INCONTRO
23.05.21 | qualificazioni | Oceane Dodin | Simona Waltert | 6-4, 7-5 | Strasbourg | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Oceane Dodin | Simona Waltert | |
1. servizio % | 47/86 (55%) | 39/67 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/47 (66%) | 22/39 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/39 (44%) | 13/28 (46%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 3/10 (30%) |
Punteggio dal return | 32/67 (48%) | 38/86 (44%) |
Totale punteggio | 80/153 (52%) | 73/153 (48%) |
Doppio fallo | 8 | 7 |
Ace | 4 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Simona Waltert | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Oceane Dodin | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-30, 40-30 | ||
Oceane Dodin | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
Oceane Dodin | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Simona Waltert | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Oceane Dodin | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Simona Waltert | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Oceane Dodin | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Simona Waltert | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Oceane Dodin | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Simona Waltert | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Oceane Dodin | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Simona Waltert | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Oceane Dodin | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Simona Waltert | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Oceane Dodin | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Simona Waltert | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Oceane Dodin | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Simona Waltert | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Oceane Dodin | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Simona Waltert | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Oceane Dodin | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Oceane Dodin vs. Simona Waltert - Incontri a vicenda
12.02.23 | finali | Oceane Dodin | Simona Waltert | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | W60 Grenoble | duro I. |
17.08.22 | 1. turno | Simona Waltert | Oceane Dodin | 4-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | W60 Bronx | corte duro |
24.06.21 | 2. turno qualificazioni | Oceane Dodin | Simona Waltert | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | London | erba |
23.05.21 | qualificazioni | Oceane Dodin | Simona Waltert | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Strasbourg | argilla |
Oceane Dodin form & Simona Waltert form
Oceane Dodin - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
24.03.24 3. turno | vs. Cori Gauff | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 2. turno | vs. Arantxa Rus | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Clara Tauson | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Heather Watson | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Charleston - corte duro | ||||
14.03.24 quarti di finale | vs. Diana Shnaider | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 2. turno | vs. Martina Trevisan | 7-5, 4-6, 7-69 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Madison Sieg | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Daria Kasatkina | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
07.03.24 1. turno | vs. Elina Avanesyan | 1-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
W75 Altenkirchen - tappeto | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Julia Avdeeva | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Magali Kempen | 0-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Kathleen Kanev | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Julia Stusek | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
W75 Andrezieux - duro I. | ||||
03.02.24 semifinali | vs. Yuriko Miyazaki | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Elsa Jacquemot | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Julia Avdeeva | 4-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Lois Boisson | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
22.01.24 4. turno | vs. Qinwen Zheng | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.01.24 3. turno | vs. Clara Burel | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Martina Trevisan | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Lin Zhu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Canberra - corte duro | ||||
04.01.24 quarti di finale | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 2-6, 1-3, - Oceane Dodin - scratch | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Erika Andreeva | 7-65, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Daria Snigur | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Angers - duro I. | ||||
05.12.23 1. turno | vs. Audrey Albie | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Andorra - duro I. | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Alina Charaeva | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Valencia - argilla | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Andreea Mitu | 6-712, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Daniela Vismane | 5-7, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Petange - duro I. | ||||
19.11.23 finali | vs. Alexandra Eala | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Hanne Vandewinkel | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Simona Waltert - ultimi incontri
Antalya - argilla | ||||
29.03.24 quarti di finale | vs. Olga Danilovic | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.03.24 2. turno | vs. Elsa Jacquemot | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Dalma Galfi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Trnava - duro I. | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nigina Abduraimova | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W50 Macon - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Amandine Monnot | 6-75, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Roehampton - duro I. | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Antonia Ruzic | 2-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Hannah Klugman | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Audrey Albie | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Anna Blinkova | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 qualificazioni | vs. Anna Bondar | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maria Teodorescu | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Porto - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Francisca Jorge | 7-66, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Anastasia Zakharova | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Marina Bassols Ribera | 2-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Petra Marcinko | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canberra - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Daria Snigur | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Raluca Georgiana Serban | 7-64, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Nantes - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Manon Leonard | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W80 Poitiers - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Jessika Ponchet | 6-4, 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Alice Robbe | 6-0, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W100 Shrewsbury - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Amarni Banks | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Andre Lukosiute | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Pemra Ozgen | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rouen - duro I. | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Greetje Minnen | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Chloe Paquet | 6-0, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
W80 Le - corte duro | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Tiphanie Lemaitre | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Nahia Berecoechea | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Laura Siegemund | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Mona Barthel | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Barranquilla - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Sabine Lisicki | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro |