INCONTRO
14.02.21 | 1. turno qualificazioni | Katharina Gerlach | Shiho Akita | 6-0, 5-7, 10-8 | W25 Altenkirchen | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Katharina Gerlach vs. Shiho Akita - Incontri a vicenda
14.02.21 | 1. turno qualificazioni | Katharina Gerlach | Shiho Akita | 6-0, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | W25 Altenkirchen | tappeto |
Katharina Gerlach form & Shiho Akita form
Katharina Gerlach - ultimi incontri
W25 Troisdorf - argilla | ||||
31.05.23 1. turno | vs. Angelina Wirges | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.05.23 qualificazioni | vs. Katharina Hering | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Oceanne Lopez | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
19.10.22 1. turno | vs. Nuria Brancaccio | 4-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
13.10.22 1. turno | vs. Amina Anshba | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Otocec - argilla | ||||
01.10.22 quarti di finale | vs. Nina Potocnik | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.10.22 2. turno | vs. Jessie Aney | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.09.22 1. turno | vs. Christina Rosca | 6-2, 3-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Chloe Paquet | 7-64, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Collonge - argilla | ||||
31.08.22 1. turno | vs. Matilde Paoletti | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Cordenons - argilla | ||||
28.07.22 quarti di finale | vs. Panna Udvardy | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.07.22 2. turno | vs. Sada Nahimana | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.07.22 1. turno | vs. Lina Gjorcheska | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Perugia - argilla | ||||
20.07.22 1. turno | vs. Ines Ibbou | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
21.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Timea Babos | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Caserta - argilla | ||||
10.06.22 2. turno | vs. Nuria Brancaccio | 7-5, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.06.22 1. turno | vs. Clara Burel | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
18.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Yuki Naito | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Coco Vandeweghe | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Grado - argilla | ||||
24.05.22 1. turno | vs. Ylena In-Albon | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Wiesbaden - argilla | ||||
03.05.22 1. turno | vs. Rebecca Peterson | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Chiasso - argilla | ||||
20.04.22 1. turno | vs. Erika Andreeva | 6-73, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Oeiras - argilla | ||||
16.04.22 semifinali | vs. Diana Shnaider | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.04.22 quarti di finale | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.04.22 2. turno | vs. Margot Yerolymos | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.04.22 1. turno | vs. Olga Parres Azcoitia | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W80 Oeiras - argilla | ||||
07.04.22 2. turno | vs. Viktoriya Tomova | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
06.04.22 1. turno | vs. Vitalia Diatchenko | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.04.22 qualificazioni | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 4-6, 6-0, 14-12 | dettaglio incontro | |
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Ines Murta | 5-7, 6-2, 10-4 | dettaglio incontro |
Shiho Akita - ultimi incontri
W15 Hinode - corte duro | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Ayano Shimizu | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
22.02.24 1. turno | vs. Chantal Sauvant | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
13.02.24 qualificazioni | vs. Judith Perello Saavedra | 2-6, 7-5, 6-10 | dettaglio incontro | |
W50 Antalya - argilla | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Ela Nala Milic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 3. turno | vs. Cristina Dinu | 0-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Daniela Vismane | 6-4, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Alessandra Mazzola | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Angela Fita Boluda | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 1. turno | vs. Bojana Marinkovic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
20.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Momoko Kobori | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Sydney - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Eri Hozumi | 6-3, 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Erina Hayashi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Roisin Gilheany | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
W60 Playford - corte duro | ||||
23.10.23 qualificazioni | vs. Lea Ma | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Diana Badalyan | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Hamamatsu - tappeto | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Aoi Ito | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Makinohara - tappeto | ||||
07.10.23 semifinali | vs. Thasaporn Naklo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Ayano Shimizu | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Haruka Kaji | 7-67, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Nagi Hanatani | 6-1, 2-0, Nagi Hanatani - scratch | dettaglio incontro | |
W40 Nanao - tappeto | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Miho Kuramochi | 2-6, 2-4, - Shiho Akita - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Kyoto - duro I. | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Hiroko Kuwata | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Akiko Omae | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Ari Matsumoto | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Eunhye Lee | 1-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
W40 Hong - corte duro | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Vaidehi Chaudhari | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Nakhon - corte duro | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Shihomi Li Xuan Leong | 6-6, - Shiho Akita - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Nakhon - corte duro | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Gyeong Seo Lee | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Nakhon - corte duro | ||||
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Watsachol Sawatdee | 6-2, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
W15 Kashiwa - corte duro | ||||
09.06.23 quarti di finale | vs. Kisa Yoshioka | 3-6, - Shiho Akita - scratch | dettaglio incontro |