INCONTRO
16.11.22 | 1. turno | Laura Pigossi | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 6-4 | Buenos Aires | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Laura Pigossi | Ekaterine Gorgodze | |
1. servizio % | 36/53 (68%) | 53/66 (80%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/36 (67%) | 28/53 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/17 (53%) | 5/13 (38%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 33/66 (50%) | 20/53 (38%) |
Totale punteggio | 66/119 (55%) | 53/119 (45%) |
Doppio fallo | 3 | 1 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Laura Pigossi vs. Ekaterine Gorgodze - Incontri a vicenda
16.11.22 | 1. turno | Laura Pigossi | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla |
06.04.22 | 2. turno | Laura Pigossi | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Bogota | argilla |
12.08.20 | 1. turno | Laura Pigossi | Ekaterine Gorgodze | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | All Lower | argilla |
07.12.15 | semifinali | Ekaterine Gorgodze | Laura Pigossi | 6-4, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | Antalya | argilla |
Laura Pigossi form & Ekaterine Gorgodze form
Laura Pigossi - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Xiaodi You | 5-7, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno | vs. Dalila Jakupovic | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Taylor Townsend | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Pretoria - corte duro | ||||
02.03.24 finali | vs. Hanne Vandewinkel | 6-2, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.03.24 semifinali | vs. Manon Leonard | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.02.24 quarti di finale | vs. Jaeda Daniel | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Ekaterina Shalimova | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Anastasia Kovaleva | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W50 Pretoria - corte duro | ||||
23.02.24 semifinali | vs. Lina Glushko | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 quarti di finale | vs. Isabella Kruger | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Clervie Ngounoue | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Amelie Van Impe | 4-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
09.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Viktoriya Tomova | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Mumbai - corte duro | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Storm Hunter | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 6-1, 3-0, Ekaterina Makarova (1996) - scratch | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
29.01.24 1. turno | vs. Viktorija Golubic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nigina Abduraimova | 7-5, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Canberra - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Fiona Ferro | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
03.12.23 finali | vs. Maria Lourdes Carle | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.12.23 quarti di finale | vs. Solana Sierra | 2-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Renata Zarazua | 6-4, 1-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Conny Perrin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno | vs. Leyre Romero Gormaz | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Florianopolis - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 7-64, 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
Colina - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Elizabeth Mandlik | 6-3, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Carole Monnet | 4-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - argilla | ||||
10.11.23 Rubber 1 | vs. Sohyun Park | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Iryna Shymanovich | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Emina Bektas | 7-65, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Ekaterine Gorgodze - ultimi incontri
W35 Terrassa - argilla | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Hanne Vandewinkel | 6-4, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno | vs. Veronica Miroshnichenko | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Ksenia Zaytseva | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Olga Danilova | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W75+H Vero - argilla | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Vivian Wolff | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Leonie Kung | 6-4, 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
12.01.24 quarti di finale | vs. Louisa Chirico | 6-76, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Akasha Urhobo | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Rasheeda Mcadoo | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Uruguay - argilla | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Solana Sierra | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.12.23 1. turno | vs. Juliana Rodriguez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Diane Parry | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Freya Christie | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Colina - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Sara Bejlek | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Martina Capurro Taborda | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.11.23 qualificazioni | vs. Makenna Jones | 4-6, 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Nikola Bartunkova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Diletta Cherubini | 6-2, 4-2, Diletta Cherubini - scratch | dettaglio incontro | |
W40 Saint - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Gergana Topalova | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Prague - argilla | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Tereza Krejcova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Braunschweig - argilla | ||||
25.08.23 quarti di finale | vs. Julia Middendorf | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Luisa Meyer Auf Der Heide | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Tea Lukic | 7-60, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Wroclaw - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Gergana Topalova | 3-6, 6-0, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Tatiana Pieri | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Koksijde - argilla | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Yasmine Kabbaj | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Hechingen - argilla | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-72, 0-4, - Ekaterine Gorgodze - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Horb - argilla | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Veronika Erjavec | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |