Switzerland
13.05.95, 28 anni
13.05.95, 28 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Corina Mader vs. Maria Shusharina - Incontri a vicenda
13.11.19 | 1. turno | Corina Mader | Maria Shusharina | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro |
16.09.18 | qualificazioni | Maria Shusharina | Corina Mader | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | Shymkent | argilla |
Corina Mader form & Maria Shusharina form
Corina Mader - ultimi incontri
W15 Lousada - duro I. | ||||
29.11.21 qualificazioni | vs. Jasmijn Gimbrere | 7-5, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
28.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Elizabeth Jurna | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
09.11.21 qualificazioni | vs. Nikol Palecek | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Astrid Schmits | 6-3, 6-75, 10-8 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
03.11.21 1. turno | vs. Lexie Stevens | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W60 Montreux - argilla | ||||
06.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Tess Sugnaux | 4-6, 6-2, 10-12 | dettaglio incontro | |
W15 Aix - argilla | ||||
30.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Lucie Pawlak | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Verbier - argilla | ||||
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Sebastianna Scilipoti | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Klosters - argilla | ||||
21.06.21 qualificazioni | vs. Jasmin Jebawy | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Diana Martynov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Helena Narmont | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Renee Van Bommel | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.03.20 qualificazioni | vs. Tea Jandric | 1-6, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro | |
W25 Altenkirchen - tappeto | ||||
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Sinja Kraus | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
06.02.20 2. turno | vs. Karin Kennel | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.02.20 1. turno | vs. Anastasiya Poplavska | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.02.20 qualificazioni | vs. Cheri Darley | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Tara Katarina Milic | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
28.01.20 1. turno | vs. Gozal Ainitdinova | 6-3, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.01.20 qualificazioni | vs. Emily Morton | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Audrey Dabomve | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
16.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Ena Kajevic | 1-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Maria Manilova | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
14.11.19 2. turno | vs. Ellen Allgurin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Maria Shusharina | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Melanie Klaffner | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.11.19 qualificazioni | vs. Sabina Zeynalova | 2-6, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Suhana Sofia Mohd Adam Das | 4-6, 7-65, 10-7 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
22.10.19 qualificazioni | vs. Yana Mogilnitskaya | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Viktoriya Petrenko | Viktoriya Petrenko - non presente(i) | dettaglio incontro |
Maria Shusharina - ultimi incontri
W15 Moscow - argilla | ||||
25.07.21 finali | vs. Nigina Abduraimova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.07.21 semifinali | vs. Anna Morgina | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.07.21 quarti di finale | vs. Aleksandra Pospelova | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.07.21 2. turno | vs. Alexandra Vasilyeva | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.07.21 1. turno | vs. Angelina Gabueva | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Prokuplje - argilla | ||||
08.07.21 2. turno | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.07.21 1. turno | vs. Doroteja Petrovic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Prokuplje - argilla | ||||
01.07.21 2. turno | vs. Alice Robbe | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.06.21 1. turno | vs. Fatma Idrizovic | 6-1, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Kazan - duro I. | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Aleksandra Pospelova | 6-0, 5-7, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.03.20 1. turno | vs. Elena Malygina | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Moscow - duro I. | ||||
25.02.20 qualificazioni | vs. Aneta Laboutkova | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Pospelova | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
11.02.20 1. turno | vs. Ines Ibbou | 6-2, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.02.20 qualificazioni | vs. Linda Cagnazzo | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Lena Ruppert | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Kazan - duro I. | ||||
22.01.20 1. turno | vs. Berfu Cengiz | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.01.20 qualificazioni | vs. Yana Mogilnitskaya | 7-68, 7-64 | dettaglio incontro | |
20.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Elizaveta Shebekina | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
18.12.19 1. turno | vs. Sara Cakarevic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
15.12.19 1. turno | vs. Ioana Gaspar | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.12.19 2. turno | vs. Zeynep Sonmez | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Corina Mader | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Shymkent - argilla | ||||
13.09.19 quarti di finale | vs. Tamara Curovic | 2-6, 6-1, 6-712 | dettaglio incontro | |
12.09.19 2. turno | vs. Mariia Tkacheva | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.09.19 1. turno | vs. Anastasia Veselova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Moscow - argilla | ||||
23.08.19 quarti di finale | vs. Amina Anshba | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.08.19 2. turno | vs. Anna Ukolova | 3-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.08.19 1. turno | vs. Anastasia Frolova | 6-3, 2-1, Anastasia Frolova - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Moscow - argilla | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Valeriya Yushchenko | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |