INCONTRO
05.06.22 | 1. turno qualificazioni | Lucia Aranda Arcas | Giorgie Jones | 2-6, 6-3, 10-4 | W25 Madrid | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Spain
13.04.04, 19 anni
13.04.04, 19 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
21.02.97, 27 anni
21.02.97, 27 anni
Lucia Aranda Arcas vs. Giorgie Jones - Incontri a vicenda
05.06.22 | 1. turno qualificazioni | Lucia Aranda Arcas | Giorgie Jones | 2-6, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | W25 Madrid | corte duro |
Lucia Aranda Arcas form & Giorgie Jones form
Lucia Aranda Arcas - ultimi incontri
W25 Madrid - corte duro | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Gina Marie Dittmann | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Madrid - corte duro | ||||
07.06.22 qualificazioni | vs. Georgia Drummy | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Alba Fernandez Esteban | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Giorgie Jones | 2-6, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
W15 Santa - corte duro | ||||
25.05.22 qualificazioni | vs. Silvia Martinez Jimenez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.05.22 1. turno | vs. Chloe Noel | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Shuqian Xu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Kristina Kuksina | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Platja - argilla | ||||
16.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Lia Karatancheva | 6-3, 1-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Sophie Martin | 0-6, 6-4, 10-3 | dettaglio incontro |
Giorgie Jones - ultimi incontri
W25 Nottingham - corte duro | ||||
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Summer Yardley | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nottingham - corte duro | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Danielle Daley | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nottingham - corte duro | ||||
17.04.23 qualificazioni | vs. Given Roach | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Anna Ozerova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Aldershot - corte duro | ||||
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Jessica Matthews | 3-6, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
W25 Foxhills - corte duro | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Eliz Maloney | 5-7, 1-3, - Giorgie Jones - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Roehampton - corte duro | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Lauryn John-Baptiste | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
W100 Ilkley - erba | ||||
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Danielle Lao | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Madrid - corte duro | ||||
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Lucia Aranda Arcas | 6-2, 3-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
W25 Nottingham - corte duro | ||||
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Katarina Stresnakova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nottingham - corte duro | ||||
02.05.22 qualificazioni | vs. Pei-Chi Lee | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Brooke Black | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Nottingham - corte duro | ||||
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Elena-Teodora Cadar | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nottingham - corte duro | ||||
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Gabriela Andrea Knutson | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Glasgow - duro I. | ||||
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Jasmine Conway | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Birmingham - duro I. | ||||
06.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Anna Brogan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Loughborough - duro I. | ||||
24.01.22 qualificazioni | vs. Emma Wilson | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Chloe Elliott | 5-7, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
W25 Bath - duro I. | ||||
12.01.22 1. turno | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.01.22 qualificazioni | vs. Freya Davies | 7-69, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
09.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Alessia Popescu | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Sunderland - duro I. | ||||
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Lou Adler | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Prague - argilla | ||||
02.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Cindy Burger | 0-6, 1-2, - Giorgie Jones - scratch | dettaglio incontro | |
01.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Alica Rusova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Prague - argilla | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Diana Sumova | 6-3, 3-6, - Giorgie Jones - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Wanfercee - argilla | ||||
20.08.19 qualificazioni | vs. Laure Line Glaude | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Helena Verbeeck | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Chiswick - corte duro | ||||
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Abigail Amos | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Woking - corte duro | ||||
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Gabriella Da Silva Fick | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sandelfjord - argilla | ||||
23.07.19 1. turno | vs. Michaela Bayerlova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |