INCONTRO
02.05.19 | 2. turno | Maria Tanasescu | Ani Vangelova | 4-6, 6-4, 6-3 | W15 Tabarka | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Maria Tanasescu | Ani Vangelova | |
1. servizio % | 67/98 (68%) | 60/91 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/67 (54%) | 26/60 (43%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/31 (29%) | 9/31 (29%) |
Break-ball vinti | 11/18 (61%) | 9/18 (50%) |
Punteggio dal return | 56/91 (62%) | 53/98 (54%) |
Totale punteggio | 101/189 (53%) | 88/189 (47%) |
Doppio fallo | 4 | 8 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Maria Tanasescu | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Ani Vangelova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Maria Tanasescu | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-2 | Ani Vangelova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Maria Tanasescu | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-4 | Ani Vangelova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Maria Tanasescu | 1-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-5 | Ani Vangelova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Maria Tanasescu | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-5 | Ani Vangelova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Maria Tanasescu | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
1-0 | Ani Vangelova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Maria Tanasescu | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Ani Vangelova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
3-0 | Ani Vangelova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Maria Tanasescu | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Ani Vangelova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Maria Tanasescu | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Ani Vangelova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Maria Tanasescu | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-4 | Ani Vangelova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Maria Tanasescu | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Ani Vangelova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Maria Tanasescu | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Ani Vangelova | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Maria Tanasescu | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Ani Vangelova | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Maria Tanasescu | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-3 | Ani Vangelova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Maria Tanasescu | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
Canada
06.10.00, 23 anni
06.10.00, 23 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Maria Tanasescu vs. Ani Vangelova - Incontri a vicenda
02.05.19 | 2. turno | Maria Tanasescu | Ani Vangelova | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Tabarka | argilla |
Maria Tanasescu form & Ani Vangelova form
Maria Tanasescu - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
14.10.20 1. turno | vs. Ines Ibbou | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
07.10.20 1. turno | vs. Kathleen Kanev | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
30.09.20 1. turno | vs. Rita Atik | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
23.09.20 1. turno | vs. Shalimar Talbi | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
14.11.19 1. turno | vs. Maribella Zamarripa | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Guatemala - corte duro | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Mara Schmidt | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Toronto - duro I. | ||||
28.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Naomi Broady | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Saguenay - duro I. | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Kennedy Shaffer | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Curtea - argilla | ||||
04.09.19 1. turno | vs. Bojana Klincov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Vrnjacka - argilla | ||||
29.08.19 2. turno | vs. Szabina Szlavikovics | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.08.19 1. turno | vs. Anastasia Vdovenco | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Savitaipale - argilla | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Astrid Wanja Brune Olsen | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tampere - duro I. | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Iveta Dapkute | 2-6, 6-0, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Parnu - argilla | ||||
20.07.19 semifinali | vs. Suzan Lamens | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.07.19 quarti di finale | vs. Fanny Ostlund | 6-1, Fanny Ostlund - scratch | dettaglio incontro | |
18.07.19 1. turno | vs. Margarita Ignatjeva | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.07.19 2. turno | vs. Katriin Saar | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Tacarigua - duro I. | ||||
23.05.19 2. turno | vs. Olga Brozda | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.05.19 1. turno | vs. Carlista Mohammed | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Tacarigua - duro I. | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Breana Stampfli | 6-3, 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
03.05.19 quarti di finale | vs. Lea Tholey | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.05.19 2. turno | vs. Ani Vangelova | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.04.19 1. turno | vs. Anjana Suresh | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
23.04.19 1. turno | vs. Veronika Erjavec | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
17.04.19 1. turno | vs. Silvia Njiric | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
11.04.19 2. turno | vs. Gabriela Horackova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.04.19 1. turno | vs. Eline Audenaert | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
26.03.19 qualificazioni | vs. Anfisa Danilchenko | 2-6, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
25.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Michelle De Groot | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
19.03.19 qualificazioni | vs. Bojana Klincov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Ani Vangelova - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Matylda Burylo | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Han Shi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Han Shi | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Yifei Huang | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Michaela Laki | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Arina Bulatova | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Enola Chiesa | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Alcala - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Tess Sugnaux | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Helena Mohamed | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W40 Heraklion - argilla | ||||
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Ana Candiotto | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
24.10.23 qualificazioni | vs. Mara Guth | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Iulia Andreea Ionescu | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Matilde Mariani | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Milana Zhabrailova | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Nikola Daubnerova | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Seville - argilla | ||||
08.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Maria Oliver Sanchez | 6-77, 7-64, 6-10 | dettaglio incontro | |
W40 Pazardzhik - argilla | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Chiara Girelli | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W40 Skopje - argilla | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Yukina Saigo | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W40 Arequipa - argilla | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Fernanda Labrana | 0-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W80 Brasilia - corte duro | ||||
07.08.23 qualificazioni | vs. Luana Plaza Araujo | 1-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Luisa Silvestre Da Rosa Silvestre | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
W25 Junin - argilla | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Maria Camila Torres Murcia | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Josefina Estevez | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Bragado - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Candela Vazquez | 6-2, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Maria Camila Torres Murcia | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Punta - argilla | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Martina Capurro Taborda | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.07.23 qualificazioni | vs. Hana Gamracy | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Shelby Prince | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Punta - argilla | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Ana Sofia Sanchez | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |