INCONTRO
14.07.22 | 2. turno | Kimberly Birrell | Tessah Andrianjafitrimo | 6-2, 3-6, 6-0 | W25 Guimaraes | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Kimberly Birrell | Tessah Andrianjafitrimo | |
1. servizio % | 58/90 (64%) | 45/77 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/58 (59%) | 21/45 (47%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/32 (41%) | 12/32 (38%) |
Break-ball vinti | 8/15 (53%) | 5/10 (50%) |
Punteggio dal return | 44/77 (57%) | 43/90 (48%) |
Totale punteggio | 91/167 (54%) | 76/167 (46%) |
Doppio fallo | 6 | 12 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Tessah Andrianjafitrimo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kimberly Birrell | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Tessah Andrianjafitrimo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Kimberly Birrell | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Tessah Andrianjafitrimo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Kimberly Birrell | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Tessah Andrianjafitrimo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Kimberly Birrell | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Tessah Andrianjafitrimo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Kimberly Birrell | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-2 | Tessah Andrianjafitrimo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Kimberly Birrell | 0-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-3 | Tessah Andrianjafitrimo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kimberly Birrell | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Tessah Andrianjafitrimo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Kimberly Birrell | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-5 | Tessah Andrianjafitrimo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
3-6 |
3 | ||
Kimberly Birrell | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Tessah Andrianjafitrimo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kimberly Birrell | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Tessah Andrianjafitrimo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kimberly Birrell | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-0 | Tessah Andrianjafitrimo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Kimberly Birrell vs. Tessah Andrianjafitrimo - Incontri a vicenda
14.07.22 | 2. turno | Kimberly Birrell | Tessah Andrianjafitrimo | 6-2, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | W25 Guimaraes | corte duro |
Kimberly Birrell form & Tessah Andrianjafitrimo form
Kimberly Birrell - ultimi incontri
W75 Maribor - duro I. | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Mariam Bolkvadze | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W75 Ricany - duro I. | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Katy Dunne | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W75 Trnava - duro I. | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Anna Bondar | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
09.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Danielle Rose Collins | 5-7, 7-66, 6-72 | dettaglio incontro | |
Mumbai - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Dalma Galfi | 2-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
27.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Zakharova | 7-64, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Jelena Ostapenko | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hobart - corte duro | ||||
07.01.24 qualificazioni | vs. Yulia Putintseva | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jaqueline Cristian | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Olivia Gadecki | 6-4, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Anastasia Tikhonova | 1-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Himeno Sakatsume | 7-5, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. En Shuo Liang | 3-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - duro I. | ||||
09.11.23 | vs. Yulia Putintseva | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W60 Playford - corte duro | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Taylah Preston | 6-4, 6-72, 1-4, - Kimberly Birrell - scratch | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Talia Gibson | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Elysia Bolton | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nanchang - corte duro | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Nao Hibino | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Sijia Wei | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Emina Bektas | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Dayeon Back | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Sachia Vickery | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
29.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Mirra Andreeva | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W100 Tokyo - corte duro | ||||
08.09.23 semifinali | vs. Xiyu Wang | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.09.23 quarti di finale | vs. Jule Niemeier | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Alexandra Eala | 4-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Valeria Savinykh | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Jennifer Brady | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
26.08.23 qualificazioni | vs. Fiona Crawley | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Darja Semenistaja | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Tessah Andrianjafitrimo - ultimi incontri
W40 Quinta - corte duro | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Kathleen Kanev | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Giulia Pereira De Aguiar | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Baza - corte duro | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Gabriela Andrea Knutson | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W40 Wroclaw - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Angelina Wirges | 4-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
W25+H Leipzig - argilla | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Ella Seidel | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.08.23 1. turno | vs. Joelle Steur | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Cordenons - argilla | ||||
03.08.23 quarti di finale | vs. Dalila Spiteri | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.08.23 2. turno | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno | vs. Kathleen Kanev | 3-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Palermo - argilla | ||||
17.07.23 1. turno | vs. Nuria Brancaccio | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.07.23 qualificazioni | vs. Francesca Curmi | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Katarina Zavatska | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Contrexeville - argilla | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Cristina Bucsa | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.07.23 1. turno | vs. Laura Pigossi | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Montpellier - argilla | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Maria Lourdes Carle | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Perigueux - argilla | ||||
30.06.23 quarti di finale | vs. Sapfo Sakellaridi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Eva Vedder | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Amina Anshba | 7-5, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Biarritz - argilla | ||||
16.06.23 quarti di finale | vs. Ipek Oz | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.06.23 2. turno | vs. Lois Boisson | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Lucie Nguyen Tan | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.06.23 qualificazioni | vs. Sayaka Ishii | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Eleejah Inisan | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Warmbad - argilla | ||||
24.05.23 1. turno | vs. Adriana Reami | 4-6, 1-4, - Tessah Andrianjafitrimo - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Feld - argilla | ||||
18.05.23 quarti di finale | vs. Lara Salden | 7-5, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.05.23 1. turno | vs. Jana Vanik | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.05.23 2. turno | vs. Mavie Osterreicher | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Bastad - argilla | ||||
11.05.23 2. turno | vs. Eden Silva | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.05.23 1. turno | vs. Sandra Samir | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
26.04.23 1. turno | vs. Ella Seidel | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |