INCONTRO
14.10.22 | quarti di finale | Paula Ormaechea | Lexie Stevens | 6-1, 6-2 | W25 Tucuman | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paula Ormaechea | Lexie Stevens | |
1. servizio % | 27/46 (59%) | 31/50 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/27 (67%) | 13/31 (42%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/19 (47%) | 4/19 (21%) |
Break-ball vinti | 7/12 (58%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 33/50 (66%) | 19/46 (41%) |
Totale punteggio | 60/96 (63%) | 36/96 (38%) |
Doppio fallo | 1 | 5 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Lexie Stevens | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Paula Ormaechea | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Lexie Stevens | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Paula Ormaechea | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-1 | Lexie Stevens | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Paula Ormaechea | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Lexie Stevens | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Paula Ormaechea | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Lexie Stevens | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Paula Ormaechea | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Lexie Stevens | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], A-40[BP] | ||
Paula Ormaechea | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-1 | Lexie Stevens | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Paula Ormaechea | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-2 | Lexie Stevens | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Paula Ormaechea vs. Lexie Stevens - Incontri a vicenda
14.10.22 | quarti di finale | Paula Ormaechea | Lexie Stevens | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Tucuman | argilla |
Paula Ormaechea form & Lexie Stevens form
Paula Ormaechea - ultimi incontri
Oeiras - argilla | ||||
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Julia Avdeeva | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W35 Santa - argilla | ||||
11.04.24 2. turno | vs. Lisa Pigato | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.04.24 1. turno | vs. Eleonora Alvisi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Florianopolis - argilla | ||||
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Bosio | 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
W50 Sao - argilla | ||||
29.03.24 2. turno | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-2, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Martina Capurro Taborda | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Nicole Fossa Huergo | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alice Ghiraldi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
15.02.24 1. turno | vs. Cristina Dinu | 6-0, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Gergana Topalova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Andreea Prisacariu | 6-3, 1-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Camila Romero | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
27.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Viktoria Hruncakova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Elsa Jacquemot | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Madrid - argilla | ||||
16.05.23 1. turno | vs. Simona Waltert | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Charleston - argilla | ||||
19.04.23 1. turno | vs. Sachia Vickery | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
03.04.23 1. turno | vs. Lesya Tsurenko | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.04.23 qualificazioni | vs. Magdalena Frech | 6-3, 1-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
01.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Jamie Loeb | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
28.03.23 1. turno | vs. Nadia Podoroska | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W40 Anapoima - argilla | ||||
16.03.23 2. turno | vs. Eva Vedder | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Valeriya Strakhova | 6-4, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Boca - argilla | ||||
10.03.23 quarti di finale | vs. Whitney Osuigwe | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Andrea Gamiz | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Renata Zarazua | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Tucuman - argilla | ||||
23.02.23 3. turno | vs. Solana Sierra | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.02.23 2. turno | vs. Victoria Bosio | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cali - argilla | ||||
05.02.23 finali | vs. Nadia Podoroska | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.02.23 semifinali | vs. Laura Pigossi | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.02.23 quarti di finale | vs. Elvina Kalieva | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro |
Lexie Stevens - ultimi incontri
W40 Skopje - argilla | ||||
13.09.23 2. turno | vs. Justina Mikulskyte | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Magdalena Stoilkovska | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Montreux - argilla | ||||
05.09.23 qualificazioni | vs. Lois Boisson | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Anja Wildgruber | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W40 Oldenzaal - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Anouk Koevermans | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Amelie Van Impe | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
W25 Malmo - argilla | ||||
23.08.23 2. turno | vs. Ayla Aksu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Emily Welker | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Bistrita - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Georgia Andreea Craciun | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Gloria Ceschi | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W100 Maspalomas - argilla | ||||
07.08.23 qualificazioni | vs. Daniela Seguel | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Mihaela Djakovic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Cordenons - argilla | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Georgia Pedone | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.07.23 qualificazioni | vs. Claudia Hoste Ferrer | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Sara Ziodato | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Olomouc - argilla | ||||
19.07.23 2. turno | vs. Sapfo Sakellaridi | 1-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Sofia Rocchetti | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Amstelveen - argilla | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Ylena In-Albon | 6-4, 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
W40 The - argilla | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Nigina Abduraimova | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - argilla | ||||
29.06.23 3. turno | vs. Solana Sierra | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.06.23 2. turno | vs. Melany Solange Krywoj | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - argilla | ||||
21.06.23 2. turno | vs. Carolyn Ansari | 5-7, 0-1, - Lexie Stevens - scratch | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
10.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Carol Zhao | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Bodrum - argilla | ||||
16.05.23 qualificazioni | vs. Ayla Aksu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
03.05.23 1. turno | vs. Anastasia Abbagnato | 6-1, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Istanbul - argilla | ||||
28.04.23 2. turno | vs. Darya Astakhova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.04.23 1. turno | vs. Ayla Aksu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.04.23 qualificazioni | vs. Zumra Balkan | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - argilla | ||||
10.04.23 Rubber 1 | vs. Diana Marcinkevica | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W40 Anapoima - argilla | ||||
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Melany Solange Krywoj | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro |