Natela Dzalamidze/Kamilla Rakhimova vs. Kaitlyn Christian/Lidziya Marozava 21.04.2022

Natela Dzalamidze/Kamilla Rakhimova vs. Kaitlyn Christian/Lidziya Marozava 21.04.2022 - TEB BNP Paribas Tennis Championship - Istanbul - confronto

INCONTRO

21.04.22quarti di finaleNatela Dzalamidze/Kamilla Rakhimova Kaitlyn Christian/Lidziya Marozava 7-5, 6-3 Turkey Istanbul argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Natela Dzalamidze/Kamilla RakhimovaKaitlyn Christian/Lidziya Marozava
1. servizio %35/53 (66%)39/62 (63%)
Punteggio sul 1.servizio25/35 (71%)22/39 (56%)
Punteggio sul 2.servizio12/18 (67%)10/23 (43%)
Break-ball vinti5/10 (50%)2/7 (29%)
Punteggio dal return30/62 (48%)16/53 (30%)
Totale punteggio67/115 (58%)48/115 (42%)
Doppio fallo25
Ace11

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

Natela Dzalamidze
Georgia
27.02.93, 29 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
USA
13.01.92, 30 anni







Kaitlyn Christian
Kamilla Rakhimova
Russia
28.08.01, 20 anni




Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca

Belarus
08.10.92, 29 anni




Lidziya Marozava
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Natela Dzalamidze/Kamilla Rakhimova vs. Kaitlyn Christian/Lidziya Marozava - Incontri a vicenda

21.04.22quarti di finaleNatela Dzalamidze/Kamilla RakhimovaKaitlyn Christian/Lidziya Marozava7-5, 6-3 dettaglio incontroTurkey Istanbul argilla

Natela Dzalamidze form & Kaitlyn Christian form

Natela Dzalamidze/Kamilla Rakhimova - ultimi incontri

USA Concord - corte duro
10.08.22
quarti di finale
vs. Anastasia Gasanova/Anastasia Tikhonova6-2, 7-65 vincitadettaglio incontro
USA San Jose - corte duro
02.08.22
1. turno
vs. Caroline Dolehide/Storm Sanders3-6, 6-73 perditadettaglio incontro
Hungary Budapest - argilla
11.07.22
1. turno
vs. Ingrid Neel/Renata Voracova2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
France Paris - argilla
25.05.22
1. turno
vs. Caroline Dolehide/Storm Sanders3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Morocco Rabat - argilla
15.05.22
1. turno
vs. Ekaterina Yashina/Marcela Zacarias6-0, 6-75, 3-10 perditadettaglio incontro
Turkey Istanbul - argilla
24.04.22
finali
vs. Marie Bouzkova/Sara Sorribes Tormo3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
23.04.22
semifinali
vs. Alicia Barnett/Olivia Nicholls0-6, 6-4, 10-8 vincitadettaglio incontro
21.04.22
quarti di finale
vs. Kaitlyn Christian/Lidziya Marozava7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
19.04.22
1. turno
vs. Anna Bondar/Renata Voracova6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
19.01.22
1. turno
vs. Shuko Aoyama/Ena Shibahara6-4, 3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
04.01.22
1. turno
vs. Samantha Stosur/Shuai Zhang3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Austria Linz - duro I.
12.11.21
finali
vs. Xinyu Wang/Saisai Zheng6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
10.11.21
semifinali
vs. Irina Khromacheva/Lidziya Marozava6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
09.11.21
quarti di finale
vs. Mihaela Buzarnescu/Katarzyna Piter3-6, 7-5, 10-6 vincitadettaglio incontro
07.11.21
1. turno
vs. Vivian Heisen/Kimberley Zimmermann6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Russia Moscow - duro I.
22.10.21
semifinali
vs. Nadiya Kichenok/Raluca Olaru5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
21.10.21
quarti di finale
vs. Ekaterina Alexandrova/Yana Sizikova6-1, 4-6, 10-7 vincitadettaglio incontro
20.10.21
1. turno
vs. Oksana Selekhmeteva/Anastasia Tikhonova6-4, 5-7, 10-8 vincitadettaglio incontro
Italy Palermo - argilla
25.07.21
finali
vs. Erin Routliffe/Kimberley Zimmermann6-75, 6-4, 4-10 perditadettaglio incontro
24.07.21
semifinali
vs. Eri Hozumi/Shuai Zhang Eri Hozumi/Shuai Zhang/Lidziya Marozava - non presente(i) vincitadettaglio incontro
22.07.21
quarti di finale
vs. Cristina Bucsa/Yana Sizikova4-6, 6-3, 10-7 vincitadettaglio incontro
21.07.21
1. turno
vs. Vivian Heisen/Astra Sharma7-5, 6-76, 10-5 vincitadettaglio incontro
Taipei (CHN) Taipei - tappeto
15.11.19
quarti di finale
vs. Arina Rodionova/Storm Sanders3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
12.11.19
1. turno
vs. Ching-Wen Hsu/Ya Hsin Lee6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro

Kaitlyn Christian/Lidziya Marozava - ultimi incontri

Germany Bad Homburg - erba
23.06.22
quarti di finale
vs. Tereza Mihalikova/Aliaksandra Sasnovich6-4, 4-6, 3-10 perditadettaglio incontro
21.06.22
1. turno
vs. Vivian Heisen/Samantha Murray5-7, 7-67, 10-8 vincitadettaglio incontro
Germany Berlin - erba
16.06.22
quarti di finale
vs. Gabriela Dabrowski/Giuliana Olmos4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
13.06.22
1. turno
vs. Ons Jabeur/Garbine Muguruza6-4, 3-6, 13-11 vincitadettaglio incontro
France Paris - argilla
28.05.22
2. turno
vs. Alicja Rosolska/Erin Routliffe2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
26.05.22
1. turno
vs. Varvara Gracheva/Oksana Kalashnikova3-6, 7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
France Strasbourg - argilla
20.05.22
semifinali
vs. Lucie Hradecka/Sania Mirza3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
18.05.22
quarti di finale
vs. Katarzyna Piter/Kimberley Zimmermann2-6, 6-3, 10-8 vincitadettaglio incontro
15.05.22
1. turno
vs. Alena Fomina/Angelina Gabueva6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Germany W100 Wiesbaden - argilla
06.05.22
semifinali
vs. Amina Anshba/Panna Udvardy6-72, 4-6 perditadettaglio incontro
05.05.22
quarti di finale
vs. Oksana Selekhmeteva/Daniela Vismane6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
03.05.22
1. turno
vs. Katharina Gerlach/Daniela Seguel6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Istanbul - argilla
21.04.22
quarti di finale
vs. Natela Dzalamidze/Kamilla Rakhimova5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
19.04.22
1. turno
vs. Elixane Lechemia/Ingrid Neel6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Colombia Bogota - argilla
04.04.22
1. turno
vs. Carolina Meligeni Alves/Andrea Gamiz6-3, 3-6, 2-10 perditadettaglio incontro
Mexico W60+H Irapuato - corte duro
12.03.22
finali
vs. Anastasia Tikhonova/Daniela Vismane6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
11.03.22
semifinali
vs. Fernanda Contreras Gomez/Arianne Hartono6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
10.03.22
quarti di finale
vs. Xinyun Han/Lin Zhu6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
Mexico Monterrey - corte duro
02.03.22
1. turno
vs. Misaki Doi/Xinyu Wang4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Mexico Guadalajara - corte duro
27.02.22
finali
vs. Xinyu Wang/Lin Zhu7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
26.02.22
semifinali
vs. Misaki Doi/Miyu Kato6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.02.22
quarti di finale
vs. Nao Hibino/Paula Kania4-6, 7-5, 10-8 vincitadettaglio incontro
22.02.22
1. turno
vs. Lucia Bronzetti/Sara Errani6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Russia St. Petersburg - duro I.
09.02.22
1. turno
vs. Ulrikke Eikeri/Viktoria Kuzmova6-74, 4-6 perditadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
19.01.22
1. turno
vs. Petra Martic/Shelby Rogers1-6, 6-74 perditadettaglio incontro
Australia Adelaide - corte duro
12.01.22
quarti di finale
vs. Eri Hozumi/Makoto Ninomiya3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
11.01.22
1. turno
vs. Julia Lohoff/Kimberley Zimmermann2-6, 7-65, 10-4 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
06.01.22
quarti di finale
vs. Sara Errani/Jasmine Paolini2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
05.01.22
1. turno
vs. Miyu Kato/Sabrina Santamaria4-6, 6-3, 11-9 vincitadettaglio incontro
<