INCONTRO
14.06.22 | 1. turno | Olga Helmi | Maria Gutierrez Carrasco | 6-4, 7-5 | W60 Madrid | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Olga Helmi | Maria Gutierrez Carrasco | |
1. servizio % | 45/78 (58%) | 39/74 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/45 (64%) | 23/39 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/33 (45%) | 15/35 (43%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 3/10 (30%) |
Punteggio dal return | 36/74 (49%) | 34/78 (44%) |
Totale punteggio | 80/152 (53%) | 72/152 (47%) |
Doppio fallo | 11 | 5 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Olga Helmi | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Maria Gutierrez Carrasco | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Olga Helmi | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Maria Gutierrez Carrasco | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Olga Helmi | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Maria Gutierrez Carrasco | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Olga Helmi | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Maria Gutierrez Carrasco | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Olga Helmi | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Maria Gutierrez Carrasco | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Olga Helmi | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Maria Gutierrez Carrasco | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Olga Helmi | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-3 | Maria Gutierrez Carrasco | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Olga Helmi | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-3 | Maria Gutierrez Carrasco | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Olga Helmi | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Maria Gutierrez Carrasco | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Olga Helmi | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Maria Gutierrez Carrasco | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Olga Helmi | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Maria Gutierrez Carrasco | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Olga Helmi vs. Maria Gutierrez Carrasco - Incontri a vicenda
14.06.22 | 1. turno | Olga Helmi | Maria Gutierrez Carrasco | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | W60 Madrid | corte duro |
09.07.18 | qualificazioni | Maria Gutierrez Carrasco | Olga Helmi | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Setubal | corte duro |
Olga Helmi form & Maria Gutierrez Carrasco form
Olga Helmi - ultimi incontri
W15 Manacor - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Tian Jialin | 2-6, 0-3, - Olga Helmi - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Lousada - duro I. | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Antonia Ruzic | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W40 Funchal - corte duro | ||||
13.11.23 qualificazioni | vs. Anastasia Kovaleva | 0-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Carolin Raschdorf | 6-3, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Laura Hietaranta | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Les - corte duro | ||||
23.10.23 qualificazioni | vs. Nahia Berecoechea | 2-5, - Olga Helmi - scratch | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Olivia Gram | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
W40 Quinta - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Milatova | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Baza - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Gabriela Andrea Knutson | 1-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Maria Garcia Cid | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60+H Caldas - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Maria Bondarenko | 7-5, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 qualificazioni | vs. Matilde Jorge | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
W80 Le - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Alice Robbe | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Diana Martynov | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Valladolid - corte duro | ||||
02.09.23 semifinali | vs. Marina Stakusic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.09.23 quarti di finale | vs. Georgina Garcia-Perez | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Emilie Lindh Gallagher | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Molly Helgesson | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Vigo - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Jana Fett | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Pemra Ozgen | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
W25 Ourense - corte duro | ||||
18.08.23 quarti di finale | vs. Georgina Garcia-Perez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Alexandra Bozovic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Yasmine Mansouri | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Barcelona - corte duro | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Valeria Savinykh | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.07.23 qualificazioni | vs. Amandine Monnot | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ruth Roura Llaverias | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Figueira - corte duro | ||||
24.07.23 qualificazioni | vs. Georgina Garcia-Perez | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Elizabeth Jurna | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Porto - corte duro | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Maria Bondarenko | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Corroios - corte duro | ||||
10.07.23 qualificazioni | vs. Darya Shauha | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Maria Gutierrez Carrasco - ultimi incontri
W60 Madrid - corte duro | ||||
14.06.22 1. turno | vs. Olga Helmi | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Madrid - corte duro | ||||
07.06.22 1. turno | vs. Salma Djoubri | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Platja - argilla | ||||
18.05.22 1. turno | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Le - argilla | ||||
22.03.22 1. turno | vs. Andrea Lazaro Garcia | 1-5, - Maria Gutierrez Carrasco - scratch | dettaglio incontro | |
21.03.22 qualificazioni | vs. Mona Barthel | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Agostina Breval | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Porto - duro I. | ||||
08.02.22 1. turno | vs. Yasmine Mansouri | 5-7, 6-0, 6-74 | dettaglio incontro | |
W25 Manacor - corte duro | ||||
03.02.22 2. turno | vs. Dalma Galfi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.02.22 1. turno | vs. Bianca Turati | 6-1, 3-2, Bianca Turati - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Manacor - corte duro | ||||
28.01.22 quarti di finale | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.01.22 2. turno | vs. Xiaodi You | 3-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.01.22 1. turno | vs. Anna Turati | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Milovice - duro I. | ||||
23.11.21 1. turno | vs. Misaki Matsuda | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W80+H Les - corte duro | ||||
26.10.21 1. turno | vs. Eva Guerrero Alvarez | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
W25 Lagos - corte duro | ||||
13.10.21 1. turno | vs. Ellen Perez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Loule - corte duro | ||||
06.10.21 1. turno | vs. Simona Waltert | 6-4, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W80+H Le - corte duro | ||||
28.09.21 1. turno | vs. Lucie Nguyen Tan | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W80 Valencia - argilla | ||||
23.09.21 2. turno | vs. Aliona Bolsova | 7-65, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.09.21 1. turno | vs. Cagla Buyukakcay | 6-2, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.09.21 qualificazioni | vs. Elina Avanesyan | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Camilla Rosatello | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
W80 Valencia - argilla | ||||
13.09.21 qualificazioni | vs. Ylona-Georgiana Ghioroaie | 2-6, 7-67, 8-10 | dettaglio incontro | |
12.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Soledad Fayos Capilla | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Marbella - argilla | ||||
31.08.21 1. turno | vs. Leyre Romero Gormaz | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 San - argilla | ||||
19.08.21 2. turno | vs. Martina Di Giuseppe | 7-65, 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
17.08.21 1. turno | vs. Yuki Naito | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 San - argilla | ||||
12.08.21 2. turno | vs. Jaqueline Cristian | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.08.21 1. turno | vs. Ana Lantigua De La Nuez | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W60 Vitoria - corte duro | ||||
15.07.21 2. turno | vs. Estela Perez-Somarriba | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.07.21 1. turno | vs. Haruna Arakawa | 1-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |