INCONTRO
27.02.21 | 1. turno qualificazioni | Laura Siegemund | Andreja Klepac | 6-4, 6-0 | Doha | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Laura Siegemund | Andreja Klepac | |
1. servizio % | 30/47 (64%) | 33/53 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/30 (73%) | 14/33 (42%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/17 (53%) | 8/20 (40%) |
Break-ball vinti | 5/6 (83%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 31/53 (58%) | 16/47 (34%) |
Totale punteggio | 62/100 (62%) | 38/100 (38%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Andreja Klepac | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Laura Siegemund | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-2 | Andreja Klepac | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Laura Siegemund | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Andreja Klepac | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Laura Siegemund | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Andreja Klepac | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Laura Siegemund | 3-4 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Andreja Klepac | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Laura Siegemund | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Andreja Klepac | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Laura Siegemund | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
2-0 | Andreja Klepac | |
0-0, 30-0 | ||
Laura Siegemund | 3-0 | |
0-0, 30-0, 30-15 | ||
4-0 | Andreja Klepac | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Laura Siegemund | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Laura Siegemund vs. Andreja Klepac - Incontri a vicenda
27.02.21 | 1. turno qualificazioni | Laura Siegemund | Andreja Klepac | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Doha | corte duro |
22.11.10 | 2. turno | Laura Siegemund | Andreja Klepac | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | Prerov | duro I. |
Laura Siegemund form & Andreja Klepac form
Laura Siegemund - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Jelena Ostapenko | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Aleksandra Krunic | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Darja Semenistaja | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Robin Montgomery | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mai Hontama | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
16.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Bernarda Pera | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
10.02.24 qualificazioni | vs. Danielle Rose Collins | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Storm Hunter | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 3-6, 7-69 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Daria Kasatkina | - | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Ana Bogdan | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Liudmila Samsonova | 6-71, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nanchang - corte duro | ||||
20.10.23 2. turno | vs. Ulrikke Eikeri | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Katerina Siniakova | - | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Xinyu Wang | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Zhengzhou - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Jasmine Paolini | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Lin Zhu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.10.23 qualificazioni | vs. Diana Shnaider | 6-2, 3-0, Diana Shnaider - scratch | dettaglio incontro | |
07.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Meiling Wang | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Cori Gauff | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.08.23 qualificazioni | vs. Oceane Dodin | 1-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Simona Waltert | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Nuria Brancaccio | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Alize Cornet | 6-3, 6-76, 2-5, - Laura Siegemund - scratch | dettaglio incontro | |
Warsaw - corte duro | ||||
30.07.23 finali | vs. Iga Swiatek | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.07.23 quarti di finale | vs. Lucrezia Stefanini | 7-65, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.07.23 semifinali | vs. Tatjana Maria | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Andreja Klepac - ultimi incontri
Doha - corte duro | ||||
27.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Laura Siegemund | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
30.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Astra Sharma | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
17.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Shuko Aoyama | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
17.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Saisai Zheng | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Wuhan - corte duro | ||||
23.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Samantha Crawford | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
17.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Kateryna Volodko | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
23.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Varvara Lepchenko | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Birmingham - erba | ||||
12.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Isabella Shinikova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
10.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Ya-Hsuan Lee | 0-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
New Haven - corte duro | ||||
21.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Andreea Mitu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tianjin - corte duro | ||||
06.10.14 qualificazioni | vs. Shahar Peer | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.14 2. turno qualificazioni | vs. Kai-Lin Zhang | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.10.14 1. turno qualificazioni | vs. Chin-Wei Chan | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Guangzhou - corte duro | ||||
13.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Kai-Lin Zhang | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Versmold - argilla | ||||
01.07.13 1. turno | vs. Lara Michel | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.07.13 2. turno | vs. Dinah Pfizenmaier | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Kuala Lumpur - corte duro | ||||
25.02.13 1. turno qualificazioni | vs. Junri Namigata | 6-1, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Fed Cup - corte duro | ||||
08.02.13 | vs. Arantxa Rus | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.02.13 | vs. Anne Kremer | 6-4, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hobart - corte duro | ||||
04.01.13 1. turno qualificazioni | vs. Garbine Muguruza | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pune - corte duro | ||||
05.11.12 1. turno | vs. Elina Svitolina | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ismaning - tappeto | ||||
22.10.12 1. turno qualificazioni | vs. Marina Melnikova | 6-3, 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Luxembourg - duro I. | ||||
13.10.12 1. turno qualificazioni | vs. Eva Birnerova | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Podgorica - argilla | ||||
17.09.12 2. turno | vs. Anna Zaja | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.09.12 1. turno | vs. Dinah Pfizenmaier | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bad Gastein - argilla | ||||
10.06.12 1. turno qualificazioni | vs. Leticia Costas-Moreira | 2-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
31.03.12 1. turno qualificazioni | vs. Iveta Benesova | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
12.02.12 qualificazioni | vs. Urszula Radwanska | 2-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.02.12 1. turno qualificazioni | vs. Alla Kudryavtseva | 6-1, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sydney - corte duro | ||||
07.01.12 2. turno qualificazioni | vs. Alexandra Dulgheru | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |