INCONTRO
21.02.19 | quarti di finale | Lulu Sun | Taylah Lawless | 6-1, 6-1 | W15 Perth | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Lulu Sun | Taylah Lawless | |
1. servizio % | 29/41 (71%) | 30/50 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/29 (76%) | 12/30 (40%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/12 (50%) | 5/20 (25%) |
Break-ball vinti | 6/11 (55%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 33/50 (66%) | 13/41 (32%) |
Totale punteggio | 61/91 (67%) | 30/91 (33%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Taylah Lawless | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lulu Sun | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Taylah Lawless | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Lulu Sun | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Taylah Lawless | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Lulu Sun | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Taylah Lawless | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Lulu Sun | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Taylah Lawless | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lulu Sun | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Taylah Lawless | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lulu Sun | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Taylah Lawless | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lulu Sun | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
28.07.03, 20 anni
28.07.03, 20 anni
Lulu Sun vs. Taylah Lawless - Incontri a vicenda
21.02.19 | quarti di finale | Lulu Sun | Taylah Lawless | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Perth | corte duro |
Lulu Sun form & Taylah Lawless form
Lulu Sun - ultimi incontri
W75 Ricany - duro I. | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Anastasia Tikhonova | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Talia Gibson | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W75 Trnava - duro I. | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lucie Havlickova | 6-2, 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
W50 Trnava - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Zeynep Sonmez | 6-0, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
20.02.24 2. turno | vs. Jelena Ostapenko | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Paula Badosa Gibert | 6-4, Paula Badosa Gibert - scratch | dettaglio incontro | |
W50 Roehampton - duro I. | ||||
18.02.24 finali | vs. Heather Watson | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.02.24 semifinali | vs. Nikola Bartunkova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Mika Stojsavljevic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Barbora Palicova | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Merel Hoedt | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
27.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Mai Hontama | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Elisabetta Cocciaretto | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.01.24 qualificazioni | vs. Zeynep Sonmez | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Su Jeong Jang | 6-1, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Heather Watson | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Varvara Gracheva | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Mccartney Kessler | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.12.23 qualificazioni | vs. Viktoria Hruncakova | 7-61, 7-64 | dettaglio incontro | |
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Destanee Aiava | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60+H Calgary - duro I. | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Stacey Fung | 0-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Martina Okalova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Robin Anderson | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Midland - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Katherine Sebov | 3-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Louisa Chirico | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Conny Perrin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Toronto - duro I. | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Marina Stakusic | 6-4, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Fanny Stollar | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Katarina Jokic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Rancho - corte duro | ||||
15.10.23 finali | vs. Yuliia Starodubtseva | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |
Taylah Lawless - ultimi incontri
W15 Caloundra - corte duro | ||||
26.07.22 qualificazioni | vs. Rhea Makesar | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Miranda Poile | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Caloundra - corte duro | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Aoi Ito | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Canberra - argilla | ||||
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Ji-Hee Choi | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W60 Canberra - argilla | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Olivia Tjandramulia | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Bendigo - corte duro | ||||
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Erika Sema | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Bendigo - corte duro | ||||
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Abbie Myers | 5-7, 6-4, 3-10 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
18.08.20 1. turno | vs. Bojana Marinkov | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.08.20 1. turno | vs. Abbie Myers | 6-2, 5-7, 1-10 | dettaglio incontro | |
15.08.20 1. turno | vs. Lisa Mays | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.06.20 1. turno | vs. Zara Brankovic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Launceston - corte duro | ||||
02.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Ellen Shanahan | 4-6, - Taylah Lawless - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Canberra - corte duro | ||||
06.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Ivana Popovic | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W60 Playford - corte duro | ||||
29.10.19 1. turno | vs. Ayano Shimizu | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Bendigo - corte duro | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Hiroko Kuwata | 6-3, 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Sasha Nelson | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.10.19 qualificazioni | vs. Gabriella Da Silva Fick | 7-5, 2-0, Gabriella Da Silva Fick - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Canberra - argilla | ||||
17.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Karin Kennel | 0-5, - Taylah Lawless - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Perth - corte duro | ||||
21.02.19 quarti di finale | vs. Lulu Sun | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.02.19 2. turno | vs. Patricia Boentgen | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.02.19 1. turno | vs. Bojana Marinkov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Australian Open - corte duro | ||||
19.01.19 1. turno | vs. Manon Leonard | 6-1, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |