INCONTRO
14.02.21 | 1. turno qualificazioni | Kimberley Zimmermann | Tena Lukas | 7-5, 6-4 | W25 Altenkirchen | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Kimberley Zimmermann vs. Tena Lukas - Incontri a vicenda
14.02.21 | 1. turno qualificazioni | Kimberley Zimmermann | Tena Lukas | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Altenkirchen | tappeto |
07.02.21 | 1. turno qualificazioni | Kimberley Zimmermann | Tena Lukas | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Grenoble | duro I. |
25.07.18 | 1. turno | Tena Lukas | Kimberley Zimmermann | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Prague | argilla |
Kimberley Zimmermann form & Tena Lukas form
Kimberley Zimmermann - ultimi incontri
Chicago - corte duro | ||||
22.08.21 qualificazioni | vs. Ana Bogdan | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Hailey Baptiste | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W100 Contrexeville - argilla | ||||
05.07.21 qualificazioni | vs. Margaux Rouvroy | 7-65, 6-76, 3-10 | dettaglio incontro | |
05.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Mina Hodzic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bad Homburg - erba | ||||
20.06.21 qualificazioni | vs. Yuliya Hatouka | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Stare - argilla | ||||
16.06.21 1. turno | vs. Gabriela Lee | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.06.21 qualificazioni | vs. Linda Klimovicova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Nika Radisic | 4-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
W60 Saint - argilla | ||||
13.05.21 2. turno | vs. Kristina Kucova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.05.21 1. turno | vs. Elsa Jacquemot | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.05.21 qualificazioni | vs. Margot Yerolymos | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Sara Cakarevic | 6-1, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
W25 Prague - argilla | ||||
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Alice Rame | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Oeiras - argilla | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Su Jeong Jang | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Bellinzona - argilla | ||||
05.04.21 qualificazioni | vs. Lucia Bronzetti | 0-6, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Detiuc | 6-3, 4-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
W15 Bratislava - duro I. | ||||
18.03.21 2. turno | vs. Weronika Baszak | 3-5, - Kimberley Zimmermann - scratch | dettaglio incontro | |
17.03.21 1. turno | vs. Jade Bornay | 2-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Poitiers - duro I. | ||||
22.02.21 qualificazioni | vs. Camilla Rosatello | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Emma Mazzoni | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Altenkirchen - tappeto | ||||
15.02.21 qualificazioni | vs. Stephanie Wagner | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Tena Lukas | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Grenoble - duro I. | ||||
10.02.21 1. turno | vs. Julia Grabher | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.02.21 qualificazioni | vs. Simona Waltert | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Tena Lukas | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Hamburg - duro I. | ||||
10.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Lucie Wargnier | 6-1, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Las - argilla | ||||
24.11.20 1. turno | vs. Maryna Zanevska | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Las - argilla | ||||
16.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Oksana Selekhmeteva | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Ortisei - duro I. | ||||
04.11.20 2. turno | vs. Lisa Pigato | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.11.20 1. turno | vs. Maria Vittoria Viviani | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |
Tena Lukas - ultimi incontri
Oeiras - argilla | ||||
17.04.24 2. turno | vs. Bernarda Pera | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.04.24 1. turno | vs. Anouk Koevermans | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.04.24 qualificazioni | vs. Katherine Sebov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Mia Ristic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W75 Split - argilla | ||||
03.04.24 2. turno | vs. Rebecca Peterson | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Tara Wurth | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Veronika Erjavec | 0-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Camilla Rosatello | 7-60, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Despina Papamichail | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Eleni Christofi | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Nuria Brancaccio | 6-3, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Emma Fulvia Wiesenfeld | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Daniela Vismane | 3-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Mayuka Aikawa | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
16.02.24 2. turno | vs. Carson Branstine | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 1. turno | vs. Martina Colmegna | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
11.02.24 finali | vs. Polona Hercog | 2-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.02.24 semifinali | vs. Tara Wurth | 0-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.02.24 quarti di finale | vs. Rositsa Dencheva | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Ilinca Dalina Amariei | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Lucie Pawlak | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ivana Popovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Dubai - corte duro | ||||
06.12.23 2. turno | vs. Yuliya Hatouka | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.12.23 1. turno | vs. Leonie Kung | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
W60 Trnava - duro I. | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Francesca Curmi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Tereza Smitkova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W100 Valencia - argilla | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Viktoriya Tomova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W40 Heraklion - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Andreea Mitu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Gloria Ceschi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Heraklion - argilla | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Diane Parry | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |