INCONTRO
03.08.16 | 2. turno | Melanie Oudin | Lauren Albanese | 6-2, 2-6, 7-62 | Granby | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Melanie Oudin | Lauren Albanese | |
1. servizio % | 55/94 (59%) | 47/79 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/55 (69%) | 27/47 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/39 (41%) | 18/32 (56%) |
Break-ball vinti | 5/5 (100%) | 5/8 (63%) |
Punteggio dal return | 34/79 (43%) | 40/94 (43%) |
Totale punteggio | 88/173 (51%) | 85/173 (49%) |
Doppio fallo | 3 | 1 |
Ace | 5 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Melanie Oudin vs. Lauren Albanese - Incontri a vicenda
03.08.16 | 2. turno | Melanie Oudin | Lauren Albanese | 6-2, 2-6, 7-62 | dettaglio incontro | Granby | corte duro |
08.11.10 | 1. turno | Melanie Oudin | Lauren Albanese | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Phoenix | corte duro |
11.05.09 | semifinali | Melanie Oudin | Lauren Albanese | 6-76, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Raleigh | argilla |
Melanie Oudin form & Lauren Albanese form
Melanie Oudin - ultimi incontri
Scottsdale - corte duro | ||||
03.11.16 2. turno | vs. Kayla Day | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.11.16 1. turno | vs. Veronica Cepede Royg | 5-7, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Macon - corte duro | ||||
26.10.16 1. turno | vs. Alize Lim | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Las Vegas - corte duro | ||||
28.09.16 1. turno | vs. Mandy Minella | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Albuquerque - corte duro | ||||
21.09.16 1. turno | vs. Aleksandra Wozniak | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Atlanta - corte duro | ||||
18.09.16 finali | vs. Elise Mertens | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.09.16 semifinali | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.09.16 quarti di finale | vs. Laura Robson | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.09.16 2. turno | vs. Marcela Zacarias | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.09.16 1. turno | vs. Paula Cristina Goncalves | 6-1, 3-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Myrtille Georges | 5-7, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Caroline Dolehide | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Landisville - corte duro | ||||
10.08.16 1. turno | vs. Tara Moore | 6-3, 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Granby - corte duro | ||||
06.08.16 semifinali | vs. Olga Govortsova | 0-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
05.08.16 quarti di finale | vs. Barbora Stefkova | 7-63, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.08.16 2. turno | vs. Lauren Albanese | 6-2, 2-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
02.08.16 1. turno | vs. Cristiana Ferrando | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lexington - corte duro | ||||
27.07.16 1. turno | vs. Alison Bai | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
Stockton - corte duro | ||||
13.07.16 1. turno | vs. Alison Van Uytvanck | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ilkley - erba | ||||
13.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Robin Anderson | 2-6, 7-5, 6-75 | dettaglio incontro | |
13.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Sarah Beth Grey | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Surbiton - erba | ||||
11.06.16 semifinali | vs. Stephanie Foretz | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.06.16 quarti di finale | vs. Samantha Murray | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.06.16 2. turno | vs. Emily Appleton | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.06.16 1. turno | vs. Ons Jabeur | 4-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
30.05.16 1. turno | vs. Katy Dunne | 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
19.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Ipek Soylu | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Misa Eguchi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Saint Gaudens - argilla | ||||
12.05.16 2. turno | vs. Paula Cristina Goncalves | 6-1, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.05.16 1. turno | vs. Miyu Kato | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |
Lauren Albanese - ultimi incontri
Norman - corte duro | ||||
15.11.17 1. turno | vs. Ulrikke Eikeri | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Makinohara - tappeto | ||||
11.10.17 1. turno | vs. Yukina Saigo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
27.09.17 1. turno | vs. Naiktha Bains | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Penrith - corte duro | ||||
22.09.17 quarti di finale | vs. Jaimee Fourlis | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.09.17 semifinali | vs. Olivia Rogowska | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.09.17 2. turno | vs. Mai Minokoshi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.09.17 1. turno | vs. Ramu Ueda | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Guiyang - corte duro | ||||
13.09.17 2. turno | vs. Fangzhou Liu | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.09.17 1. turno | vs. Shilin Xu | 6-3, 1-0, Shilin Xu - scratch | dettaglio incontro | |
Kyoto - duro I. | ||||
07.09.17 quarti di finale | vs. Haruka Kaji | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.09.17 2. turno | vs. Megumi Nishimoto | 6-4, 6-73, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.09.17 1. turno | vs. Chihiro Takayama | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nanao - tappeto | ||||
31.08.17 2. turno | vs. Katy Dunne | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.08.17 1. turno | vs. Momoko Kobori | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Fort Worth - corte duro | ||||
04.08.17 quarti di finale | vs. Emiliana Arango | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.08.17 2. turno | vs. Jessica Failla | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.08.17 1. turno | vs. Katie Swan | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Naples - argilla | ||||
19.05.17 quarti di finale | vs. Usue Maitane Arconada | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.05.17 2. turno | vs. Emina Bektas | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.05.17 1. turno | vs. Charlotte Robillard-Millette | 7-5, 7-61 | dettaglio incontro | |
Naples - argilla | ||||
09.05.17 1. turno | vs. Taylor Townsend | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
02.05.17 1. turno | vs. Michelle Larcher De Brito | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Charlottesville - argilla | ||||
26.04.17 1. turno | vs. Anhelina Kalinina | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Harbour - argilla | ||||
13.04.17 2. turno | vs. Madison Brengle | 0-3, - Lauren Albanese - scratch | dettaglio incontro | |
12.04.17 1. turno | vs. Nicole Coopersmith | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Jackson - argilla | ||||
06.04.17 2. turno | vs. Chieh-Yu Hsu | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.04.17 1. turno | vs. Chiara Scholl | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
Shenzhen - corte duro | ||||
16.11.16 2. turno | vs. Nina Stojanovic | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.11.16 1. turno | vs. Tereza Martincova | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Toronto - duro I. | ||||
31.10.16 1. turno | vs. Nicole Frenkel | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro |