Martina Zerulo vs. Alexandra Pisareva 15.10.2021

Martina Zerulo vs. Alexandra Pisareva 15.10.2021 - W15 Norman - confronto

INCONTRO

15.10.21quarti di finaleMartina Zerulo Alexandra Pisareva 3-6, 6-4, 6-1 USA W15 Norman corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Martina ZeruloAlexandra Pisareva
1. servizio %74/100 (74%)69/91 (76%)
Punteggio sul 1.servizio42/74 (57%)33/69 (48%)
Punteggio sul 2.servizio14/26 (54%)13/22 (59%)
Break-ball vinti6/14 (43%)4/14 (29%)
Punteggio dal return45/91 (49%)44/100 (44%)
Totale punteggio101/191 (53%)90/191 (47%)
Doppio fallo42
Ace

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Alexandra Pisareva Alexandra Pisareva serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A
Martina Zerulo Martina Zerulo serve0-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP]
0-2Alexandra Pisareva Alexandra Pisareva serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Martina Zerulo Martina Zerulo serve1-2
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
2-2Alexandra Pisareva Alexandra Pisareva serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40
Martina Zerulo Martina Zerulo serve2-3
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
3-3Alexandra Pisareva Alexandra Pisareva serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A
Martina Zerulo Martina Zerulo serve3-4
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP]
3-5Alexandra Pisareva Alexandra Pisareva serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40
3-6
2
Martina Zerulo Martina Zerulo serve0-0
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP]
0-1Alexandra Pisareva Alexandra Pisareva serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40
Martina Zerulo Martina Zerulo serve0-2
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
1-2Alexandra Pisareva Alexandra Pisareva serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40
Martina Zerulo Martina Zerulo serve1-3
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40
2-3Alexandra Pisareva Alexandra Pisareva serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
Martina Zerulo Martina Zerulo serve2-4
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
3-4Alexandra Pisareva Alexandra Pisareva serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Martina Zerulo Martina Zerulo serve4-4
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
5-4Alexandra Pisareva Alexandra Pisareva serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
6-4
3
Martina Zerulo Martina Zerulo serve0-0
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
0-1Alexandra Pisareva Alexandra Pisareva serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Martina Zerulo Martina Zerulo serve1-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40
2-1Alexandra Pisareva Alexandra Pisareva serve
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP]
Martina Zerulo Martina Zerulo serve3-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40
4-1Alexandra Pisareva Alexandra Pisareva serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Martina Zerulo Martina Zerulo serve5-1
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30
6-1

Martina Zerulo
Italy
21.08.98, 23 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Ukraine
23.03.00, 21 anni







Alexandra Pisareva
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Martina Zerulo vs. Alexandra Pisareva - Incontri a vicenda

15.10.21quarti di finaleMartina ZeruloAlexandra Pisareva3-6, 6-4, 6-1 dettaglio incontroUSA W15 Norman corte duro

Martina Zerulo form & Alexandra Pisareva form

Martina Zerulo - ultimi incontri

USA W15 Norman - corte duro
16.10.21
semifinali
vs. Annabelle Xu4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
15.10.21
quarti di finale
vs. Alexandra Pisareva3-6, 6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
14.10.21
2. turno
vs. Rasheeda Mcadoo6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.10.21
1. turno
vs. Meera Jesudason6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA W15 Norman - corte duro
03.10.19
2. turno
vs. Carmen Corley6-3, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
02.10.19
1. turno
vs. Martina Capurro Taborda6-2, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
01.10.19
qualificazioni
vs. Brooke Killingsworth6-2, 6-73, 11-9 vincitadettaglio incontro
30.09.19
1. turno qualificazioni
vs. Macey Miller7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
Mexico W15 Cancun - corte duro
15.08.19
2. turno
vs. Melisa Morales4-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
14.08.19
1. turno
vs. Dylan Cline6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.08.19
qualificazioni
vs. Kendal Woodard6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
09.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Lidia Mugelli4-6, 2-3, - Martina Zerulo - scratchperditadettaglio incontro
09.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Aleksandra Stankovic7-64, 3-0, Aleksandra Stankovic - scratchvincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
03.10.17
1. turno
vs. Rebeca Pereira2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
02.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Eunhye Lee6-4, 5-7, 6-4 vincitadettaglio incontro
02.10.17
qualificazioni
vs. Daria Kuczer5-7, 6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Poland Mragowo - argilla
24.08.17
2. turno
vs. Tereza Mihalikova2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
23.08.17
1. turno
vs. Yuval Keren6-3, 7-66 vincitadettaglio incontro
21.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Nikola Okopniak6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
21.08.17
2. turno qualificazioni
vs. Marcelina Podlinska7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
21.08.17
qualificazioni
vs. Sofiya Kuzina6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Poland Mragowo - argilla
14.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Anna Ozerova1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Poland Mragowo - argilla
08.08.17
1. turno
vs. Diana Sumova6-4, 6-74, 2-6 perditadettaglio incontro
07.08.17
2. turno qualificazioni
vs. Daria Walczak6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
07.08.17
qualificazioni
vs. Ema Lazic6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
15.05.17
qualificazioni
vs. Varvara Gracheva3-6, 6-73 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
09.05.17
1. turno
vs. Tijana Spasojevic2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
25.10.16
1. turno
vs. Cecilia Pattacini6-74, 6-73 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
19.10.16
1. turno
vs. Alice Balducci4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
10.10.16
1. turno qualificazioni
vs. Paula Ormaechea1-6, 2-6 perditadettaglio incontro

Alexandra Pisareva - ultimi incontri

USA W15 Norman - corte duro
15.10.21
quarti di finale
vs. Martina Zerulo6-3, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
14.10.21
2. turno
vs. Victoria Mboko7-65, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
13.10.21
1. turno
vs. Marcelina Podlinska4-6, 6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.10.21
qualificazioni
vs. Dariya Detkovskaya6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
11.10.21
1. turno qualificazioni
vs. Cydnee Wilkinson6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
18.12.17
1. turno qualificazioni
vs. Yekaterina Dmitrichenko6-70, 4-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
11.12.17
1. turno qualificazioni
vs. Natalia Orlova2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Poland Mragowo - argilla
07.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Julia Piatek6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
07.08.17
2. turno qualificazioni
vs. Weronika Jasmina Forys3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Ukraine Ivano Frankivsk - argilla
02.08.17
2. turno
vs. Karin Kennel1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
31.07.17
1. turno
vs. Anna Novikova6-2, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
22.05.17
2. turno qualificazioni
vs. Arina Gabriela Vasilescu3-6, 7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
22.05.17
qualificazioni
vs. Ena Kajevic1-6, 6-75 perditadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
15.05.17
2. turno qualificazioni
vs. Zhuoma Ni Ma2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
11.04.17
1. turno
vs. Magali Kempen1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
10.04.17
qualificazioni
vs. Meiling Wang1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
10.04.17
1. turno qualificazioni
vs. Alicja Zduniak6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
03.04.17
1. turno qualificazioni
vs. Ramya Natarajan0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
27.03.17
2. turno qualificazioni
vs. Yasmine Wagner4-6, 6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
27.03.17
qualificazioni
vs. Sofia Dmitrieva5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
20.02.17
2. turno qualificazioni
vs. Zinovia Vaneva0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
14.02.17
1. turno
vs. Karin Kennel4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
13.02.17
1. turno qualificazioni
vs. Aylin Abdioglu6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.02.17
qualificazioni
vs. Andrijana Stoilkovic6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
06.02.17
qualificazioni
vs. Zinovia Vaneva3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Greece Heraklion - corte duro
17.11.16
2. turno
vs. Raluca Georgiana Serban1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
15.11.16
1. turno
vs. Jane Wasserson6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.11.16
qualificazioni
vs. Nikolette Budai6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.11.16
2. turno qualificazioni
vs. Andjela Novcic6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Greece Heraklion - corte duro
08.11.16
1. turno
vs. Magali Kempen3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
<