INCONTRO
22.05.13 | 2. turno | Romina Oprandi | Julia Goerges | 6-3, - scratch | Brussels | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Romina Oprandi | Julia Goerges | |
1. servizio % | 29/36 (81%) | 17/34 (50%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/29 (66%) | 12/17 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 3/7 (43%) | 5/17 (29%) |
Break-ball vinti | 2/8 (25%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 17/34 (50%) | 14/36 (39%) |
Totale punteggio | 39/70 (56%) | 31/70 (44%) |
Doppio fallo | 1 | 5 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Romina Oprandi vs. Julia Goerges - Incontri a vicenda
22.05.13 | 2. turno | Romina Oprandi | Julia Goerges | 6-3, Julia Goerges - scratch | dettaglio incontro | Brussels | argilla |
16.01.13 | 2. turno | Julia Goerges | Romina Oprandi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
10.10.12 | 2. turno | Julia Goerges | Romina Oprandi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Linz | duro I. |
20.01.12 | 3. turno | Julia Goerges | Romina Oprandi | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
31.08.10 | 1. turno | Julia Goerges | Romina Oprandi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | New York | corte duro |
Romina Oprandi form & Julia Goerges form
Romina Oprandi - ultimi incontri
W60 Brescia - argilla | ||||
04.06.19 1. turno | vs. Deborah Chiesa | 1-0, - Romina Oprandi - scratch | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.05.19 2. turno qualificazioni | vs. Varvara Lepchenko | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Ylena In-Albon | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Essen - argilla | ||||
28.05.19 1. turno | vs. Viktoriya Tomova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
30.09.18 finali | vs. Daria Nazarkina | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.09.18 semifinali | vs. Bojana Klincov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.09.18 quarti di finale | vs. Eleni Daniilidou | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.09.18 2. turno | vs. Jacqueline Cabaj Awad | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.09.18 1. turno | vs. Maria Vittoria Viviani | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
22.09.18 semifinali | vs. Sinja Kraus | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.09.18 quarti di finale | vs. Bianca Behulova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.09.18 2. turno | vs. Daniela Glanzer | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.09.18 1. turno | vs. Noa Liauw A Fong | 3-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bad Saulgau - argilla | ||||
01.08.18 1. turno | vs. Laura-Ioana Paar | 3-5, - Romina Oprandi - scratch | dettaglio incontro | |
31.07.18 qualificazioni | vs. Oana Georgeta Simion | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Jule Niemeier | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
La Marsa - argilla | ||||
03.05.17 2. turno | vs. Ysaline Bonaventure | - | dettaglio incontro | |
02.05.17 1. turno | vs. Shilin Xu | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
20.04.17 2. turno | vs. Conny Perrin | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.04.17 1. turno | vs. Caitlyn Williams | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Essen - argilla | ||||
08.06.16 2. turno | vs. Sara Sorribes Tormo | 3-6, 0-1, - Romina Oprandi - scratch | dettaglio incontro | |
07.06.16 1. turno | vs. Akgul Amanmuradova | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Brescia - argilla | ||||
03.06.16 quarti di finale | vs. Susanne Celik | 6-74, 1-4, - Romina Oprandi - scratch | dettaglio incontro | |
02.06.16 2. turno | vs. Catalina Pella | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.06.16 1. turno | vs. Claudia Giovine | 7-61, 6-74, 7-63 | dettaglio incontro | |
Grado - argilla | ||||
26.05.16 2. turno | vs. Susanne Celik | 6-2, 6-711, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.05.16 1. turno | vs. Claudia Giovine | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
18.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Veronica Cepede Royg | 7-66, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunis - argilla | ||||
08.05.16 semifinali | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 3-6, 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.05.16 finali | vs. Ons Jabeur | 6-1, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Julia Goerges - ultimi incontri
Paris - argilla | ||||
01.10.20 2. turno | vs. Laura Siegemund | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.09.20 1. turno | vs. Alison Riske | 6-3, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
14.09.20 1. turno | vs. Danka Kovinic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
13.07.20 1. turno | vs. Anastasija Sevastova | 3-6, 3-4, - Julia Goerges - scratch | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
24.02.20 1. turno | vs. Maria Sakkari | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
16.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Sorana Cirstea | 7-5, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Camila Giorgi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
24.01.20 3. turno | vs. Alison Riske | 6-1, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.20 2. turno | vs. Petra Martic | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.01.20 1. turno | vs. Viktoria Hruncakova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
15.01.20 2. turno | vs. Belinda Bencic | 6-76, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.01.20 1. turno | vs. Priscilla Hon | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.20 quarti di finale | vs. Caroline Wozniacki | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.20 2. turno | vs. Jil Teichmann | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.01.20 1. turno | vs. Greetje Minnen | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Luxembourg - duro I. | ||||
20.10.19 finali | vs. Jelena Ostapenko | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.19 semifinali | vs. Elena Rybakina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.19 quarti di finale | vs. Monica Puig | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Sorana Cirstea | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Misaki Doi | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
09.10.19 2. turno | vs. Andrea Petkovic | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 1. turno | vs. Margarita Betova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 7-64, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
02.09.19 4. turno | vs. Donna Vekic | 7-65, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.19 3. turno | vs. Kiki Bertens | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Francesca Di Lorenzo | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Natalia Vikhlyantseva | 1-6, 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.19 1. turno | vs. Sofia Kenin | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.19 2. turno | vs. Belinda Bencic | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 6-3, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro |