INCONTRO
06.04.15 | 1. turno qualificazioni | Nadia Rawson | Lisa Phillips | 6-1, 6-1 | Barnstaple | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
United Kingdom
05.09.98, 25 anni
05.09.98, 25 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
03.12.96, 27 anni
03.12.96, 27 anni
Nadia Rawson vs. Lisa Phillips - Incontri a vicenda
06.04.15 | 1. turno qualificazioni | Nadia Rawson | Lisa Phillips | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Barnstaple | duro I. |
Nadia Rawson form & Lisa Phillips form
Nadia Rawson - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Liel Marlies Rothensteiner | - | dettaglio incontro | |
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Maja Bajorek | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
W60 Sunderland - duro I. | ||||
22.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Ulrikke Eikeri | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Loughborough - duro I. | ||||
08.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Celia Cervino Ruiz | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nottingham - corte duro | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Lauren Proctor | 6-1, 4-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
W25 Roehampton - corte duro | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Amarni Banks | 3-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
W25 Nottingham - corte duro | ||||
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Elena-Teodora Cadar | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nottingham - corte duro | ||||
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Katarina Stresnakova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nottingham - corte duro | ||||
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Hina Inoue | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Glasgow - duro I. | ||||
15.02.22 1. turno | vs. Catherine Harrison | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.02.22 qualificazioni | vs. Aneta Laboutkova | 3-6, 6-1, 11-9 | dettaglio incontro | |
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Lissi Kubre | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Birmingham - duro I. | ||||
06.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Loughborough - duro I. | ||||
23.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniela Piani | 6-4, 2-6, 12-14 | dettaglio incontro | |
W25 Bath - duro I. | ||||
10.01.22 qualificazioni | vs. Danielle Daley | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Elina Popescu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
13.12.21 2. turno qualificazioni | vs. Eliz Maloney | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
07.12.21 qualificazioni | vs. Merna Refaat | 6-3, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
06.12.21 2. turno qualificazioni | vs. Arianna Zucchini | 7-5, 0-6, 14-12 | dettaglio incontro | |
05.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Cristine Tchanichev | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
28.08.20 1. turno | vs. Katherine Barnes | 6-3, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
16.08.20 1. turno | vs. Danielle Daley | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.08.20 1. turno | vs. Freya Christie | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.20 1. turno | vs. Jodie Anna Burrage | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.08.20 1. turno | vs. Emily Appleton | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.08.20 1. turno | vs. Eliz Maloney | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.08.20 1. turno | vs. Sarah Beth Grey | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.08.20 1. turno | vs. Emma Raducanu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.08.20 1. turno | vs. Erin Richardson | 7-62, 3-0, Erin Richardson - scratch | dettaglio incontro | |
08.08.20 1. turno | vs. Holly Staff | 6-77, 1-6 | dettaglio incontro |
Lisa Phillips - ultimi incontri
Heraklion - corte duro | ||||
31.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Michaela Boev | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Heraklion - corte duro | ||||
24.10.16 qualificazioni | vs. Alina Wessel | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Roehampton - corte duro | ||||
26.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Bronte Murgett | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Ponta Delgada - corte duro | ||||
12.09.16 qualificazioni | vs. Claudia Franze | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Ponta Delgada - corte duro | ||||
07.09.16 1. turno | vs. Maria Gutierrez Carrasco | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Las Palmas - argilla | ||||
15.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Alessandra Traub | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Las Palmas - argilla | ||||
08.08.16 qualificazioni | vs. Marta Perez Mur | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Ana Martinez Bencomo | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Surbiton - erba | ||||
06.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Holly Hutchinson | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
16.05.16 qualificazioni | vs. Sofia Sabljarevic | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
09.05.16 qualificazioni | vs. Maria Herazo Gonzalez | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
04.05.16 1. turno | vs. Rio Kitagawa | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.05.16 qualificazioni | vs. Esen Kokce | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Wirral - duro I. | ||||
15.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Deborah Chiesa | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sunderland - duro I. | ||||
08.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Emily Appleton | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Shrewsbury - duro I. | ||||
16.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Steffi Carruthers | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Bath - duro I. | ||||
09.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Nora Niedmers | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Loughborough - duro I. | ||||
02.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Nell Miller | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Albena - argilla | ||||
12.10.15 qualificazioni | vs. Ramona Eva Chivu | 0-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Sozopol - corte duro | ||||
05.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Tereza Koplova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bol - argilla | ||||
21.09.15 qualificazioni | vs. Mariana Drazic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Madison Crawford | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bol - argilla | ||||
14.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Barbara Kotelesova | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Bol - argilla | ||||
07.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Iva Krivic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bol - argilla | ||||
31.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Sharonova | 6-79, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.08.15 qualificazioni | vs. Tamara Kupkova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Woking - corte duro | ||||
24.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Natasha Starling | 7-66, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Chiswick - corte duro | ||||
10.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Holly Hutchinson | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Koksijde - argilla | ||||
03.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Karen Barritza | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Surbiton - erba | ||||
08.06.15 2. turno qualificazioni | vs. Tiffany William | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |