INCONTRO
07.04.21 | 2. turno | Lauren Davis | Sofia Kenin | 4-6, 6-3, 6-4 | Charleston | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Lauren Davis | Sofia Kenin | |
1. servizio % | 49/86 (57%) | 63/96 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/49 (59%) | 34/63 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/37 (43%) | 13/33 (39%) |
Break-ball vinti | 8/20 (40%) | 7/9 (78%) |
Punteggio dal return | 49/96 (51%) | 41/86 (48%) |
Totale punteggio | 94/182 (52%) | 88/182 (48%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 4 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Lauren Davis | 0-0 | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Sofia Kenin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Lauren Davis | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Sofia Kenin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Lauren Davis | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Sofia Kenin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lauren Davis | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Sofia Kenin | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
Lauren Davis | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Sofia Kenin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
4-6 |
2 | ||
Lauren Davis | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Sofia Kenin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Lauren Davis | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
1-2 | Sofia Kenin | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-15[BP] | ||
Lauren Davis | 2-2 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Sofia Kenin | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Lauren Davis | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
4-3 | Sofia Kenin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 40-30[BP] | ||
Lauren Davis | 5-3 | |
0-0, 15-0, 40-15 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Sofia Kenin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Lauren Davis | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Sofia Kenin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lauren Davis | 3-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-1 | Sofia Kenin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Lauren Davis | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Sofia Kenin | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Lauren Davis | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Sofia Kenin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Lauren Davis | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Lauren Davis vs. Sofia Kenin - Incontri a vicenda
07.04.21 | 2. turno | Lauren Davis | Sofia Kenin | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Charleston | argilla |
31.07.19 | 2. turno | Lauren Davis | Sofia Kenin | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Washington | corte duro |
28.08.17 | 1. turno | Sofia Kenin | Lauren Davis | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | New York | corte duro |
Lauren Davis form & Sofia Kenin form
Lauren Davis - ultimi incontri
Guadalajara - corte duro | ||||
17.09.23 1. turno | vs. Alycia Parks | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Kaja Juvan | 7-63, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Danka Kovinic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cleveland - corte duro | ||||
21.08.23 1. turno | vs. Sloane Stephens | 6-1, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Ann Li | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Alycia Parks | 5-7, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Belinda Bencic | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno | vs. Sloane Stephens | 7-68, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.07.23 qualificazioni | vs. Ashlyn Krueger | 1-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alana Smith | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
03.07.23 1. turno | vs. Jessica Pegula | 2-6, 7-68, 3-6 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
26.06.23 1. turno | vs. Jodie Anna Burrage | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.06.23 qualificazioni | vs. Tereza Martincova | 7-62, 7-67 | dettaglio incontro | |
24.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Diane Parry | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Birmingham - erba | ||||
19.06.23 1. turno | vs. Caty McNally | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
01.06.23 2. turno | vs. Lesya Tsurenko | 3-6, 0-1, - Lauren Davis - scratch | dettaglio incontro | |
30.05.23 1. turno | vs. Lin Zhu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Strasbourg - argilla | ||||
26.05.23 semifinali | vs. Anna Blinkova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.05.23 quarti di finale | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 1-6, 7-62, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.05.23 2. turno | vs. Viktoriya Tomova | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.05.23 1. turno | vs. Sarah Iliev | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
10.05.23 1. turno | vs. Elisabetta Cocciaretto | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Reus - argilla | ||||
06.05.23 semifinali | vs. Sorana Cirstea | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.05.23 quarti di finale | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.05.23 2. turno | vs. Viktoriya Tomova | 6-2, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.05.23 1. turno | vs. Julia Grabher | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
25.04.23 1. turno | vs. Sorana Cirstea | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
03.04.23 1. turno | vs. Katherine Sebov | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
21.02.23 2. turno | vs. Aryna Sabalenka | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.02.23 1. turno | vs. Jil Teichmann | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro |
Sofia Kenin - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Katie Volynets | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 1. turno | vs. Viktoriya Tomova | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno | vs. Sorana Cirstea | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Marie Bouzkova | 5-7, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
Abu Dhabi - corte duro | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Heather Watson | 6-3, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Iga Swiatek | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hobart - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Daria Saville | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Greetje Minnen | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
02.01.24 2. turno | vs. Arina Rodionova | 5-7, 6-77 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - duro I. | ||||
10.11.23 | vs. Marketa Vondrousova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 | vs. Viktorija Golubic | 6-3, 6-71, 7-5 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Su Jeong Jang | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
01.10.23 1. turno | vs. Aryna Sabalenka | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
22.09.23 semifinali | vs. Caroline Dolehide | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 quarti di finale | vs. Leylah Annie Fernandez | 6-4, 6-76, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.09.23 3. turno | vs. Jelena Ostapenko | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.09.23 2. turno | vs. Anhelina Kalinina | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Carol Zhao | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
16.09.23 finali | vs. Barbora Krejcikova | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.09.23 semifinali | vs. Emma Navarro | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.09.23 quarti di finale | vs. Anastasia Potapova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.09.23 2. turno | vs. Katie Volynets | 1-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Veronika Kudermetova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Daria Kasatkina | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Ana Bogdan | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
07.07.23 3. turno | vs. Elina Svitolina | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Xinyu Wang | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.07.23 1. turno | vs. Cori Gauff | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.06.23 qualificazioni | vs. Taylor Townsend | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Moyuka Uchijima | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro |