INCONTRO
28.02.16 | 1. turno qualificazioni | Kiki Bertens | Mathilde Johansson | 4-6, 7-5, 6-2 | Monterrey | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Kiki Bertens | Mathilde Johansson | |
1. servizio % | 50/91 (55%) | 44/90 (49%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/50 (68%) | 21/44 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 25/41 (61%) | 31/46 (67%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 3/4 (75%) |
Punteggio dal return | 38/90 (42%) | 32/91 (35%) |
Totale punteggio | 97/181 (54%) | 84/181 (46%) |
Doppio fallo | 5 | 7 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Mathilde Johansson | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Kiki Bertens | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Mathilde Johansson | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Kiki Bertens | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Mathilde Johansson | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Kiki Bertens | 2-3 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Mathilde Johansson | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Kiki Bertens | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-4 | Mathilde Johansson | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Kiki Bertens | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Mathilde Johansson | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kiki Bertens | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Mathilde Johansson | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Kiki Bertens | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Mathilde Johansson | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Kiki Bertens | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Mathilde Johansson | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Kiki Bertens | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Mathilde Johansson | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Kiki Bertens | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-5 | Mathilde Johansson | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Kiki Bertens | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
7-5 |
3 | ||
0-0 | Mathilde Johansson | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kiki Bertens | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Mathilde Johansson | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 40-30[BP] | ||
Kiki Bertens | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Mathilde Johansson | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Kiki Bertens | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Mathilde Johansson | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Kiki Bertens | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Kiki Bertens vs. Mathilde Johansson - Incontri a vicenda
28.02.16 | 1. turno qualificazioni | Kiki Bertens | Mathilde Johansson | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Monterrey | corte duro |
19.09.11 | quarti di finale | Mathilde Johansson | Kiki Bertens | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Saint Malo | argilla |
Kiki Bertens form & Mathilde Johansson form
Kiki Bertens - ultimi incontri
Tokyo - corte duro | ||||
24.07.21 1. turno | vs. Marketa Vondrousova | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
29.06.21 1. turno | vs. Marta Kostyuk | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
22.06.21 1. turno | vs. Shelby Rogers | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
31.05.21 1. turno | vs. Polona Hercog | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
01.05.21 2. turno | vs. Veronika Kudermetova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.04.21 1. turno | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - argilla | ||||
16.04.21 Rubber 1 | vs. Xinyu Wang | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
26.03.21 2. turno | vs. Liudmila Samsonova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
09.03.21 2. turno | vs. Tereza Martincova | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
01.03.21 1. turno | vs. Jelena Ostapenko | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
04.10.20 4. turno | vs. Martina Trevisan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.10.20 3. turno | vs. Katerina Siniakova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.09.20 2. turno | vs. Sara Errani | 7-65, 3-6, 9-7 | dettaglio incontro | |
28.09.20 1. turno | vs. Katarina Zavatska | 2-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Strasbourg - argilla | ||||
23.09.20 2. turno | vs. Jelena Ostapenko | 6-2, 4-6, 2-4, - Kiki Bertens - scratch | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
17.09.20 2. turno | vs. Polona Hercog | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
17.07.20 1. turno | vs. Anastasija Sevastova | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.07.20 1. turno | vs. Petra Kvitova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
26.02.20 3. turno | vs. Saisai Zheng | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.02.20 2. turno | vs. Karolina Muchova | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
St. Petersburg - duro I. | ||||
16.02.20 finali | vs. Elena Rybakina | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.02.20 semifinali | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-1, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.02.20 quarti di finale | vs. Anastasia Potapova | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
13.02.20 2. turno | vs. Veronika Kudermetova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Fed Cup - argilla | ||||
08.02.20 | vs. Aryna Sabalenka | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.02.20 Rubber 1 | vs. Aliaksandra Sasnovich | 6-75, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
27.01.20 4. turno | vs. Garbine Muguruza | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.01.20 3. turno | vs. Zarina Diyas | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
23.01.20 2. turno | vs. Arina Rodionova | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.01.20 1. turno | vs. Irina-Camelia Begu | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |
Mathilde Johansson - ultimi incontri
Paris - argilla | ||||
19.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Ivana Jorovic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Jesika Maleckova | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Saint Gaudens - argilla | ||||
10.05.16 1. turno | vs. Ivana Jorovic | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cagnes Sur - argilla | ||||
03.05.16 1. turno | vs. Jana Cepelova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Rabat - argilla | ||||
23.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Aryna Sabalenka | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Katowice - duro I. | ||||
02.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Nastassja Burnett | 2-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
Croissy Beaubourg - duro I. | ||||
29.03.16 1. turno | vs. Olga Fridman | 6-2, 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Monterrey - corte duro | ||||
28.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Kiki Bertens | 6-4, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Grenoble - duro I. | ||||
05.02.16 quarti di finale | vs. Myrtille Georges | 1-3, - Mathilde Johansson - scratch | dettaglio incontro | |
04.02.16 2. turno | vs. Georgina Garcia-Perez | 6-3, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.02.16 1. turno | vs. Ana Vrljic | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.16 1. turno qualificazioni | vs. Zhaoxuan Yang | 6-1, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
02.01.16 2. turno qualificazioni | vs. Elena Vesnina | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.01.16 1. turno qualificazioni | vs. Maria Sanchez | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
12.11.15 2. turno | vs. Louisa Chirico | 6-3, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.11.15 1. turno | vs. Julie Coin | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nantes - duro I. | ||||
02.11.15 2. turno | vs. Pauline Parmentier | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.11.15 quarti di finale | vs. Anhelina Kalinina | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
02.11.15 semifinali | vs. Katerina Siniakova | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.11.15 1. turno | vs. Nigina Abduraimova | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.11.15 finali | vs. Andreea Mitu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Poitiers - duro I. | ||||
26.10.15 1. turno | vs. Annika Beck | 4-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Luxembourg - duro I. | ||||
18.10.15 2. turno qualificazioni | vs. Julie Coin | 6-3, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Eleonora Molinaro | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Clermont Ferrand - duro I. | ||||
28.09.15 2. turno | vs. Karen Barritza | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.09.15 quarti di finale | vs. Olga Fridman | 2-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.09.15 1. turno | vs. Ivana Jorovic | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
26.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Yingying Duan | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Perigueux - argilla | ||||
22.06.15 semifinali | vs. Fiona Ferro | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.06.15 1. turno | vs. Estelle Cascino | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |