali | vs. Sahaja Yamalapalli | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.12.23 quarti di finale | vs. Daria Kudashova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.12.23 2. turno | vs. Vicky Van De Peer | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.12.23 1. turno | vs. Akanksha Dileep Nitture | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro |
Ferdaous Bahri - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Julita Saner | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
22.08.23 qualificazioni | vs. Carol Plakk | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Naomi Jackson | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
14.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Taylor Gruber | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
07.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Aurora Urso | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
27.06.23 qualificazioni | vs. Valeria Koussenkova | 6-76, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Wiem Boubaker | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Stefani Webb | 5-7, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
13.06.23 qualificazioni | vs. Emma Martellenghi | 6-3, 0-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Mahta Khanloo | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 La - corte duro | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Jasmine Conway | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 La - corte duro | ||||
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Jasmine Ben Aba | - Ferdaous Bahri - non presente(i) | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
23.05.23 qualificazioni | vs. Saoirse Breen | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Sofia Da Cruz Mendonca | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Yifei Huang | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
10.05.23 1. turno | vs. Lola Marandel | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
02.05.23 qualificazioni | vs. Beverley Nyangon | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Lena Thomas Iglesias | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
04.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Ioana Zvonaru | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
27.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Jiaqi Wang | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
20.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Gaia Parravicini | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Liel Marlies Rothensteiner | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
22.02.23 1. turno | vs. Leonie Kung | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Valeria Koussenkova | 3-6, 6-0, 6-10 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
07.02.23 qualificazioni | vs. Ya Hsin Lee | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Margherita Marcon | 2-6, 7-5, 10-2 | dettaglio incontro | |
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Chahd Berriri | 6-0, Chahd Berriri - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
30.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Ya Hsin Lee | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Cleanne Pickel | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
22.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Miho Kuramochi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |