INCONTRO
08.06.22 | 1. turno | Sabina Zeynalova | Paris Corley | 3-6, 6-4, 6-4 | W15 San | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sabina Zeynalova | Paris Corley | |
1. servizio % | 75/113 (66%) | 65/102 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 41/75 (55%) | 34/65 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/38 (42%) | 16/37 (43%) |
Break-ball vinti | 8/17 (47%) | 7/15 (47%) |
Punteggio dal return | 52/102 (51%) | 56/113 (50%) |
Totale punteggio | 109/215 (51%) | 106/215 (49%) |
Doppio fallo | 8 | 1 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Paris Corley | |
0-0, 40-40 | ||
Sabina Zeynalova | 0-2 | |
0-0, 40-A[BP] | ||
0-3 | Paris Corley | |
0-0, 15-0, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Sabina Zeynalova | 0-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-4 | Paris Corley | |
0-0, 15-0, 40-40 | ||
Sabina Zeynalova | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Paris Corley | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Sabina Zeynalova | 3-5 | |
0-0, 0-15, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Paris Corley | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Sabina Zeynalova | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Paris Corley | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Sabina Zeynalova | 2-1 | |
0-0, 15-15, 15-30 | ||
2-2 | Paris Corley | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
Sabina Zeynalova | 2-3 | |
0-0, 0-30, 15-40[BP] | ||
2-4 | Paris Corley | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Sabina Zeynalova | 3-4 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40 | ||
5-4 | Paris Corley | |
0-0, 40-30[BP], A-40[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Sabina Zeynalova | 0-0 | |
1-0 | Paris Corley | |
0-0, 40-30[BP] | ||
2-0 | Paris Corley | |
0-0, 30-30, 30-40 | ||
Sabina Zeynalova | 3-1 | |
0-0, 40-30 | ||
4-1 | Paris Corley | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
5-2 | Paris Corley | |
0-0, A-40[BP] | ||
Sabina Zeynalova | 5-3 | |
0-0, 30-40[BP], 30-40[BP], 30-40[BP], 30-40[BP], 30-40[BP], 30-40[BP], 30-40[BP], 30-40[BP], 30-40[BP], 30-40[BP], 30-40[BP], 30-40[BP], 30-40[BP], 30-40[BP], 30-40[BP], 30-40[BP] | ||
Sabina Zeynalova | 6-3 | |
0-0, 30-40[BP], 30-40[BP], 30-40[BP], 30-40[BP], 30-40[BP], 30-40[BP], 30-40[BP], 30-40[BP], 30-40[BP], 30-40[BP], 30-40[BP], 30-40[BP], 30-40[BP], 30-40[BP], 30-40[BP], 30-40[BP] | ||
6-4 |
Ukraine
17.02.04, 20 anni
17.02.04, 20 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Sabina Zeynalova vs. Paris Corley - Incontri a vicenda
08.06.22 | 1. turno | Sabina Zeynalova | Paris Corley | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | W15 San | corte duro |
01.06.22 | 1. turno | Sabina Zeynalova | Paris Corley | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | W15 Rancho | corte duro |
Sabina Zeynalova form & Paris Corley form
Sabina Zeynalova - ultimi incontri
W25 Redding - corte duro | ||||
04.10.22 qualificazioni | vs. Mccartney Kessler | - | dettaglio incontro | |
03.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Aanya Goel | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Austin - corte duro | ||||
28.09.22 1. turno | vs. Justina Mikulskyte | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Fountain - corte duro | ||||
08.07.22 quarti di finale | vs. Ya-Yi Yang | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.07.22 2. turno | vs. Midori Castillo Meza | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.07.22 1. turno | vs. Daria Kuczer | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.07.22 qualificazioni | vs. Kelly Keller | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Kayla Meraz | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 San - corte duro | ||||
10.06.22 quarti di finale | vs. Maria Kozyreva | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.06.22 2. turno | vs. Bunyawi Thamchaiwat | 4-2, Bunyawi Thamchaiwat - scratch | dettaglio incontro | |
08.06.22 1. turno | vs. Paris Corley | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.06.22 qualificazioni | vs. Esther Vyrlan | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Hind Abdelouahid | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Rancho - corte duro | ||||
03.06.22 quarti di finale | vs. Maria Kozyreva | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.06.22 2. turno | vs. Shria Atturu | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.06.22 1. turno | vs. Paris Corley | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
31.05.22 qualificazioni | vs. Maika M. Adair | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Noel Mae Moreno | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
U.S. Open - corte duro | ||||
06.09.21 1. turno | vs. Sofia Costoulas | 4-5, - Sabina Zeynalova - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Kyiv - argilla | ||||
19.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Anastasiya Komar | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Olga Terletska | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Wimbledon (juniors) - erba | ||||
05.07.21 1. turno | vs. Matilda Mutavdzic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
French Open - argilla | ||||
06.06.21 1. turno | vs. Chelsea Fontenel | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
08.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Zhibek Kulambayeva | 4-6, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Mozgaleva | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Haabneeme - duro I. | ||||
17.11.20 qualificazioni | vs. Elena Jamshidi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Diandra Suitso | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
07.11.19 2. turno | vs. Marianna Zakarlyuk | 7-5, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.11.19 1. turno | vs. Sofia Dmitrieva | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.11.19 qualificazioni | vs. Corina Mader | 6-2, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro |
Paris Corley - ultimi incontri
W15 Montreal - duro I. | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Jessie Aney | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Iulia Bucea | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Jada Bui | 5-7, 6-0, 7-611 | dettaglio incontro | |
W50 Pretoria - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Alexandra Osborne | 7-66, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Nadja Walter | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W50 Pretoria - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Koronayashe Rugara | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Petit - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Fanny Ostlund | 0-6, 0-2, - Paris Corley - scratch | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Aminata Sall | 4-6, 6-4, 13-11 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nina Bernier | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Arcadia - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Ashley Lahey | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W40 Veracruz - corte duro | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. Victoria Flores | 2-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriela Chaparro | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Guadalajara - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Julieta Estable | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60+H Calgary - duro I. | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Kira Pavlova | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Carolyn Ansari | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W60 Toronto - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Fanny Stollar | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Olivia Lincer | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Weronika Baszak | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Saguenay - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Katarina Kozarov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Weronika Baszak | 7-68, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Emira Stafford | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Rancho - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Louisa Chirico | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 qualificazioni | vs. Victoria Flores | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Carolyn Campana | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Redding - corte duro | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Alanis Hamilton | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Isabelle Bahr | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Berkeley - corte duro | ||||
18.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Elysia Bolton | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25+H Leipzig - argilla | ||||
06.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Kolie Allen | 3-6, - Paris Corley - scratch | dettaglio incontro | |
W60 Hechingen - argilla | ||||
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alice Rame | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |