INCONTRO
09.01.22 | 1. turno qualificazioni | Nadia Rawson | Elina Popescu | 6-2, 6-1 | W25 Bath | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nadia Rawson | Elina Popescu | |
1. servizio % | 20/33 (61%) | 32/49 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/20 (90%) | 16/32 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/13 (62%) | 3/17 (18%) |
Break-ball vinti | 6/7 (86%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 30/49 (61%) | 7/33 (21%) |
Totale punteggio | 56/82 (68%) | 26/82 (32%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Nadia Rawson | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-0 | Elina Popescu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nadia Rawson | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Elina Popescu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nadia Rawson | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Elina Popescu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nadia Rawson | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Elina Popescu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Nadia Rawson | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Elina Popescu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nadia Rawson | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Elina Popescu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nadia Rawson | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Elina Popescu | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Nadia Rawson | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-1 |
United Kingdom
05.09.98, 25 anni
05.09.98, 25 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Romania
16.09.06, 17 anni
16.09.06, 17 anni
Nadia Rawson vs. Elina Popescu - Incontri a vicenda
09.01.22 | 1. turno qualificazioni | Nadia Rawson | Elina Popescu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Bath | duro I. |
Nadia Rawson form & Elina Popescu form
Nadia Rawson - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Liel Marlies Rothensteiner | - | dettaglio incontro | |
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Maja Bajorek | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
W60 Sunderland - duro I. | ||||
22.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Ulrikke Eikeri | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Loughborough - duro I. | ||||
08.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Celia Cervino Ruiz | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nottingham - corte duro | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Lauren Proctor | 6-1, 4-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
W25 Roehampton - corte duro | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Amarni Banks | 3-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
W25 Nottingham - corte duro | ||||
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Elena-Teodora Cadar | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nottingham - corte duro | ||||
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Katarina Stresnakova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nottingham - corte duro | ||||
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Hina Inoue | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Glasgow - duro I. | ||||
15.02.22 1. turno | vs. Catherine Harrison | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.02.22 qualificazioni | vs. Aneta Laboutkova | 3-6, 6-1, 11-9 | dettaglio incontro | |
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Lissi Kubre | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Birmingham - duro I. | ||||
06.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Loughborough - duro I. | ||||
23.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniela Piani | 6-4, 2-6, 12-14 | dettaglio incontro | |
W25 Bath - duro I. | ||||
10.01.22 qualificazioni | vs. Danielle Daley | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Elina Popescu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
13.12.21 2. turno qualificazioni | vs. Eliz Maloney | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
07.12.21 qualificazioni | vs. Merna Refaat | 6-3, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
06.12.21 2. turno qualificazioni | vs. Arianna Zucchini | 7-5, 0-6, 14-12 | dettaglio incontro | |
05.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Cristine Tchanichev | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
28.08.20 1. turno | vs. Katherine Barnes | 6-3, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
16.08.20 1. turno | vs. Danielle Daley | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.08.20 1. turno | vs. Freya Christie | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.20 1. turno | vs. Jodie Anna Burrage | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.08.20 1. turno | vs. Emily Appleton | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.08.20 1. turno | vs. Eliz Maloney | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.08.20 1. turno | vs. Sarah Beth Grey | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.08.20 1. turno | vs. Emma Raducanu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.08.20 1. turno | vs. Erin Richardson | 7-62, 3-0, Erin Richardson - scratch | dettaglio incontro | |
08.08.20 1. turno | vs. Holly Staff | 6-77, 1-6 | dettaglio incontro |
Elina Popescu - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alize Lim | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Klara Veldman | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Meriem Makhlouf | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alessandra Pennesi | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Marija Semenistaja | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Fayrouz Ben Hassine | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W35 Monastir - corte duro | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Carla Fity | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W35 Monastir - corte duro | ||||
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Marine Szostak | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
08.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Zixuan Zeng | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Germani | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Tian Xin Chang | 6-3, 3-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Ekaterina Shalimova | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 qualificazioni | vs. Carla Fity | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Diana Yakovleva | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Prathyusha Rachapudi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Buzau - argilla | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Maria Daciana Ciubotaru | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Brasov - argilla | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Sara Maria Dragnea | 5-7, 1-4 | dettaglio incontro | |
W15 Brasov - argilla | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Maria Oliver Sanchez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Roehampton - corte duro | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Michelle Dzjachangirova | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nottingham - corte duro | ||||
03.05.23 1. turno | vs. Rutuja Bhosale | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.05.23 qualificazioni | vs. Taylah Preston | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Isabella Blanca Rosa Kamminga | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Nottingham - corte duro | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Ingrid Vojcinakova | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nottingham - corte duro | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Kristina Paskauskas | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Bath - duro I. | ||||
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Naho Sato | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Loughborough - duro I. | ||||
08.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Anna Ozerova | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Castellon - argilla | ||||
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Carlota Garcia Alonso | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Yi Tsen Cho | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Chramcova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
26.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Karina Mohamed | 3-6, 6-4, 5-10 | dettaglio incontro |