INCONTRO
04.11.13 | 1. turno | Paula Badosa Gibert | Andrea Lazaro Garcia | 6-2, 6-3 | Vinaroz | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Paula Badosa Gibert vs. Andrea Lazaro Garcia - Incontri a vicenda
07.08.19 | 1. turno | Paula Badosa Gibert | Andrea Lazaro Garcia | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | W25+H Las | argilla |
04.11.13 | 1. turno | Paula Badosa Gibert | Andrea Lazaro Garcia | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Vinaroz | argilla |
Paula Badosa Gibert form & Andrea Lazaro Garcia form
Paula Badosa Gibert - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
22.03.24 2. turno | vs. Aryna Sabalenka | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Simona Halep | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Lulu Sun | 4-6, - Paula Badosa Gibert - scratch | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
13.02.24 2. turno | vs. Leylah Annie Fernandez | 6-0, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Ashlyn Krueger | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
31.01.24 2. turno | vs. Diana Shnaider | 2-6, 4-3, - Paula Badosa Gibert - scratch | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno | vs. Lanlana Tararudee | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
19.01.24 3. turno | vs. Amanda Anisimova | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Taylor Townsend | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
08.01.24 1. turno | vs. Bernarda Pera | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
07.07.23 2. turno | vs. Marta Kostyuk | 2-6, 0-1, - Paula Badosa Gibert - scratch | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Alison Riske | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
17.05.23 quarti di finale | vs. Jelena Ostapenko | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.05.23 4. turno | vs. Karolina Muchova | 6-4, 6-74, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.05.23 3. turno | vs. Marta Kostyuk | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.05.23 2. turno | vs. Ons Jabeur | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.05.23 1. turno | vs. Anna-Lena Friedsam | 4-6, 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
01.05.23 4. turno | vs. Maria Sakkari | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.04.23 3. turno | vs. Cori Gauff | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.04.23 2. turno | vs. Elisabetta Cocciaretto | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - argilla | ||||
21.04.23 quarti di finale | vs. Aryna Sabalenka | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.04.23 2. turno | vs. Cristina Bucsa | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.04.23 1. turno | vs. Daria Kasatkina | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
07.04.23 quarti di finale | vs. Jessica Pegula | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
06.04.23 3. turno | vs. Diana Shnaider | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.04.23 2. turno | vs. Leylah Annie Fernandez | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
04.04.23 1. turno | vs. Mayar Sherif | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
25.03.23 3. turno | vs. Elena Rybakina | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.03.23 2. turno | vs. Laura Siegemund | 7-62, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro |
Andrea Lazaro Garcia - ultimi incontri
W35 Alaminos - argilla | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Lucija Ciric Bagaric | 0-6, - Andrea Lazaro Garcia - scratch | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Deborah Chiesa | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Andreea Mitu | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
24.02.24 quarti di finale | vs. Francesca Jones | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.02.24 2. turno | vs. Sada Nahimana | 2-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.02.24 1. turno | vs. Lucie Nguyen Tan | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Marie Benoit | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Ariana Geerlings | 7-62, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Carlota Martinez Cirez | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
28.01.24 finali | vs. Andreea Prisacariu | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Sebastianna Scilipoti | 6-2, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Aya El Aouni | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Lavinia Tanasie | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W50 Antalya - argilla | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Polona Hercog | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 3. turno | vs. Celine Simunyu | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Alexandra Cadantu | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Boyoung Jeong | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
12.01.24 3. turno | vs. Isabella Shinikova | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Enola Chiesa | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Leyre Romero Gormaz | 6-76, 1-4, - Andrea Lazaro Garcia - scratch | dettaglio incontro | |
W40 Heraklion - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Lina Gjorcheska | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Eleni Christofi | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W100 Les - corte duro | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Maria Bondarenko | 7-65, 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
W25 Seville - argilla | ||||
12.10.23 quarti di finale | vs. Lois Boisson | 7-5, 6-70, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Carlota Martinez Cirez | 6-3, 4-0, Carlota Martinez Cirez - scratch | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W40 Lisbon - argilla | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Lucia Cortez Llorca | 7-5, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Matilde Jorge | 5-7, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |