INCONTRO
04.03.20 | 2. turno | Kurumi Nara | Hanna Chang | 6-1, 6-3 | Indian Wells | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Kurumi Nara | Hanna Chang | |
1. servizio % | 31/46 (67%) | 28/54 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/31 (68%) | 12/28 (43%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/15 (60%) | 10/26 (38%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 32/54 (59%) | 16/46 (35%) |
Totale punteggio | 62/100 (62%) | 38/100 (38%) |
Doppio fallo | 2 | 7 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Hanna Chang | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kurumi Nara | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Hanna Chang | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Kurumi Nara | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-1 | Hanna Chang | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Kurumi Nara | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Hanna Chang | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Kurumi Nara | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Hanna Chang | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Kurumi Nara | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Hanna Chang | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Kurumi Nara | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-0 | Hanna Chang | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Kurumi Nara | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-2 | Hanna Chang | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Kurumi Nara | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Kurumi Nara vs. Hanna Chang - Incontri a vicenda
01.11.21 | 1. turno | Kurumi Nara | Hanna Chang | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | Midland | duro I. |
04.03.20 | 2. turno | Kurumi Nara | Hanna Chang | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Indian Wells | corte duro |
Kurumi Nara form & Hanna Chang form
Kurumi Nara - ultimi incontri
Tokyo - corte duro | ||||
18.09.22 qualificazioni | vs. Isabella Shinikova | 6-0, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicole Melichar | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Vancouver - corte duro | ||||
16.08.22 1. turno | vs. Coco Vandeweghe | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.22 qualificazioni | vs. Priscilla Hon | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Bianca Jolie Fernandez | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Cordenons - argilla | ||||
27.07.22 2. turno | vs. Angelica Moratelli | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.07.22 1. turno | vs. Julia Riera | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Olomouc - argilla | ||||
22.07.22 quarti di finale | vs. Sara Bejlek | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.07.22 3. turno | vs. Tena Lukas | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.07.22 2. turno | vs. Victoria Kan | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Liepaja - argilla | ||||
14.07.22 2. turno | vs. Dalila Jakupovic | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.07.22 1. turno | vs. Elza Tomase | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Amstelveen - argilla | ||||
05.07.22 1. turno | vs. Quirine Lemoine | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Mayuka Aikawa | 7-64, 0-1, - Kurumi Nara - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Changwon - corte duro | ||||
05.06.22 finali | vs. Na-Lae Han | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.06.22 semifinali | vs. Olivia Tjandramulia | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.06.22 quarti di finale | vs. Dayeon Back | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.06.22 2. turno | vs. Shiho Akita | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.05.22 1. turno | vs. Eun Ji Lee | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Charlottesville - argilla | ||||
22.04.22 quarti di finale | vs. Tatjana Maria | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.04.22 2. turno | vs. Nao Hibino | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.04.22 1. turno | vs. Jasmin Jebawy | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W100 Palm - argilla | ||||
14.04.22 2. turno | vs. Katie Volynets | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.04.22 1. turno | vs. Catherine Harrison | 7-62, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Canberra - argilla | ||||
31.03.22 2. turno | vs. Jia-Jing Lu | 6-2, 3-6, 1-2, - Kurumi Nara - scratch | dettaglio incontro | |
30.03.22 1. turno | vs. Catherine Aulia | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Canberra - argilla | ||||
26.03.22 semifinali | vs. Moyuka Uchijima | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.03.22 quarti di finale | vs. Ellen Perez | 5-7, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.03.22 2. turno | vs. Merel Hoedt | 5-7, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.03.22 1. turno | vs. Pranjala Yadlapalli | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Hanna Chang - ultimi incontri
W50 Kofu - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Sara Saito | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Yexin Ma | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Daria Saville | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W50 Mexico - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Michaela Bayerlova | 6-75, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Morelia - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W100 Irapuato - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Jule Niemeier | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Angeles Rodriguez-Rizo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W75+H Vero - argilla | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Marie Benoit | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Madison Sieg | 6-70, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Kayla Cross | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Arcadia - corte duro | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Fangran Tian | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Ellie Douglas | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Stephanie Judith Visscher | 3-6, 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
W40 Veracruz - corte duro | ||||
02.12.23 finali | vs. Victoria Rodriguez | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.12.23 semifinali | vs. Jia-Jing Lu | 6-0, 1-0, Jia-Jing Lu - scratch | dettaglio incontro | |
30.11.23 quarti di finale | vs. Katarina Jokic | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Cadence Brace | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Ellie Douglas | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Austin - corte duro | ||||
19.11.23 finali | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Madison Sieg | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Ellie Douglas | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Stefani Webb | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Jade Otway | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60+H Calgary - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Jamie Loeb | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W80 Tyler - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Victoria Hu | 4-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Yasmine Kabbaj | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Rancho - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Maria Kozyreva | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Alyssa Ahn | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Redding - corte duro | ||||
07.10.23 semifinali | vs. Iva Jovic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Elvina Kalieva | 6-75, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |