INCONTRO
17.02.23 | 1. turno qualificazioni | Laura Siegemund | Cristina Bucsa | 6-2, 6-1 | Dubai | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Laura Siegemund | Cristina Bucsa | |
1. servizio % | 33/46 (72%) | 25/45 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/33 (73%) | 11/25 (44%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/13 (46%) | 7/20 (35%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 27/45 (60%) | 16/46 (35%) |
Totale punteggio | 57/91 (63%) | 34/91 (37%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 0 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Cristina Bucsa | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Laura Siegemund | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Cristina Bucsa | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Laura Siegemund | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Cristina Bucsa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Laura Siegemund | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Cristina Bucsa | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Laura Siegemund | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-2 | Cristina Bucsa | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Cristina Bucsa | |
Laura Siegemund | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Cristina Bucsa | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
3-1 | Cristina Bucsa | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Laura Siegemund | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Cristina Bucsa | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP], 40-15[BP] | ||
6-1 | Cristina Bucsa | |
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Laura Siegemund vs. Cristina Bucsa - Incontri a vicenda
17.02.23 | 1. turno qualificazioni | Laura Siegemund | Cristina Bucsa | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Dubai | corte duro |
19.05.22 | qualificazioni | Cristina Bucsa | Laura Siegemund | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Paris | argilla |
Laura Siegemund form & Cristina Bucsa form
Laura Siegemund - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Jelena Ostapenko | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Aleksandra Krunic | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Darja Semenistaja | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Robin Montgomery | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mai Hontama | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
16.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Bernarda Pera | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
10.02.24 qualificazioni | vs. Danielle Rose Collins | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Storm Hunter | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 3-6, 7-69 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Daria Kasatkina | - | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Ana Bogdan | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Liudmila Samsonova | 6-71, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nanchang - corte duro | ||||
20.10.23 2. turno | vs. Ulrikke Eikeri | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Katerina Siniakova | - | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Xinyu Wang | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Zhengzhou - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Jasmine Paolini | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Lin Zhu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.10.23 qualificazioni | vs. Diana Shnaider | 6-2, 3-0, Diana Shnaider - scratch | dettaglio incontro | |
07.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Meiling Wang | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Cori Gauff | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.08.23 qualificazioni | vs. Oceane Dodin | 1-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Simona Waltert | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Nuria Brancaccio | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Alize Cornet | 6-3, 6-76, 2-5, - Laura Siegemund - scratch | dettaglio incontro | |
Warsaw - corte duro | ||||
30.07.23 finali | vs. Iga Swiatek | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.07.23 quarti di finale | vs. Lucrezia Stefanini | 7-65, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.07.23 semifinali | vs. Tatjana Maria | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Cristina Bucsa - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Yulia Putintseva | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Caroline Dolehide | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
20.02.24 2. turno | vs. Anna Kalinskaya | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 qualificazioni | vs. Storm Hunter | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Celine Simunyu | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Abu Dhabi - corte duro | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Elena Rybakina | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Heather Watson | 7-61, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Xinyu Wang | 5-7, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 qualificazioni | vs. Linda Noskova | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ena Koike | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Anna Blinkova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Elena Rybakina | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Jasmine Paolini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.01.24 qualificazioni | vs. Anna Kalinskaya | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Tahlia Kokkinis | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Magda Linette | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno | vs. Greetje Minnen | 5-7, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
17.12.23 finali | vs. Elsa Jacquemot | 2-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.12.23 semifinali | vs. Anna Blinkova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.12.23 quarti di finale | vs. Lois Boisson | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Audrey Albie | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Nahia Berecoechea | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Angers - duro I. | ||||
09.12.23 semifinali | vs. Chloe Paquet | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.12.23 quarti di finale | vs. Audrey Albie | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.12.23 2. turno | vs. Lea Boskovic | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.12.23 1. turno | vs. Alice Robbe | 6-1, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Andorra - duro I. | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Celine Naef | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Clara Burel | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Martina Trevisan | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
30.09.23 qualificazioni | vs. Eva Lys | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |