INCONTRO
28.09.22 | 1. turno | Paula Ormaechea | Ekaterine Gorgodze | 3-6, 6-4, 7-5 | W60 San | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paula Ormaechea | Ekaterine Gorgodze | |
1. servizio % | 74/120 (62%) | 62/96 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 46/74 (62%) | 35/62 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 21/46 (46%) | 16/34 (47%) |
Break-ball vinti | 6/14 (43%) | 6/14 (43%) |
Punteggio dal return | 45/96 (47%) | 53/120 (44%) |
Totale punteggio | 112/216 (52%) | 104/216 (48%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace | 4 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Ekaterine Gorgodze | |
0-0, 0-30, 15-30, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
Paula Ormaechea | 0-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-40 | ||
0-2 | Ekaterine Gorgodze | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Paula Ormaechea | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Ekaterine Gorgodze | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Paula Ormaechea | 1-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-5 | Ekaterine Gorgodze | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Paula Ormaechea | 2-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-5 | Ekaterine Gorgodze | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
3-6 |
2 | ||
Paula Ormaechea | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Ekaterine Gorgodze | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Paula Ormaechea | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Ekaterine Gorgodze | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Paula Ormaechea | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Ekaterine Gorgodze | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Paula Ormaechea | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-3 | Ekaterine Gorgodze | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Paula Ormaechea | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-4 | Ekaterine Gorgodze | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Paula Ormaechea | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Ekaterine Gorgodze | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Paula Ormaechea | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-3 | Ekaterine Gorgodze | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Paula Ormaechea | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-3 | Ekaterine Gorgodze | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Paula Ormaechea | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Ekaterine Gorgodze | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Paula Ormaechea | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-4 | Ekaterine Gorgodze | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Paula Ormaechea | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Ekaterine Gorgodze | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Paula Ormaechea vs. Ekaterine Gorgodze - Incontri a vicenda
28.09.22 | 1. turno | Paula Ormaechea | Ekaterine Gorgodze | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | W60 San | argilla |
13.09.18 | 2. turno | Paula Ormaechea | Ekaterine Gorgodze | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Biarritz | argilla |
05.10.17 | 2. turno | Paula Ormaechea | Ekaterine Gorgodze | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla |
Paula Ormaechea form & Ekaterine Gorgodze form
Paula Ormaechea - ultimi incontri
W50 Sao - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Martina Capurro Taborda | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Nicole Fossa Huergo | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alice Ghiraldi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
15.02.24 1. turno | vs. Cristina Dinu | 6-0, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Gergana Topalova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Andreea Prisacariu | 6-3, 1-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Camila Romero | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
27.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Viktoria Hruncakova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Elsa Jacquemot | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Madrid - argilla | ||||
16.05.23 1. turno | vs. Simona Waltert | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Charleston - argilla | ||||
19.04.23 1. turno | vs. Sachia Vickery | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
03.04.23 1. turno | vs. Lesya Tsurenko | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.04.23 qualificazioni | vs. Magdalena Frech | 6-3, 1-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
01.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Jamie Loeb | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
28.03.23 1. turno | vs. Nadia Podoroska | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W40 Anapoima - argilla | ||||
16.03.23 2. turno | vs. Eva Vedder | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Valeriya Strakhova | 6-4, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Boca - argilla | ||||
10.03.23 quarti di finale | vs. Whitney Osuigwe | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Andrea Gamiz | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Renata Zarazua | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Tucuman - argilla | ||||
23.02.23 3. turno | vs. Solana Sierra | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.02.23 2. turno | vs. Victoria Bosio | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cali - argilla | ||||
05.02.23 finali | vs. Nadia Podoroska | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.02.23 semifinali | vs. Laura Pigossi | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.02.23 quarti di finale | vs. Elvina Kalieva | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.02.23 2. turno | vs. Aliona Bolsova | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.01.23 1. turno | vs. Weronika Falkowska | 5-7, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Asia Muhammad | 2-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
19.11.22 semifinali | vs. Danka Kovinic | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.11.22 quarti di finale | vs. Laura Pigossi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |
Ekaterine Gorgodze - ultimi incontri
W35 Terrassa - argilla | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Hanne Vandewinkel | 6-4, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno | vs. Veronica Miroshnichenko | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Ksenia Zaytseva | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Olga Danilova | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W75+H Vero - argilla | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Vivian Wolff | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Leonie Kung | 6-4, 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
12.01.24 quarti di finale | vs. Louisa Chirico | 6-76, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Akasha Urhobo | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Rasheeda Mcadoo | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Uruguay - argilla | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Solana Sierra | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.12.23 1. turno | vs. Juliana Rodriguez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Diane Parry | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Freya Christie | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Colina - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Sara Bejlek | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Martina Capurro Taborda | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.11.23 qualificazioni | vs. Makenna Jones | 4-6, 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Nikola Bartunkova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Diletta Cherubini | 6-2, 4-2, Diletta Cherubini - scratch | dettaglio incontro | |
W40 Saint - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Gergana Topalova | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Prague - argilla | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Tereza Krejcova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Braunschweig - argilla | ||||
25.08.23 quarti di finale | vs. Julia Middendorf | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Luisa Meyer Auf Der Heide | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Tea Lukic | 7-60, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Wroclaw - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Gergana Topalova | 3-6, 6-0, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Tatiana Pieri | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Koksijde - argilla | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Yasmine Kabbaj | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Hechingen - argilla | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-72, 0-4, - Ekaterine Gorgodze - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Horb - argilla | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Veronika Erjavec | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |