INCONTRO
19.07.22 | 1. turno | Nefisa Berberovic | Melania Delai | 6-0, 6-2 | W25 Perugia | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nefisa Berberovic | Melania Delai | |
1. servizio % | 20/36 (56%) | 39/53 (74%) |
Punteggio sul 1.servizio | 16/20 (80%) | 17/39 (44%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/16 (75%) | 6/14 (43%) |
Punteggio dal return | 30/53 (57%) | 8/36 (22%) |
Totale punteggio | 58/89 (65%) | 31/89 (35%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 6 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Nefisa Berberovic | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Melania Delai | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Nefisa Berberovic | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
3-0 | Melania Delai | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nefisa Berberovic | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-0 | Melania Delai | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Nefisa Berberovic | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Melania Delai | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nefisa Berberovic | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Melania Delai | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nefisa Berberovic | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Melania Delai | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Nefisa Berberovic | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-2 | Melania Delai | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nefisa Berberovic vs. Melania Delai - Incontri a vicenda
19.07.22 | 1. turno | Nefisa Berberovic | Melania Delai | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Perugia | argilla |
Nefisa Berberovic form & Melania Delai form
Nefisa Berberovic - ultimi incontri
W35 Alaminos - argilla | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Chantal Sauvant | 2-6, 6-4, 10-12 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Eliz Maloney | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Nuria Brancaccio | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Tara Wurth | 5-2, def. | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Sonja Zhiyenbayeva | 7-5, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
W50 Trnava - duro I. | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Tamara Zidansek | 6-1, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Stephanie Wagner | 6-4, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Kiara Nina Kucikova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W75 Grenoble - duro I. | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Berfu Cengiz | 6-79, 1-6 | dettaglio incontro | |
W50 Porto - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Natalija Stevanovic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 qualificazioni | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
W75+H Porto - duro I. | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Lucrezia Stefanini | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Sara Lanca | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Lousada - duro I. | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Lucija Ciric Bagaric | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Lousada - duro I. | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Elena Pridankina | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W40 Funchal - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Lea Boskovic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Maria Bondarenko | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Fiona Ganz | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Faro - corte duro | ||||
21.10.23 semifinali | vs. Harmony Tan | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.10.23 2. turno | vs. Silvia Ambrosio | 6-3, 3-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Daria Khomutsianskaya | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Matilde Jorge | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Seville - argilla | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Maria Garcia Cid | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Santarem - corte duro | ||||
01.10.23 finali | vs. Eva Guerrero Alvarez | 2-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.09.23 semifinali | vs. Lea Boskovic | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.09.23 quarti di finale | vs. Mariam Bolkvadze | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.09.23 2. turno | vs. Katy Dunne | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Yuriko Miyazaki | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |
Melania Delai - ultimi incontri
W35 Solarino - tappeto | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Viktoria Hruncakova | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Chia Yi Tsao | 6-73, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alessia Rao | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
27.02.24 qualificazioni | vs. Liel Marlies Rothensteiner | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Mirabelle Tahiri | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Audrey Albie | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Mariia Bergen | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Brandy Walker | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Eva Marie Voracek | 3-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Eva Marie Voracek | 4-6, 7-65, 11-13 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Yukina Saigo | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alice Battesti | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Isabella Shinikova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Liisa Varul | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Veronica Miroshnichenko | 4-6, 6-2, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Linda Klimovicova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Martina Forcisi | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Antonia Schmidt | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Anja Wildgruber | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Camilla Zanolini | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Buzau - argilla | ||||
07.09.23 quarti di finale | vs. Vittoria Modesti | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Denisa Elena Plesa | 6-2, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.09.23 1. turno | vs. Iulia Andreea Ionescu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Trieste - argilla | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Lara Michel | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Cordenons - argilla | ||||
31.07.23 qualificazioni | vs. Tatiana Pieri | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Anika Jaskova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Bacau - argilla | ||||
14.07.23 2. turno | vs. Giulia Carbonaro | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. Arina Bulatova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Liepaja - argilla | ||||
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Sabina Dadaciu | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Tarvisio - argilla | ||||
26.06.23 qualificazioni | vs. Klaudija Bubelyte | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro |