INCONTRO
16.08.20 | 1. turno | Nadia Rawson | Danielle Daley | 6-3, 6-3 | All Lower | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Danielle Daley | |
0-0, 15-15, 30-15, 0-0, 15-0, 30-15, 40-15[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Nadia Rawson | 1-0 | |
0-0, 30-0, 0-0, 15-15, 40-30 | ||
2-0 | Danielle Daley | |
0-0, 15-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 0-0, 15-0, 30-0 | ||
Nadia Rawson | 3-0 | |
0-0, 30-0, 30-30, 30-40[BP], 0-0, 0-15, 15-30 | ||
3-1 | Danielle Daley | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-40, 0-0, 0-15, 15-15, 30-30, 30-40, 40-A | ||
Nadia Rawson | 3-2 | |
0-0, 30-0, 0-0, 0-30, 15-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40 | ||
4-2 | Danielle Daley | |
0-0, 0-30, 0-40, 40-A, 0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-40, 40-40 | ||
Nadia Rawson | 4-3 | |
0-0, 15-15, 15-40[BP], 40-40, A-40, 0-0, 0-15, 30-15 | ||
4-4 | Danielle Daley | |
0-0, 15-15, 30-15, 0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-30[BP] | ||
Nadia Rawson | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Danielle Daley | |
0-0, 0-0, 15-15, 15-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
1 | ||
5-5 | Danielle Daley | |
0-0, 15-0, 30-15 | ||
Nadia Rawson | 6-5 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-A[BP], 40-40 | ||
(1) | Danielle Daley | |
0-0, 2-0, 4-0, 4-1, 5-1, 5-2, 5-3, 6-3 | ||
Nadia Rawson | (2) | |
0-0, 2-0, 4-0, 4-1, 5-1, 5-2, 5-3, 6-3 | ||
(4) | Danielle Daley | |
0-0, 2-0, 4-0, 4-1, 5-1, 5-2, 5-3, 6-3 | ||
Nadia Rawson | (5) | |
0-0, 2-0, 4-0, 4-1, 5-1, 5-2, 5-3, 6-3 | ||
Nadia Rawson | (6) | |
0-0, 2-0, 4-0, 4-1, 5-1, 5-2, 5-3, 6-3 | ||
6-3 |
2 | ||
Nadia Rawson | 0-0 | |
0-0, 0-0, 15-15, 15-30, 40-30 | ||
1-0 | Danielle Daley | |
0-0, 0-15, 0-40, 15-40, 0-0, 0-15, 30-15, 30-30, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Nadia Rawson | 1-1 | |
0-0, 15-15, 15-30, 40-30, A-40, 0-0 | ||
1-2 | Danielle Daley | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15[BP], 0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nadia Rawson | 2-2 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 0-0, 30-0, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Danielle Daley | |
0-0, 0-0, 15-15, 15-30 | ||
Nadia Rawson | 4-2 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-A[BP], 0-0, 0-15, 30-15, 40-15, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-2 | Danielle Daley | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 0-0, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, A-40[BP], 40-40 | ||
Nadia Rawson | 6-2 | |
0-0, 15-0, 30-15 | ||
6-3 |
1 | ||
5-3 | Danielle Daley | |
0-0, 15-15, 30-15, 0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Nadia Rawson | 0-0 | |
0-0, 0-0, 15-15, 15-30, 40-30 | ||
2-1 | Danielle Daley | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15[BP], 0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nadia Rawson | 3-1 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 0-0, 30-0, 30-30, 40-30 | ||
Nadia Rawson | 4-1 | |
0-0, 0-0, 15-15, 15-30 | ||
4-3 | Danielle Daley | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 0-0, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, A-40[BP], 40-40 | ||
Nadia Rawson | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-15 | ||
6-3 |
United Kingdom
05.09.98, 25 anni
05.09.98, 25 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Nadia Rawson vs. Danielle Daley - Incontri a vicenda
10.01.22 | qualificazioni | Danielle Daley | Nadia Rawson | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Bath | duro I. |
16.08.20 | 1. turno | Nadia Rawson | Danielle Daley | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | All Lower | argilla |
Nadia Rawson form & Danielle Daley form
Nadia Rawson - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Liel Marlies Rothensteiner | - | dettaglio incontro | |
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Maja Bajorek | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
W60 Sunderland - duro I. | ||||
22.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Ulrikke Eikeri | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Loughborough - duro I. | ||||
08.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Celia Cervino Ruiz | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nottingham - corte duro | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Lauren Proctor | 6-1, 4-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
W25 Roehampton - corte duro | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Amarni Banks | 3-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
W25 Nottingham - corte duro | ||||
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Elena-Teodora Cadar | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nottingham - corte duro | ||||
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Katarina Stresnakova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nottingham - corte duro | ||||
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Hina Inoue | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Glasgow - duro I. | ||||
15.02.22 1. turno | vs. Catherine Harrison | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.02.22 qualificazioni | vs. Aneta Laboutkova | 3-6, 6-1, 11-9 | dettaglio incontro | |
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Lissi Kubre | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Birmingham - duro I. | ||||
06.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Loughborough - duro I. | ||||
23.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniela Piani | 6-4, 2-6, 12-14 | dettaglio incontro | |
W25 Bath - duro I. | ||||
10.01.22 qualificazioni | vs. Danielle Daley | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Elina Popescu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
13.12.21 2. turno qualificazioni | vs. Eliz Maloney | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
07.12.21 qualificazioni | vs. Merna Refaat | 6-3, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
06.12.21 2. turno qualificazioni | vs. Arianna Zucchini | 7-5, 0-6, 14-12 | dettaglio incontro | |
05.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Cristine Tchanichev | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
28.08.20 1. turno | vs. Katherine Barnes | 6-3, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
16.08.20 1. turno | vs. Danielle Daley | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.08.20 1. turno | vs. Freya Christie | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.20 1. turno | vs. Jodie Anna Burrage | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.08.20 1. turno | vs. Emily Appleton | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.08.20 1. turno | vs. Eliz Maloney | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.08.20 1. turno | vs. Sarah Beth Grey | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.08.20 1. turno | vs. Emma Raducanu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.08.20 1. turno | vs. Erin Richardson | 7-62, 3-0, Erin Richardson - scratch | dettaglio incontro | |
08.08.20 1. turno | vs. Holly Staff | 6-77, 1-6 | dettaglio incontro |
Danielle Daley - ultimi incontri
W15 Sharm - corte duro | ||||
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Chanel Janssen | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Melanie Klaffner | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Mana Ayukawa | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
W50 Edgbaston - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Jana Fett | 6-4, 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Hiroko Kuwata | 7-65, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Ana Candiotto | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Sunderland - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Anouk Koevermans | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Paula Cembranos | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Giuliana Bestetti | 6-1, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Elena-Teodora Cadar | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Alyssa Reguer | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Zuzanna Pawlikowska | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Baku - corte duro | ||||
01.09.23 quarti di finale | vs. Anouck Vrancken Peeters | 7-5, 6-71, 5-7 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Milana Maslenkova | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Alina Khvatova | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Aldershot - corte duro | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Mariam Bolkvadze | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Emily Appleton | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Amelie Brooks | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Lois Newberry | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Foxhills - corte duro | ||||
31.07.23 qualificazioni | vs. Gabriella Da Silva Fick | 3-6, 1-3, - Danielle Daley - scratch | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alisha Reayer | 6-4, 1-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
W25 Roehampton - corte duro | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Jaquelyn Ogunwale | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W100 Surbiton - erba | ||||
05.06.23 qualificazioni | vs. Maia Lumsden | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Eliz Maloney | 2-1, Eliz Maloney - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Nottingham - corte duro | ||||
02.05.23 1. turno | vs. Eliz Maloney | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nottingham - corte duro | ||||
27.04.23 2. turno | vs. Rutuja Bhosale | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.04.23 1. turno | vs. Valentina Ryser | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.04.23 qualificazioni | vs. Holly Hutchinson | 6-1, 2-1, Holly Hutchinson - scratch | dettaglio incontro | |
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Giorgie Jones | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |