INCONTRO
21.07.09 | 1. turno | Ksenia Pervak | Julia Goerges | 6-4, 4-6, 6-2 | Portoroz | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ksenia Pervak | Julia Goerges | |
1. servizio % | 73/107 (68%) | 75/125 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 49/73 (67%) | 52/75 (69%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/34 (47%) | 17/50 (34%) |
Break-ball vinti | 5/16 (31%) | 3/12 (25%) |
Punteggio dal return | 56/125 (45%) | 42/107 (39%) |
Totale punteggio | 121/232 (52%) | 111/232 (48%) |
Doppio fallo | 6 | 5 |
Ace | 0 | 9 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ksenia Pervak vs. Julia Goerges - Incontri a vicenda
01.03.11 | 1. turno | Ksenia Pervak | Julia Goerges | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | Monterrey | corte duro |
21.07.09 | 1. turno | Ksenia Pervak | Julia Goerges | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | Portoroz | corte duro |
Ksenia Pervak form & Julia Goerges form
Ksenia Pervak - ultimi incontri
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Tatjana Maria | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
30.12.16 1. turno qualificazioni | vs. Sachia Vickery | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
14.12.16 2. turno | vs. Aleksandra Krunic | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
13.12.16 1. turno | vs. Cagla Buyukakcay | 6-0, 7-61 | dettaglio incontro | |
Saint Petersburg - duro I. | ||||
19.09.16 1. turno | vs. Cagla Buyukakcay | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Vancouver - corte duro | ||||
17.08.15 1. turno | vs. Laura Robson | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.08.15 2. turno | vs. Kiki Bertens | 6-2, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Astana - corte duro | ||||
27.07.15 quarti di finale | vs. Mariam Bolkvadze | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.07.15 semifinali | vs. Alena Tarasova | 3-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.07.15 1. turno | vs. Ekaterina Klyueva | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.07.15 finali | vs. Natela Dzalamidze | 6-6, - Ksenia Pervak - scratch | dettaglio incontro | |
27.07.15 2. turno | vs. Basak Eraydin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Ningbo - corte duro | ||||
28.10.14 1. turno | vs. Qiang Wang | 2-4, - Ksenia Pervak - scratch | dettaglio incontro | |
Tashkent - corte duro | ||||
11.09.14 quarti di finale | vs. Lesya Tsurenko | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.09.14 2. turno | vs. Jelena Ostapenko | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
09.09.14 1. turno | vs. Anna-Lena Friedsam | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
Suzhou - corte duro | ||||
02.09.14 1. turno | vs. Yingying Duan | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.14 1. turno | vs. Angelique Kerber | 2-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.08.14 qualificazioni | vs. Laura Siegemund | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.14 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Hlavackova | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Asia Muhammad | 6-3, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hechingen - argilla | ||||
04.08.14 1. turno | vs. Valeriya Solovyeva | 6-3, 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Plzen - argilla | ||||
28.07.14 2. turno | vs. Myrtille Georges | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.07.14 quarti di finale | vs. Ema Mikulcic | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.07.14 semifinali | vs. Denisa Satralova | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.07.14 1. turno | vs. Petra Uberalova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Baku - corte duro | ||||
21.07.14 qualificazioni | vs. Olga Savchuk | 6-0, 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.07.14 1. turno qualificazioni | vs. Elizaveta Kulichkova | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
17.06.14 1. turno qualificazioni | vs. Aliaksandra Sasnovich | 3-6, 0-1, - Ksenia Pervak - scratch | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
26.05.14 1. turno | vs. Maria Sharapova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Julia Goerges - ultimi incontri
Paris - argilla | ||||
01.10.20 2. turno | vs. Laura Siegemund | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.09.20 1. turno | vs. Alison Riske | 6-3, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
14.09.20 1. turno | vs. Danka Kovinic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
13.07.20 1. turno | vs. Anastasija Sevastova | 3-6, 3-4, - Julia Goerges - scratch | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
24.02.20 1. turno | vs. Maria Sakkari | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
16.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Sorana Cirstea | 7-5, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Camila Giorgi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
24.01.20 3. turno | vs. Alison Riske | 6-1, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.20 2. turno | vs. Petra Martic | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.01.20 1. turno | vs. Viktoria Hruncakova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
15.01.20 2. turno | vs. Belinda Bencic | 6-76, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.01.20 1. turno | vs. Priscilla Hon | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.20 quarti di finale | vs. Caroline Wozniacki | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.20 2. turno | vs. Jil Teichmann | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.01.20 1. turno | vs. Greetje Minnen | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Luxembourg - duro I. | ||||
20.10.19 finali | vs. Jelena Ostapenko | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.19 semifinali | vs. Elena Rybakina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.19 quarti di finale | vs. Monica Puig | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Sorana Cirstea | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Misaki Doi | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
09.10.19 2. turno | vs. Andrea Petkovic | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 1. turno | vs. Margarita Betova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 7-64, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
02.09.19 4. turno | vs. Donna Vekic | 7-65, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.19 3. turno | vs. Kiki Bertens | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Francesca Di Lorenzo | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Natalia Vikhlyantseva | 1-6, 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.19 1. turno | vs. Sofia Kenin | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.19 2. turno | vs. Belinda Bencic | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 6-3, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro |