Italy
29.10.96, 27 anni
29.10.96, 27 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Vittoria Avvantaggiati vs. Lisa Ponomar - Incontri a vicenda
03.04.17 | qualificazioni | Lisa Ponomar | Vittoria Avvantaggiati | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Hammamet | argilla |
Vittoria Avvantaggiati form & Lisa Ponomar form
Vittoria Avvantaggiati - ultimi incontri
W15 Cairo - argilla | ||||
26.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Eva Martinez Regalado | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
19.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Ritage Faizy | 6-0, 2-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
W25 Sezze - argilla | ||||
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Giorgia Pinto | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Schio - argilla | ||||
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Jessica Bertoldo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Trieste - argilla | ||||
06.09.18 2. turno | vs. Verena Hofer | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.09.18 1. turno | vs. Natalie Proese | 6-1, 0-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
Cuneo - argilla | ||||
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Lara Michel | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sezze - argilla | ||||
06.08.18 qualificazioni | vs. Gaia Squarcialupi | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.08.18 1. turno | vs. Karolayne Da Rosa | 6-1, 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Alessandra Amodeo | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
20.02.18 1. turno | vs. Andrea Ka | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Othilia Brodin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.18 qualificazioni | vs. Constance Sibille | Constance Sibille - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Bergamo - argilla | ||||
11.02.18 qualificazioni | vs. Tatiana Pieri | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Chiara Mendo | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ortisei - duro I. | ||||
06.11.17 qualificazioni | vs. Camille Sireix | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Izabela Luznik | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
06.10.17 1. turno | vs. Giorgia Pinto | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
25.09.17 qualificazioni | vs. Chantal Sauvant | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Chelsea Vanhoutte | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
11.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Marina Yudanov | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Trieste - argilla | ||||
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Anna Speri | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sezze - argilla | ||||
22.08.17 1. turno | vs. Tess Sugnaux | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.08.17 qualificazioni | vs. Maddalena Pierotti | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Targu Jiu - argilla | ||||
31.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Maria Victoria Negoita | 3-6, 0-2, - Vittoria Avvantaggiati - scratch | dettaglio incontro | |
Targu Jiu - argilla | ||||
28.07.17 quarti di finale | vs. Belinda Woolcock | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.07.17 2. turno | vs. Riya Bhatia | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.07.17 1. turno | vs. Maria Alexandra Giura | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.07.17 qualificazioni | vs. Gabriela Ana Maria Davidescu | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Natalia Pietras | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro |
Lisa Ponomar - ultimi incontri
W25 Braunschweig - argilla | ||||
23.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Sophie Greiner | 4-6, 0-1, - Lisa Ponomar - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
25.11.20 1. turno | vs. Manon Arcangioli | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
29.10.20 2. turno | vs. Alice Robbe | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.10.20 1. turno | vs. Elena Malygina | 6-2, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
23.10.20 quarti di finale | vs. Barbara Gatica | 6-0, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.10.20 2. turno | vs. Rebeca Pereira | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.10.20 1. turno | vs. Anna Ureke | 6-4, 5-1, Anna Ureke - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
15.10.20 2. turno | vs. Anna Ukolova | 6-1, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.10.20 1. turno | vs. Alice Benvegnu | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Porto - corte duro | ||||
30.09.20 1. turno | vs. Susan Bandecchi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.09.20 qualificazioni | vs. Valeriya Strakhova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Ramu Ueda | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Alba Retortillo Soiras | 7-610, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
W15 Porto - corte duro | ||||
23.09.20 1. turno | vs. Julie Belgraver | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Juliette Mazzoni | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.09.20 qualificazioni | vs. Iveta Dapkute | 6-3, 0-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
28.08.20 1. turno | vs. Kathleen Kanev | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.08.20 1. turno | vs. Greta Arn | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.08.20 1. turno | vs. Silvia Ambrosio | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.08.20 1. turno | vs. Quirine Lemoine | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.08.20 1. turno | vs. Eliessa Vanlangendonck | 1-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.08.20 1. turno | vs. Tayisiya Morderger | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.08.20 1. turno | vs. Basak Eraydin | 7-5, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.08.20 1. turno | vs. Antonia Schmidt | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.08.20 1. turno | vs. Oana Gavrila | 6-2, 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.08.20 1. turno | vs. Santa Strombach | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.08.20 1. turno | vs. Luisa Meyer Auf Der Heide | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.08.20 1. turno | vs. Eliessa Vanlangendonck | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.08.20 1. turno | vs. Arlinda Rushiti | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.08.20 1. turno | vs. Gabriela Duca | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |