INCONTRO
05.08.22 | quarti di finale | Katie Swan | Taylor Ng | 6-2, 6-1 | W60 Lexington | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Katie Swan | Taylor Ng | |
1. servizio % | 28/44 (64%) | 33/44 (75%) |
Punteggio sul 1.servizio | 16/28 (57%) | 8/33 (24%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/16 (44%) | 2/11 (18%) |
Break-ball vinti | 8/12 (67%) | 3/8 (38%) |
Punteggio dal return | 34/44 (77%) | 21/44 (48%) |
Totale punteggio | 57/88 (65%) | 31/88 (35%) |
Doppio fallo | 5 | 1 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Katie Swan | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Taylor Ng | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Katie Swan | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Taylor Ng | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Katie Swan | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Taylor Ng | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Katie Swan | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Taylor Ng | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Katie Swan | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Taylor Ng | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Katie Swan | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Taylor Ng | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Katie Swan | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Taylor Ng | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Katie Swan | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Katie Swan vs. Taylor Ng - Incontri a vicenda
05.08.22 | quarti di finale | Katie Swan | Taylor Ng | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | W60 Lexington | corte duro |
Katie Swan form & Taylor Ng form
Katie Swan - ultimi incontri
W35 Traralgon - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Melisa Ercan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W75 Burnie - corte duro | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Aoi Ito | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Melisa Ercan | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Xiaodi You | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W75 Burnie - corte duro | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Petra Hule | 6-4, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
12.01.24 quarti di finale | vs. Sara Saito | 7-5, 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Yeon Woo Ku | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
03.01.24 1. turno | vs. Margaux Rouvroy | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Lousada - duro I. | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Amandine Monnot | 6-3, 3-4, - Katie Swan - scratch | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Holly Hutchinson | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Lousada - duro I. | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Lea Boskovic | - | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Stephanie Judith Visscher | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Sunderland - duro I. | ||||
04.11.23 semifinali | vs. Elena Malygina | 6-74, 0-2, - Katie Swan - scratch | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Dominika Salkova | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Alice Gillan | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Natalia Szabanin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W100 Shrewsbury - duro I. | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Suzan Lamens | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Dalma Galfi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Lexington - corte duro | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Makenna Jones | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Sara Daavettila | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
03.07.23 1. turno | vs. Belinda Bencic | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gaiba - erba | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Ashlyn Krueger | 3-6, 6-4, 5-5, - Katie Swan - scratch | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Sara Errani | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Nottingham - erba | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Alize Cornet | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W100 Surbiton - erba | ||||
11.06.23 finali | vs. Yanina Wickmayer | 6-2, 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
10.06.23 semifinali | vs. Yuriko Miyazaki | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.06.23 2. turno | vs. Oceane Dodin | 5-3, Oceane Dodin - scratch | dettaglio incontro | |
09.06.23 quarti di finale | vs. Tatjana Maria | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.06.23 1. turno | vs. Carol Zhao | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro |
Taylor Ng - ultimi incontri
W40 Veracruz - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Francisca Jorge | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Dalayna Hewitt | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Carolyn Ansari | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Naples - argilla | ||||
10.05.23 1. turno | vs. Victoria Osuigwe | 6-0, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W100 Charleston - argilla | ||||
20.04.23 2. turno | vs. Caroline Dolehide | 5-7, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.04.23 1. turno | vs. Sophie Chang | 6-4, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.04.23 qualificazioni | vs. Adriana Reami | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Riya Bhatia | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Boca - argilla | ||||
11.04.23 qualificazioni | vs. Ena Shibahara | 7-5, 4-6, 14-16 | dettaglio incontro | |
11.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Kaitlin Quevedo | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Fredericton - duro I. | ||||
09.03.23 2. turno | vs. Stacey Fung | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.03.23 1. turno | vs. Ellie Daniels | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Toronto - duro I. | ||||
04.03.23 semifinali | vs. Himeno Sakatsume | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.03.23 quarti di finale | vs. Kayla Cross | 6-0, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
02.03.23 2. turno | vs. Fanny Stollar | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.02.23 1. turno | vs. Maya Joint | 6-2, 5-7, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60+H Irapuato - corte duro | ||||
16.02.23 2. turno | vs. Astra Sharma | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.02.23 1. turno | vs. Nao Hibino | 6-3, 7-69 | dettaglio incontro | |
13.02.23 qualificazioni | vs. Caroline Romeo | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Anna Sinclair Rogers | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Mexico - corte duro | ||||
07.02.23 1. turno | vs. Raluca Georgiana Serban | 5-7, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.02.23 qualificazioni | vs. Raveena Kingsley | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Ximena Senties | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W40 Mexico - corte duro | ||||
02.02.23 quarti di finale | vs. Yue Yuan | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.02.23 2. turno | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.01.23 1. turno | vs. Maria Fernanda Martinez Hernandez | 6-2, 7-60 | dettaglio incontro | |
W25 Selva - duro I. | ||||
02.12.22 semifinali | vs. Emina Bektas | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.12.22 quarti di finale | vs. Laura Mair | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.11.22 2. turno | vs. Nefisa Berberovic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.11.22 1. turno | vs. Lara Pfeifer | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |