INCONTRO
12.09.16 | qualificazioni | Oleksandra Korashvili | Lusine Avanesyan | 6-4, 6-1 | Bucha | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
04.10.97, 26 anni
04.10.97, 26 anni
Oleksandra Korashvili vs. Lusine Avanesyan - Incontri a vicenda
12.09.16 | qualificazioni | Oleksandra Korashvili | Lusine Avanesyan | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Bucha | argilla |
Oleksandra Korashvili form & Lusine Avanesyan form
Oleksandra Korashvili - ultimi incontri
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Daria Kuczer | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Ekaterina Kuznetsova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Helena Stevic | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Isabelle Cherny | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Ilaria Sposetti | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Lauren Proctor | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
25.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Isabella Harvison | 5-7, 7-64, 9-11 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
17.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Cristina Elena Tiglea | 3-6, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
W25 Kachreti - corte duro | ||||
16.05.23 1. turno | vs. Polina Pavlova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Kachreti - corte duro | ||||
10.05.23 2. turno | vs. Anna Kubareva | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.05.23 1. turno | vs. Juliette Mazzoni | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W40 Tbilisi - corte duro | ||||
01.05.23 qualificazioni | vs. Kira Pavlova | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Anamaria Kurtsikashvili | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Norman - duro I. | ||||
05.12.19 2. turno | vs. Kennedy Shaffer | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.12.19 1. turno | vs. Lisa Mays | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Norman - corte duro | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Ashlyn Krueger | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Norman - corte duro | ||||
14.11.18 1. turno | vs. Nagi Hanatani | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - argilla | ||||
05.09.17 1. turno | vs. Anastasiya Komardina | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mamaia - argilla | ||||
30.08.17 1. turno | vs. Elena Gabriela Ruse | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Moscow - argilla | ||||
16.08.17 1. turno | vs. Valeriya Zeleva | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Ivano Frankivsk - argilla | ||||
04.08.17 semifinali | vs. Maryna Chernyshova | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
03.08.17 quarti di finale | vs. Mariana Drazic | 6-72, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.08.17 2. turno | vs. Eva Lys | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.08.17 1. turno | vs. Adrianna Sosnowska | 4-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Olomouc - argilla | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Aneta Kladivova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Versmold - argilla | ||||
10.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Sviatlana Pirazhenka | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Darmstadt - argilla | ||||
04.07.17 1. turno | vs. Anhelina Kalinina | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Minsk - argilla | ||||
13.06.17 1. turno | vs. Margaux Bovy | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Minsk - argilla | ||||
06.06.17 1. turno | vs. Vlada Koval | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Karshi - corte duro | ||||
24.04.17 1. turno | vs. Ekaterina Kazionova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Lusine Avanesyan - ultimi incontri
Khimki - duro I. | ||||
01.05.17 1. turno | vs. Margarita Skryabina | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Lizaveta Hancharova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.05.17 qualificazioni | vs. Kristina Kislyak | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Moscow - duro I. | ||||
20.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Angelina Zhuravleva | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Chisinau - argilla | ||||
28.09.16 2. turno | vs. Olga Puchkova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.09.16 1. turno | vs. Helen Ploskina | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Saint Petersburg - duro I. | ||||
19.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Valeriya Pogrebnyak | 7-62, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Angelina Gabueva | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.09.16 qualificazioni | vs. Alena Tarasova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bucha - argilla | ||||
12.09.16 qualificazioni | vs. Oleksandra Korashvili | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Lidiia Dashchenko | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Vera Sakalouskaya | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bucha - argilla | ||||
06.09.16 1. turno | vs. Alyona Sotnikova | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Kharkiv - argilla | ||||
22.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Yelyzaveta Rachenko | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Ganna Poznikhirenko | 2-6, 6-2, 0-6 | dettaglio incontro | |
Kharkiv - argilla | ||||
18.08.16 quarti di finale | vs. Ilona Kremen | 3-6, 6-0, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.08.16 2. turno | vs. Kerstin Peckl | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.08.16 1. turno | vs. Nadiya Kolb | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
15.08.16 qualificazioni | vs. Maryna Chernyshova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Viktoriya Petrenko | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Astana - corte duro | ||||
25.07.16 1. turno | vs. Gozal Ainitdinova | 4-6, 2-2, - Lusine Avanesyan - scratch | dettaglio incontro | |
25.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Anastasiya Belogrivceva | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.07.16 qualificazioni | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 7-5, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Astana - corte duro | ||||
20.07.16 quarti di finale | vs. Alyona Sotnikova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.07.16 2. turno | vs. Ulyana Ayzatulina | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.07.16 1. turno | vs. Anastasia Nefedova (1997) | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.07.16 qualificazioni | vs. Ekaterina Kurtukova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kazan - argilla | ||||
28.06.16 1. turno | vs. Olga Doroshina | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Alexandera Inozemtseva | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.06.16 qualificazioni | vs. Ulyana Shirokova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |