INCONTRO
08.03.23 | 1. turno | Marta Soriano Santiago | Yasmine Wagner | 4-6, 7-64, 6-0 | W15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Marta Soriano Santiago | Yasmine Wagner | |
1. servizio % | 59/105 (56%) | 58/104 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/59 (61%) | 35/58 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 21/46 (46%) | 15/46 (33%) |
Break-ball vinti | 7/16 (44%) | 5/11 (45%) |
Punteggio dal return | 54/104 (52%) | 48/105 (46%) |
Totale punteggio | 111/209 (53%) | 98/209 (47%) |
Doppio fallo | 4 | 9 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Yasmine Wagner | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Marta Soriano Santiago | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Yasmine Wagner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Marta Soriano Santiago | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Yasmine Wagner | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Marta Soriano Santiago | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-2 | Yasmine Wagner | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Marta Soriano Santiago | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Yasmine Wagner | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Marta Soriano Santiago | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Yasmine Wagner | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Marta Soriano Santiago | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Yasmine Wagner | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Marta Soriano Santiago | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Yasmine Wagner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Marta Soriano Santiago | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Yasmine Wagner | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Marta Soriano Santiago | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Yasmine Wagner | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Marta Soriano Santiago | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-5 | Yasmine Wagner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marta Soriano Santiago | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
6-6 | Yasmine Wagner | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 4-1, 5-1, 5-2, 6-2, 6-3, 6-4 | ||
7-64 |
3 | ||
0-0 | Yasmine Wagner | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
1-0 | Yasmine Wagner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marta Soriano Santiago | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Yasmine Wagner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marta Soriano Santiago | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Yasmine Wagner | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
24.05.00, 23 anni
24.05.00, 23 anni
Marta Soriano Santiago vs. Yasmine Wagner - Incontri a vicenda
08.03.23 | 1. turno | Marta Soriano Santiago | Yasmine Wagner | 4-6, 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro |
Marta Soriano Santiago form & Yasmine Wagner form
Marta Soriano Santiago - ultimi incontri
W15 Valencia - argilla | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Sarah Tatu | 2-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Jizel Matos Sequeira Fernandes | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Emma Ottavia Ghirardato | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W100 Les - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Arantxa Rus | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Baza - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Sapfo Sakellaridi | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W60 Madrid - corte duro | ||||
18.06.23 finali | vs. Tatiana Prozorova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.06.23 semifinali | vs. Jessica Failla | 3-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.06.23 quarti di finale | vs. Dea Herdzelas | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.06.23 3. turno | vs. Destanee Aiava | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.06.23 2. turno | vs. Harmony Tan | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.06.23 1. turno | vs. Viktoria Morvayova | 6-4, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Madrid - corte duro | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Dalayna Hewitt | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Malaga - corte duro | ||||
26.05.23 quarti di finale | vs. Katarina Stresnakova | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.05.23 2. turno | vs. Julie Belgraver | 5-4, Julie Belgraver - scratch | dettaglio incontro | |
24.05.23 1. turno | vs. Maria Kalyakina | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W100 Madrid - argilla | ||||
16.05.23 1. turno | vs. Katarina Zavatska | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Telde - argilla | ||||
21.04.23 quarti di finale | vs. Astrid Lew Yan Foon | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.04.23 2. turno | vs. Marie Mettraux | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.04.23 1. turno | vs. Candela Aparisi Gonzalez-Vallarino | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Telde - argilla | ||||
13.04.23 2. turno | vs. Chiara Girelli | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.04.23 1. turno | vs. Anna Klasen | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
16.03.23 2. turno | vs. Ho Ching Wu | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Merna Refaat | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
09.03.23 2. turno | vs. Dayeon Back | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Yasmine Wagner | 4-6, 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
15.02.23 1. turno | vs. Irina Balus | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.02.23 qualificazioni | vs. Rio Tsuda | 7-65, 5-7, 11-9 | dettaglio incontro | |
13.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Helena Stevic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
09.02.23 1. turno | vs. Ya Hsin Lee | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
10.12.22 semifinali | vs. Alba Rey Garcia | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Yasmine Wagner - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Mingge Xu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Tess Sugnaux | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Fabienne Kim Degroot | 6-0, 4-0, Fabienne Kim Degroot - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Johanna Silva | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Sasha Natalie Chimedza | 6-2, 0-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Lorena Schaedel | 6-4, 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Anastasija Radojevic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Grom | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Teja Tirunelveli | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Elizaveta Koklina | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
13.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Arina Solomatina | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Agostina Breval | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ananya Vartak | 4-6, 6-0, 2-10 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Patricia Grigoras | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Pauline Greta Bruns | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Nina Danisova | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
05.09.23 qualificazioni | vs. Imogen Haddad | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Kamea Medora | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Nelise Verster | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
24.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Jordan Fenton | 4-6, 7-5, 7-10 | dettaglio incontro | |
W25 Poertschach - argilla | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Sylvie Zund | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Warmbad - argilla | ||||
22.05.23 qualificazioni | vs. Alina Granwehr | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Karolina Mrazikova | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Kateryna Lazarenko | 5-3, Kateryna Lazarenko - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Sara Milanese | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Warda Ait El Bachir | 6-1, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
08.03.23 1. turno | vs. Marta Soriano Santiago | 6-4, 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
12.12.22 2. turno qualificazioni | vs. Nino Natsvlishvili | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Julia Traub | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |