INCONTRO
03.12.21 | 1. turno | Melany Solange Krywoj | Noelly Longi Nsimba | 6-4, 6-3 | W15 Cancun | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Melany Solange Krywoj | Noelly Longi Nsimba | |
1. servizio % | 41/63 (65%) | 43/72 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/41 (63%) | 21/43 (49%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/22 (41%) | 12/29 (41%) |
Break-ball vinti | 6/13 (46%) | 3/12 (25%) |
Punteggio dal return | 39/72 (54%) | 28/63 (44%) |
Totale punteggio | 74/135 (55%) | 61/135 (45%) |
Doppio fallo | 4 | 4 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Melany Solange Krywoj | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Noelly Longi Nsimba | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Melany Solange Krywoj | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Noelly Longi Nsimba | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Melany Solange Krywoj | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Noelly Longi Nsimba | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Melany Solange Krywoj | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Noelly Longi Nsimba | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Melany Solange Krywoj | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Noelly Longi Nsimba | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Melany Solange Krywoj | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Noelly Longi Nsimba | |
0-0, 15-0, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Melany Solange Krywoj | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Noelly Longi Nsimba | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Melany Solange Krywoj | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Noelly Longi Nsimba | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Melany Solange Krywoj | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Noelly Longi Nsimba | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Melany Solange Krywoj | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Canada
26.12.95, 28 anni
26.12.95, 28 anni
Melany Solange Krywoj vs. Noelly Longi Nsimba - Incontri a vicenda
03.12.21 | 1. turno | Melany Solange Krywoj | Noelly Longi Nsimba | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Cancun | corte duro |
Melany Solange Krywoj form & Noelly Longi Nsimba form
Melany Solange Krywoj - ultimi incontri
W75 Charlottesville - argilla | ||||
23.04.24 qualificazioni | vs. Akasha Urhobo | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Blair Gill | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Boca - argilla | ||||
10.04.24 1. turno | vs. Maria Mateas | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.04.24 qualificazioni | vs. Marine Partaud | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Katerina Mandelikova | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Jackson - argilla | ||||
05.04.24 quarti di finale | vs. Katrina Scott | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.04.24 2. turno | vs. Anita Sahdiieva | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.04.24 1. turno | vs. Maria Tatarnikova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Campinas - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Victoria Bosio | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Bruna Melato | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Sao - argilla | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Emily Seibold | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Juliana Rodriguez | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Noelia Zeballos | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Cordoba - argilla | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Jazmin Ortenzi | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Ana Filipa Santos | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Carla Markus | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Spring - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Whitney Osuigwe | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Akasha Urhobo | 1-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Kristina Voznyak | 6-3, 1-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
W50 Morelia - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Anna Gabric | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
24.01.24 2. turno | vs. Daniela Seguel | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Daniela Seguel | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
W60 Vacaria - argilla | ||||
12.12.23 1. turno | vs. Maria Mateas | 6-75, 6-73 | dettaglio incontro | |
W25 Mogi - argilla | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Thaisa Grana Pedretti | 3-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Lilian Poling | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
W40 Veracruz - corte duro | ||||
29.11.23 2. turno | vs. Carlota Martinez Cirez | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Gabriela Lee | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
16.11.23 3. turno | vs. Jacqueline Cabaj Awad | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Victoria Gomez | 6-2, Victoria Gomez - scratch | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Francesca Jones | 6-1, Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro |
Noelly Longi Nsimba - ultimi incontri
W25 Cancun - corte duro | ||||
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Maria Bondarenko | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Cancun - corte duro | ||||
07.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Eva Vedder | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexa Karatancheva | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
02.02.22 1. turno | vs. Victoria Rodriguez | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.02.22 qualificazioni | vs. Shelby Prince | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Maika M. Adair | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Liz Pinson | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
26.01.22 qualificazioni | vs. Alessandra Crump | 6-0, 3-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
25.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Nikita Liebkind | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
14.12.21 1. turno | vs. Stacey Fung | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
07.12.21 1. turno | vs. Stacey Fung | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
03.12.21 1. turno | vs. Melany Solange Krywoj | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.11.21 qualificazioni | vs. Liz Pinson | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Alejandra Galindo Rincon | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
23.11.21 1. turno | vs. Joelle Kissell | 2-6, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
13.10.21 1. turno | vs. Paris Corley | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
07.10.21 1. turno | vs. Koral Koldobski | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.10.21 qualificazioni | vs. Kariann Pierre-Louis | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Imperia Martinez Mora | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
27.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Lexington Reed | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15+H Amiens - argilla | ||||
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Alice Robbe | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
22.11.19 quarti di finale | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.19 2. turno | vs. Malaika Rapolu | 5-7, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.11.19 1. turno | vs. Anfisa Danilchenko | 5-7, 4-2, Anfisa Danilchenko - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
15.11.19 1. turno | vs. Eva Vedder | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.11.19 qualificazioni | vs. Dylan Cline | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Marie Lou Faoro | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Toronto - duro I. | ||||
28.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Rasheeda Mcadoo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Saguenay - duro I. | ||||
22.10.19 qualificazioni | vs. Ariana Arseneault | 1-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Shereen Peterson-Paul | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |