INCONTRO
27.08.12 | 1. turno | Kristyna Pliskova | Julia Goerges | 7-64, 6-1 | New York | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Kristyna Pliskova | Julia Goerges | |
1. servizio % | 56/85 (66%) | 37/60 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/56 (66%) | 25/37 (68%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/29 (59%) | 10/23 (43%) |
Break-ball vinti | 4/10 (40%) | 0/8 (0%) |
Punteggio dal return | 25/64 (39%) | 31/89 (35%) |
Totale punteggio | 79/149 (53%) | 66/149 (44%) |
Doppio fallo | 4 | 4 |
Ace | 5 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Kristyna Pliskova vs. Julia Goerges - Incontri a vicenda
21.05.18 | 1. turno | Kristyna Pliskova | Julia Goerges | 6-2, 6-78, 7-65 | dettaglio incontro | Nurnberg | argilla |
27.08.12 | 1. turno | Kristyna Pliskova | Julia Goerges | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | New York | corte duro |
Kristyna Pliskova form & Julia Goerges form
Kristyna Pliskova - ultimi incontri
Nur-Sultan - duro I. | ||||
27.09.21 1. turno | vs. Varvara Gracheva | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
02.09.21 2. turno | vs. Petra Kvitova | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.08.21 1. turno | vs. Danka Kovinic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.08.21 qualificazioni | vs. Kamilla Rakhimova | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Robin Anderson | 6-75, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Valeria Savinykh | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - argilla | ||||
06.08.21 quarti di finale | vs. Mihaela Buzarnescu | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.08.21 2. turno | vs. Katarzyna Kawa | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.08.21 1. turno | vs. Martina Trevisan | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Belgrade - argilla | ||||
29.07.21 quarti di finale | vs. Rebecca Sramkova | 6-4, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
28.07.21 2. turno | vs. Varvara Gracheva | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.07.21 1. turno | vs. Tena Lukas | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lausanne - argilla | ||||
14.07.21 1. turno | vs. Astra Sharma | 6-2, 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
08.07.21 2. turno | vs. Tamara Zidansek | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.07.21 1. turno | vs. Irina Maria Bara | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
01.07.21 2. turno | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.06.21 1. turno | vs. Astra Sharma | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Birmingham - erba | ||||
14.06.21 1. turno | vs. Coco Vandeweghe | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
01.06.21 1. turno | vs. Barbora Krejcikova | 7-5, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Strasbourg - argilla | ||||
23.05.21 1. turno | vs. Alize Cornet | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Belgrade - argilla | ||||
16.05.21 1. turno | vs. Oceane Dodin | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
24.03.21 1. turno | vs. Katie Boulter | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
08.03.21 1. turno | vs. Tereza Martincova | 6-75, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
02.03.21 1. turno | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.03.21 qualificazioni | vs. Cristina Bucsa | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Lin Zhu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Darija Jurak Schreiber | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.02.21 1. turno | vs. Heather Watson | 6-74, 6-73 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
01.02.21 1. turno | vs. Vera Zvonareva | 4-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
Ostrava - duro I. | ||||
19.10.20 1. turno | vs. Maria Sakkari | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Julia Goerges - ultimi incontri
Paris - argilla | ||||
01.10.20 2. turno | vs. Laura Siegemund | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.09.20 1. turno | vs. Alison Riske | 6-3, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
14.09.20 1. turno | vs. Danka Kovinic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
13.07.20 1. turno | vs. Anastasija Sevastova | 3-6, 3-4, - Julia Goerges - scratch | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
24.02.20 1. turno | vs. Maria Sakkari | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
16.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Sorana Cirstea | 7-5, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Camila Giorgi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
24.01.20 3. turno | vs. Alison Riske | 6-1, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.20 2. turno | vs. Petra Martic | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.01.20 1. turno | vs. Viktoria Hruncakova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
15.01.20 2. turno | vs. Belinda Bencic | 6-76, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.01.20 1. turno | vs. Priscilla Hon | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.20 quarti di finale | vs. Caroline Wozniacki | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.20 2. turno | vs. Jil Teichmann | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.01.20 1. turno | vs. Greetje Minnen | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Luxembourg - duro I. | ||||
20.10.19 finali | vs. Jelena Ostapenko | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.19 semifinali | vs. Elena Rybakina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.19 quarti di finale | vs. Monica Puig | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Sorana Cirstea | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Misaki Doi | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
09.10.19 2. turno | vs. Andrea Petkovic | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 1. turno | vs. Margarita Betova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 7-64, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
02.09.19 4. turno | vs. Donna Vekic | 7-65, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.19 3. turno | vs. Kiki Bertens | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Francesca Di Lorenzo | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Natalia Vikhlyantseva | 1-6, 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.19 1. turno | vs. Sofia Kenin | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.19 2. turno | vs. Belinda Bencic | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 6-3, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro |