Makoto Ninomiya/Zhaoxuan Yang vs. Shuko Aoyama/Ena Shibahara 23.09.2019

Makoto Ninomiya/Zhaoxuan Yang vs. Shuko Aoyama/Ena Shibahara 23.09.2019 - Wuhan Open - Wuhan - confronto

INCONTRO

23.09.191. turnoMakoto Ninomiya/Zhaoxuan Yang Shuko Aoyama/Ena Shibahara 6-4, 6-4 China Wuhan corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Makoto Ninomiya/Zhaoxuan YangShuko Aoyama/Ena Shibahara
1. servizio %36/55 (65%)38/65 (58%)
Punteggio sul 1.servizio23/36 (64%)20/38 (53%)
Punteggio sul 2.servizio12/19 (63%)14/27 (52%)
Break-ball vinti4/16 (25%)2/3 (67%)
Punteggio dal return31/65 (48%)20/55 (36%)
Totale punteggio66/120 (55%)54/120 (45%)
Doppio fallo16
Ace00

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Shuko Aoyama/Ena Shibahara Shuko Aoyama/Ena Shibahara serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40
Makoto Ninomiya/Zhaoxuan Yang Makoto Ninomiya/Zhaoxuan Yang serve0-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15
1-1Shuko Aoyama/Ena Shibahara Shuko Aoyama/Ena Shibahara serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40
Makoto Ninomiya/Zhaoxuan Yang Makoto Ninomiya/Zhaoxuan Yang serve1-2
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
2-2Shuko Aoyama/Ena Shibahara Shuko Aoyama/Ena Shibahara serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40
Makoto Ninomiya/Zhaoxuan Yang Makoto Ninomiya/Zhaoxuan Yang serve3-2
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
4-2Shuko Aoyama/Ena Shibahara Shuko Aoyama/Ena Shibahara serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40
Makoto Ninomiya/Zhaoxuan Yang Makoto Ninomiya/Zhaoxuan Yang serve4-3
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
4-4Shuko Aoyama/Ena Shibahara Shuko Aoyama/Ena Shibahara serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40
Makoto Ninomiya/Zhaoxuan Yang Makoto Ninomiya/Zhaoxuan Yang serve5-4
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
6-4
2
0-0Shuko Aoyama/Ena Shibahara Shuko Aoyama/Ena Shibahara serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Makoto Ninomiya/Zhaoxuan Yang Makoto Ninomiya/Zhaoxuan Yang serve1-0
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
2-0Shuko Aoyama/Ena Shibahara Shuko Aoyama/Ena Shibahara serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40
Makoto Ninomiya/Zhaoxuan Yang Makoto Ninomiya/Zhaoxuan Yang serve2-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
3-1Shuko Aoyama/Ena Shibahara Shuko Aoyama/Ena Shibahara serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40
Makoto Ninomiya/Zhaoxuan Yang Makoto Ninomiya/Zhaoxuan Yang serve3-2
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
4-2Shuko Aoyama/Ena Shibahara Shuko Aoyama/Ena Shibahara serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Makoto Ninomiya/Zhaoxuan Yang Makoto Ninomiya/Zhaoxuan Yang serve5-2
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40
5-3Shuko Aoyama/Ena Shibahara Shuko Aoyama/Ena Shibahara serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40
Makoto Ninomiya/Zhaoxuan Yang Makoto Ninomiya/Zhaoxuan Yang serve5-4
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
6-4

Makoto Ninomiya
Japan
28.05.94, 29 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Japan
19.12.87, 36 anni







Shuko Aoyama
Zhaoxuan Yang
China
11.02.95, 29 anni




Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca

USA
12.02.98, 26 anni




Ena Shibahara
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Makoto Ninomiya/Zhaoxuan Yang vs. Shuko Aoyama/Ena Shibahara - Incontri a vicenda

23.09.191. turnoMakoto Ninomiya/Zhaoxuan YangShuko Aoyama/Ena Shibahara6-4, 6-4 dettaglio incontroChina Wuhan corte duro

Makoto Ninomiya form & Shuko Aoyama form

Makoto Ninomiya/Zhaoxuan Yang - ultimi incontri

France Paris - argilla
04.06.21
2. turno
vs. Petra Martic/Shelby Rogers4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
02.06.21
1. turno
vs. Marie Bouzkova/Sara Sorribes Tormo6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Strasbourg - argilla
29.05.21
finali
vs. Alexa Guarachi/Desirae Krawczyk2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
27.05.21
semifinali
vs. Elixane Lechemia/Ingrid Neel3-6, 7-5, 10-4 vincitadettaglio incontro
25.05.21
quarti di finale
vs. Hao-Ching Chan/Latisha Chan6-4, 2-6, 10-5 vincitadettaglio incontro
24.05.21
1. turno
vs. Ekaterina Alexandrova/Yana Sizikova6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Parma - argilla
18.05.21
quarti di finale
vs. Cori Gauff/Caty McNally0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
16.05.21
1. turno
vs. Jessica Pieri/Bianca Turati6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Indian Wells - corte duro
05.03.20
quarti di finale
vs. Anna Blinkova/Christina Mchale5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
04.03.20
1. turno
vs. Usue Maitane Arconada/Harriet Dart6-3, 7-64 vincitadettaglio incontro
Qatar Doha - corte duro
24.02.20
2. turno
vs. Barbora Krejcikova/Katerina Siniakova1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
23.02.20
1. turno
vs. Hayley Carter/Luisa Stefani6-2, 3-6, 10-7 vincitadettaglio incontro
UAE Dubai - corte duro
19.02.20
2. turno
vs. Nicole Melichar/Yifan Xu6-1, 5-7, 7-10 perditadettaglio incontro
17.02.20
1. turno
vs. Julia Goerges/Simona Halep6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
China Beijing - corte duro
30.09.19
1. turno
vs. Julia Goerges/Anastasija Sevastova6-73, 2-6 perditadettaglio incontro
China Wuhan - corte duro
27.09.19
semifinali
vs. Yingying Duan/Veronika Kudermetova3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
26.09.19
quarti di finale
vs. Nicole Melichar/Kveta Peschke6-4, 6-74, 10-6 vincitadettaglio incontro
24.09.19
2. turno
vs. Gabriela Dabrowski/Yifan Xu7-67, 7-5 vincitadettaglio incontro
23.09.19
1. turno
vs. Shuko Aoyama/Ena Shibahara6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro

Shuko Aoyama/Ena Shibahara - ultimi incontri

Japan Billie Jean - duro I.
13.04.24
vs. Anna Danilina/Zhibek Kulambayeva6-77, 6-3, 9-11 perditadettaglio incontro
Japan Billie Jean - duro I.
11.11.23
vs. Yuliana Lizarazo/Maria Camila Osorio Serrano7-65, 6-2 vincitadettaglio incontro
Mexico Cancun - corte duro
02.11.23
vs. Nicole Melichar/Ellen Perez6-4, 2-6, 6-10 perditadettaglio incontro
30.10.23
vs. Storm Hunter/Elise Mertens4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
29.10.23
vs. Desirae Krawczyk/Demi Schuurs7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
China Zhengzhou - corte duro
15.10.23
finali
vs. Gabriela Dabrowski/Erin Routliffe2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
13.10.23
semifinali
vs. Veronika Kudermetova/Liudmila Samsonova6-3, 5-7, 10-8 vincitadettaglio incontro
12.10.23
quarti di finale
vs. Maria Camila Osorio Serrano/Diana Shnaider3-6, 6-2, 10-7 vincitadettaglio incontro
09.10.23
1. turno
vs. Latisha Chan/Ulrikke Eikeri4-6, 6-1, 10-6 vincitadettaglio incontro
China Beijing - corte duro
01.10.23
1. turno
vs. Nadiya Kichenok/Monica Niculescu3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Japan Tokyo - corte duro
28.09.23
quarti di finale
vs. Ulrikke Eikeri/Ingrid Neel2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
26.09.23
1. turno
vs. Mai Hontama/Moyuka Uchijima7-65, 1-6, 10-6 vincitadettaglio incontro
Mexico Guadalajara - corte duro
20.09.23
2. turno
vs. Caroline Dolehide/Asia Muhammad7-64, 5-7, 4-10 perditadettaglio incontro
USA New York - corte duro
30.08.23
1. turno
vs. Robin Montgomery/Clervie Ngounoue6-78, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Cleveland - corte duro
21.08.23
1. turno
vs. Hao-Ching Chan/Giuliana Olmos2-6, 6-2, 9-11 perditadettaglio incontro
USA Cincinnati - corte duro
15.08.23
1. turno
vs. Gabriela Dabrowski/Erin Routliffe4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Canada Montreal - corte duro
13.08.23
finali
vs. Desirae Krawczyk/Demi Schuurs6-4, 4-6, 13-11 vincitadettaglio incontro
13.08.23
semifinali
vs. Latisha Chan/Zhaoxuan Yang7-64, 7-62 vincitadettaglio incontro
11.08.23
quarti di finale
vs. Cori Gauff/Jessica Pegula Cori Gauff/Jessica Pegula - non presente(i) vincitadettaglio incontro
10.08.23
2. turno
vs. Laura Siegemund/Vera Zvonareva4-6, 6-3, 10-8 vincitadettaglio incontro
07.08.23
1. turno
vs. Lidziya Marozava/Ingrid Martins6-3, 3-6, 10-4 vincitadettaglio incontro
United Kingdom London - erba
06.07.23
1. turno
vs. Oksana Kalashnikova/Iryna Shymanovich2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Eastbourne - erba
26.06.23
1. turno
vs. Anna Danilina/Yifan Xu5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
Germany Berlin - erba
19.06.23
1. turno
vs. Yana Sizikova/Kimberley Zimmermann4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Holland 's-Hertogenbosch - erba
17.06.23
finali
vs. Viktoria Hruncakova/Tereza Mihalikova6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.06.23
semifinali
vs. Greetje Minnen/Yanina Wickmayer6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
15.06.23
quarti di finale
vs. Ekaterina Alexandrova/Zhaoxuan Yang5-7, 7-64, 10-8 vincitadettaglio incontro
13.06.23
1. turno
vs. Miriam Kolodziejova/Alexandra Panova6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
France Paris - argilla
03.06.23
2. turno
vs. Anna Bondar/Greetje Minnen4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
01.06.23
1. turno
vs. Ekaterina Alexandrova/Anastasia Potapova7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
<