INCONTRO
02.11.16 | 1. turno | Laura Deigman | Yasmine Wagner | 5-7, 6-2, 6-2 | Stellenbosch | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Laura Deigman | Yasmine Wagner | |
1. servizio % | 66/100 (66%) | 43/86 (50%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/66 (61%) | 20/43 (47%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/34 (41%) | 21/43 (49%) |
Break-ball vinti | 8/13 (62%) | 5/11 (45%) |
Punteggio dal return | 45/86 (52%) | 46/100 (46%) |
Totale punteggio | 99/186 (53%) | 87/186 (47%) |
Doppio fallo | 9 | 7 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
24.05.00, 23 anni
24.05.00, 23 anni
Laura Deigman vs. Yasmine Wagner - Incontri a vicenda
02.11.16 | 1. turno | Laura Deigman | Yasmine Wagner | 5-7, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Stellenbosch | corte duro |
Laura Deigman form & Yasmine Wagner form
Laura Deigman - ultimi incontri
All Lower - argilla | ||||
19.07.20 1. turno | vs. Nadia Rawson | 6-0, 2-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
18.07.20 1. turno | vs. Abigail Amos | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.07.20 1. turno | vs. Amelia Rajecki | 6-2, 1-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
15.07.20 1. turno | vs. Nadia Rawson | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.07.20 1. turno | vs. Eliz Maloney | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.07.20 1. turno | vs. Sarah Beth Grey | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Wirral - duro I. | ||||
24.10.17 1. turno | vs. Eden Silva | 6-3, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sumter - corte duro | ||||
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Anna Baranovski | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hilton Head - argilla | ||||
04.10.17 1. turno | vs. Francesca Fusinato | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Templeton - corte duro | ||||
25.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Anna Tatishvili | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lubbock - corte duro | ||||
18.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Sabrina Federici | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Chiswick - corte duro | ||||
08.08.17 1. turno | vs. Maria-Teresa Torro-Flor | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Woking - corte duro | ||||
31.07.17 qualificazioni | vs. Samantha Murray | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Mollie Crouch | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Dublin - tappeto | ||||
27.07.17 quarti di finale | vs. Jodie Anna Burrage | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.07.17 quarti di finale | vs. Jodie Anna Burrage | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.07.17 2. turno | vs. Julie Byrne | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.07.17 2. turno | vs. Julie Byrne | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.07.17 1. turno | vs. Fiona Codino | 6-1, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.17 1. turno | vs. Fiona Codino | 6-1, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Don Benito - tappeto | ||||
19.07.17 2. turno | vs. Maria Joao Koehler | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.07.17 1. turno | vs. Judith Perello Saavedra | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cantanhede - tappeto | ||||
11.07.17 1. turno | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Amarante - corte duro | ||||
04.07.17 1. turno | vs. Alba Carrillo Marin | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Ilkley - erba | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Jasmine Paolini | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham - erba | ||||
10.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Destanee Aiava | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Surbiton - erba | ||||
05.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Ankita Raina | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Montemor O - corte duro | ||||
29.05.17 qualificazioni | vs. Talya Zandberg | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Sara Lanca | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Santarem - corte duro | ||||
22.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Yarden Akler | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Yasmine Wagner - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Mingge Xu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Tess Sugnaux | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Fabienne Kim Degroot | 6-0, 4-0, Fabienne Kim Degroot - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Johanna Silva | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Sasha Natalie Chimedza | 6-2, 0-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Lorena Schaedel | 6-4, 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Anastasija Radojevic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Grom | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Teja Tirunelveli | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Elizaveta Koklina | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
13.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Arina Solomatina | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Agostina Breval | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ananya Vartak | 4-6, 6-0, 2-10 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Patricia Grigoras | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Pauline Greta Bruns | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Nina Danisova | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
05.09.23 qualificazioni | vs. Imogen Haddad | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Kamea Medora | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Nelise Verster | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
24.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Jordan Fenton | 4-6, 7-5, 7-10 | dettaglio incontro | |
W25 Poertschach - argilla | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Sylvie Zund | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Warmbad - argilla | ||||
22.05.23 qualificazioni | vs. Alina Granwehr | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Karolina Mrazikova | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Kateryna Lazarenko | 5-3, Kateryna Lazarenko - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Sara Milanese | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Warda Ait El Bachir | 6-1, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
08.03.23 1. turno | vs. Marta Soriano Santiago | 6-4, 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
12.12.22 2. turno qualificazioni | vs. Nino Natsvlishvili | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Julia Traub | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |